Как быть с ухом?

Аватар пользователя Troj
Не в сети
Регистрация: 20/10/2014
Сообщения: 4

Мы, вместе с собакой, зашли в гости. В этот дом мы уже не раз заходили и никаких сложностей не было. Хозяева квартиры держат собаку уже шесть лет, поэтому, как я предпологала знают, как с этими животными обращаться, собственно, обычно, я с ними и советовалась по поводу своей собаки, но в этот раз произошло неприятное проишествие. Мою собаку без всякой причины схватила за ухо хозяйка квартиры и сильно его сжала, я даже отреагировать не успела как это произошло, собака взвизгнула или заскулила (что то в этом роде). Мне казалось, что всем известно, что ушли собаке дергать нельзя, но вот такое произошло и я теперь в затруднении, что мне делать с ее ухом, т.к. до этого ушки аккуратно свисали, одинаково с обеих сторон, а теперь одно висит как то странно и сворачивается в трубочку. Я его поправляю, и оно становится как обычно, но щенок обязательно дергает его лапой и оно сново сворачивается. Я не могу судить сломан ли хрящик или как то повреждено ухо. Саму собаку оно не беспокоит. Беспокоит меня.
Временно приклеила к уху пластырь, с ним оно висит примерно так же как и второе, но опять же, я не уверена,правильно ли я поступаю?

Аватар пользователя Юлия90
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 7

У меня у пуделька была такая же ситуация. Мы к ветеринару не обращались прошло само. Но моего песика, это не беспокоило. Я бы порекомендовала, вам сходить к доктору, чтоб не затянуть случай

Аватар пользователя Troj
Не в сети
Регистрация: 20/10/2014
Сообщения: 4

Спасибо )

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Если собака сильно не беспокоится, то и Вы успокойтесь, всё само встанет на место. С пластырем хорошо придумали, а собака его не сдирает? Можно ещё массаж около уха поделать, кровообращение усилится, да и собаке приятно.

Аватар пользователя Марина72
Не в сети
Регистрация: 20/11/2014
Сообщения: 1

как полечить ухо собака кричит от боли, я уже сегодня камфору залила. Жалко ее и нет у нас специалистов.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Опишите проблему подробнее. Интересует порода и возраст собаки. Есть ли выделения из уха? Запах? С чего началось? Второе ухо в порядке? Температура в норме?

Аватар пользователя Ольга Б.
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 2

Самостоятельно лечить уши собакам не рекомендуется, во-первых, Вы не сможете определить причину боли и беспокойства, это может всё, что угодно, от попадания воды, клеща и прочее. У нас был случай, наш пёсик утром выбежал в сад и буквально через несколько минут забежал обратно в дом,теребя себя за ухо и при этом жалобно скуля. Мы быстренько поехали в ветеринарную клинику, оказалось, что ему в ухо попал устюг, такая есть колючечка травяная, вот эта штучка попала в ухо, делали наркоз и доставали.