Игривая собака

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Если оценивать какая собака самая игривая, то, прежде всего, надо сказать что самая игривая собака – это молодая собака.

Естественно, сто игривость собаки напрямую связана с ее темпераментом. Например: такса – маленькое неугомонное чудо. Она часами может играть с детьми. Приносить брошенный мячик, бесстрашно бросаться в воду и выносить палку из воды и получать от такой игры огромное удовольствие.

Веселым неугомонным нравом обладает той-терьер и джек-рассел. Эти породы подвижны, игривы, отлично ладят со всеми окружающими и привлекают к себе внимание окружающих.

Отсутствием агрессии и покладистым характером обладает очень популярная порода собак – лабрадор-ретривер. Они легко поддаются дрессировке, отлично ладят и играют с детьми.

Хотя английский кокер-спаниель охотничья собака, она прекрасный друг и напарник в играх. Игривый характер и симпатичная внешность делают их привлекательными не только для охотников, но и для семей с детьми.

Нельзя не вспомнить о мальтийской болонке – милой пушистой собачке небольших размеров. Мальтезе игривая и изобретательная. Ей достаточно даже небольшой квартиры, которая легко превращается в полигон для игр, если слишком долго ее оставлять в одиночестве.

Аватар пользователя mashamasha
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 26

Каждая собака любой породы обладает своим характером и нравом. У меня, например, кокер-спаниель очень подвижный и активный чего не скажешь о соседском лабрадоре.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Собаки до года очень игривые наверно все. Но причем игривость эта проявляется тоже по-разному. Такса наша любила играть только с нами, сама со своими игрушками практически не играла, если только порвать что-нибудь или погрызть, это с удовольствием, конечно, в одиночку)). А вот чихуашка, несмотря на то, что тоже обожает совместные игры, также может прекрасно играть сама со своими игрушками. У нее их много разных, и она большую часть времени проводит именно в самостоятельных занятиях с зайчиком, мячиком, колечком и др. Хотя я читала про эту породу, что любимая игрушка для них — хозяин. Но у нас оказалось не так, очень самостоятельная в играх собака. Посмотрим, как будет, когда повзрослеет.
Такса после года заметно поутихла, стала намного спокойнее, хотя поиграть, конечно, никогда не отказывалась. Но только с людьми, а с другими собаками, особенно со щенками, ей стало уже совсем неинтересно играть годам к четырем.

Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

У Умочки любимой игрушкой оказались... лошади. Ей было по кайфу бежать следом за мной, если я еду верхом, наворачивать круги в манеже; а если я работала лошадь на корде, то Умочка бегала за лошадью. При этом она не пыталась хватать лошадь за ноги или за хвост, но принималась яростно лаять, если лошадь меня не слушалась и я повышала голос.
Сейчас у меня две собаки, и младшая тоже приучилась бегать за лошадьми. Но ей рост позволяет прицепиться к лошадиному хвосту. До сих пор удивляюсь, как лошади это терпят.
И совершенно замечательно мои собаки играют друг с другом - носятся, кувыркаются, устраивают возню... Шельма при этом еще с удовольствием таскает что-нибудь во рту - палку, пластиковую бутылку, бараний рог; обожает команду "аппорт". Умка аппортировку на любит, но иногда они с удовольствием занимаются "перетягиванием каната", где в качестве каната может выступать ветка или палка.
Должна отметить, что Умочка с появлением второй собаки стала более игривой, хотя сейчас ей уже 4 года.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Молодые собаки и особенно щенки самые неугомонные. У нас однажды получилось совпадение, у собаки и кошки потомство родилось почти одновременно. И вот через месяц и те и другие подросли, и стали потихоньку вылезать из своих домиков. А через два месяца по квартире спокойно ходить было уже не возможно. На время пришлось снять все межкомнатные двери, чтобы нечаянно не придавить малышей.
Кошка из дома сбежала сразу, как котята самостоятельно научились кушать. Котята и щенята играли все вместе и доставали собаку. Где мы только не находили малышей. Приходилось всегда быть начеку и смотреть не только под ноги, но и куда собираешься сесть.
Один из щенков всегда устраивался спать, забравшись куда - либо, в сапог, в горшок, и так далее. Один засыпал в компании котят. Котята укладывались на нём спать.
Котят приходилось приучать к лотку, за щенками постоянно убирать. Ноги и руки у всех были расцарапаны и покусаны. Большего наказания в жизни я не знала. Когда мы раздали всю эту мелочь, неделю просто балдели в тишине и покое. И зареклись на всю жизнь не допускать таких совпадений.

