ка де бо

Аватар пользователя natata
Не в сети
Регистрация: 12/08/2013
Сообщения: 18

Ка де бо, Майоркский бульдог (Ка Де Бо), перро де прессо майоркин, перро дого майоркин, Ка Де Бо (бычья собака) - вот сколько названий имеет эта порода! Хотелось бы познакомить Вас с этой уникальной охранной и сторожевой породой, мечтой многих поколений поклонников мощных и благородных собак.

КА ДЕ БО - это очень внушительная собака, среднего роста, имеющая "железное" телосложением, крупную голову и широкую морду. Она обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности. Сила и мощь этой собаки кажутся несоизмеримы с ее небольшими размерами. Со стороны может показаться, что это ничем не примечательная собака, но на самом деле она справится практически со всеми собаками на земле. Ее не нужно учить защите - эту способность собака впитывает с молоком матери и готова в любую минуту ее продемонстрировать. Майоркский бульдог обладает уникальными охранными качествами - при хозяине эта собака относится ко всем знакомым хозяина как к своим знакомым или даже как к своим друзьям, но в отсутствие членов семьи он никогда не пустит на свою территорию даже хорошо знакомых ему с детства людей. Его невозможно уговорить или подкупить.

Кто содержит такую собаку? Поделитесь))))

ка де бо
Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Замечательная порода. У моих знакомых такая собака, она очень добрая, смешная и игривая. Обожает детей. Мои друзья в восторге от породы ка де бо и ни за что не хотят менять свои предпочтения. У них собака рыжего цвета, без тигрового окраса, лично мне такие больше нравятся.

Аватар пользователя natata
Не в сети
Регистрация: 12/08/2013
Сообщения: 18

..........

Аватар пользователя Галинка_У
Не в сети
Регистрация: 04/12/2012
Сообщения: 29

С такой породой я не сталкивалась, но судя по фото, бульдог, но более массивный и агрессивный. Такую собаку хорошо держать в частных владениях с большим земельным участком, но ни как не в квартире!