История Угги. Собака из фильма "Артист"

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Угги стал самым знаменитым псом в истории кинематографа. В начале лета текущего года он оставил отпечатки всех своих четырех лап на Аллее славы в Голливуде, став в один ряд с Мэрилин Монро и Чарли Чаплином.

В феврале 2012 терьер стал обладателем собачьего "Оскара" в самой значимой и почетной номинации - "лучшая роль четвероного персонажа в кинофильме". Справедливое жури оценило его роль в кинофильме "Артист", снятого французским режиссером Мишелем Хазанавичусом.

Судьба самого Угги сложилась непросто. Первые два его хозяина отказались от него, считая неуправляемым, причем один из них даже планировал бедного пса усыпить. Все изменилось, когда он попал в руки дрессировщика Омара фон Мюллера. Должна сказать, что из подобных упрямцев выходят очень ярко работающие собаки - если удается найти к ним подход. Мюллеру удалось, и он создал из Угги “звезду” голубого экрана.

Сейчас Угги десять лет. Во Франции с дня на день поступят в продажу написанные им мемуары. Книга так и называется: "История Угги. Собака из фильма "Артист". Начинается она щемящими душу словами: "В жизни каждого голливудского актера наступает момент, когда стоит отложить в сторону свои щенячьи игрушки, свернуться калачиком на теплой и мягкой постели и пролаять собственные воспоминания. Вот она - моя история".

Что интересно: разные источники считают его собакой разных пород - называют и фокстерьером, и джек-рассел терьером. Судя по фото, которое я нашла, все таки он фокс. Определю точнее, когда посмотрю фильм:-) А может, кто нибудь из нас его уже видел?

История Угги. Собака из фильма "Артист"
Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Удивительная история и замечательный пес. Еще раз убеждаюсь, что путь к славе тернист даже для собак. Только необычная экстраординарная собака с ярким характером смогла бы добиться таких результатов, как пес Угги. Прекрасный образец собачьего таланта. Сразу задумываешься о том, что собакам тоже не чужды слава и внимание. На что готовы четвероногие питомцы, чтоб получить заслуженные лавры. Несмотря на то, что возраст Угги достаточно почтенный для собаки, ему уже десять лет, он продолжает блистать на экранах. Его появление в фильме "Воды слонам" было не менее ярким, чем те роли, что принесли ему известность, славу и награды. Угги живет в компании других кошек и собак, которые также претендуют на славу звезд кино. Я рада, что жизнь этого замечательного проказника сложилась столь удачно.

Аватар пользователя Дарьюшка
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 46

Угги звезда. Замечательный пес и фильмы с ним потрясающие. Прям так за душу берут. Страшно представить, что от этой собаки пытались избавиться. У звезд шоу-бизнеса должна быть сложная судьба, это может даже часть пиара. Людям не интересно знать, что собака жила хорошо и ела досыта. А вот такие истории, которые трогают до глубины души, да еще со счастливым концом. Это просто потрясающе. Порода у собаки странная, ни на одну из перечисленных собака не похожа, если только совсем чуть-чуть. Склоняюсь к тому, что это метис. С этим связан такой озорной и гиперактивный характер.

Аватар пользователя zaika
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 25

Интересно было узнать об Угги. Раньше я о нем не слышала, а теперь знаю, так что даже захотелось снова посмотреть фильмы с его участием. Когда знаешь историю собаки, смотреть на экране на нее становится интересней. Угги очаровашка. Такой живой и озороной пес.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

О моем Угги есть свежие новости:-)

Он будет вести церемонию вручения «Оскара»! Безусловно, не один – главной звездой вечера будет Билли Кристал, легендарный комик, который возьмет на себя роль конферансье этой церемонии уже в девятый раз. Терьер будет во всем помогать ему;-)

В роли номинанта Угги отметился совсем недавно - в 2012 ему был вручен «Золотой ошейник» за фильмы «Воды слонам» и «Артист». Да и в качестве ведущего Угги попробовал себя там же - на вручении именно этой премии, другим собакам, не самому себе:-).

Запланированный выход на сцену «Оскара», скорее всего, будет последним в карьере Угги. Его дрессировщик пса объявил, что собака выходит на пенсию. Поклонники сразу потребовали, чтобы их любимец еще хотя бы раз появился на красной дорожке. Организаторы решили, что будет лучше, если они поставят четвероногого артиста рядом с Билли. Что из этого получится, можно будет посмотреть 26 февраля 2013 года.