Аватар пользователя Катеринка
Не в сети
Регистрация: 17/11/2012
Сообщения: 28

А у меня очень игривый ротвейлер. На улице даже люди останавливаются поглазеть как этот тушка весом 50 кг в порыве радости гоняется за своей подругой немецкой легавой ( порода дратхаар).

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Старые собаки тоже иногда бывают игривые. Наша овчарка Шерри в основном спит. Ей десять лет. Но иногда на нее что-то находит и она берет старый теннисный мяч, приносит его и кладет на диван передо мной. Как-бы говоря: "ну, давай, бросай, хозяин?" Я бросаю. У нас длинный коридор. Она бежит и приносит. И так раз десять. Потом ей надоедает и она больше не приносит. Самое интересное то, что она никогда не любила приносить ни палку, ни мячик на улице, в отличие от ее предшественницы - Терры.

Аватар пользователя Ludokk
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 45

Мне говорили, что такая собака как моя овчарка, пасет в горах овец, загоняет их, чтобы не разбредались. Может и у неё игривость от этого. Где что во дворе не так лежит, схватит и на порог принесет. А когда я утром во двор выхожу, тут же хватает палку или мяч и бежит ко мне, чтобы я бросала, а она, значит, будет приносить. И не отвертишься.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мне как-то не встречались угрюмые и невеселые собаки, но игривость моего тоя просто зашкаливает. Чтобы он начал бегать по комнате, прыгать и всячески приставать, достаточно на него посмотреть. А уж если его имя произнести. Поэтому если он сидит спокойно, мы с мужем стараемся иногда лишний раз не произносить его имя))

Аватар пользователя Berenice-21
Не в сети
Регистрация: 09/04/2013
Сообщения: 25

Моя соба дома игривая до жути, заводится с пол оборота, пока не поиграешь не отстанет. А вот на улице играть не хочет,со знакомыми собаками может завестись, но избирательно и не всегда. Ума не приложу почему так?

Аватар пользователя Scaraby
Не в сети
Регистрация: 11/06/2013
Сообщения: 1

Я держу двух собак. У меня австралийская овчарка и ирландский сеттер. Обе породы очень активные (еще бы, пастушья собака и охотничья). Игривые до жути просто) Особенно австралиец, тот себе постоянно забавы придумывает. Для него специально игрушек побольше покупаю (и косточки, и мячики, и просто разные пищалки), иначе дом разнесет)) Но он молодой совсем еще, 8 месяцев. А вот сеттер взрослый уже, а вот с щенком всегда не прочь погонять. Кстати, и детей любят, да и вообще к людям агрессии не проявляют. Главное занять их и физически, и умственно, дать выход энергии (через игры как раз хорошо).

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

У нас такса день и ночь бы играла. Активность зашкаливает) И целоваться любит ужасно. Мы шутим, что не загрызет, так зацелует до смерти)))

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

У меня живут два лабрадора,но по характеру они очень разные. Старший не любитель поносится и поиграть,даже щенком был не особо активным. Да он играл с другими собаками и с удовольствием бегал за мячиком, что и сейчас делает, но при любой возможности старается отстраниться от лишней беготни. Младшая (ей 1,5 года) вечный энерджайзер, она целыми днями готова бегать и играть,энергии больше чем надо :)

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Моим чихуа 2 года и год. Они очень игривые, особенно когда остаются вдвоем дома, гоняют кроля и кошку, носятся со своими игрушками. Причем так они себя только ведут в квартире, на улице они спокойные и их не заставишь побегать за игрушками.

Аватар пользователя TekeRo
Не в сети
Регистрация: 18/07/2013
Сообщения: 4

У меня немецкая овчарка. Она как была "бешеной" в 2 месяца, так и осталась таковой в 2 года. Мы живем в загородном доме. Собаку держим в вольере. Каждый вечер мы выпускаем ее погулять во дворе. И пока она не обежит дом 4 раза, она и на 10 секунд не сможет просидеть на одном месте (мы специально засекали время). А про игры и говорить не стоит. Бегает за всем что можно кинуть.