груминг

Аватар пользователя Маргаритаmvb
Не в сети
Регистрация: 16/07/2014
Сообщения: 1

Грк\умер с опытом 3 года в салоне и на дому, все породы, недорого

груминг
Аватар пользователя Janetsim
Не в сети
Регистрация: 17/11/2014
Сообщения: 15

Баббетку высоковато подняли. У пуделей в стрижке модерн нижний край баббетки должен начинаться по линии, проходящей между внутренними углами глаз. В качестве рекламы, чтобы эффектно показать стрижку, необходимо поставить собаку в выставочную стойку и сфотографировать ее в профиль.

Аватар пользователя Николаевна
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 14

Скажите, пожалуйста, занимаетесь ли ВЫ триммингом? Если да, то какой опыт работы в данном направлении, сколько лет?

Аватар пользователя Николаевна
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 14

Неделю назад стригла свою собаку. После стрижки заметила, что изменился цвет шерсти. Она стала более тёмной. Это нормальное явление после груминга?

Аватар пользователя Tanya Melisova
Не в сети
Регистрация: 30/11/2014
Сообщения: 19

Сделайте мини каталог Ваших работ! А то по одному пуделю выводов о мастере не сделаешь!
А вот на счет тримминга, скажу однозначно у нас его еще хорошо не делают(( я жила 2 года в Англии, так там уже практически всех собачек через эту процедуру пропускают, долго и дороговато но эффект того стоит!

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Здрааасьте! А кто триммингует наших ризенов -чемпионов? Я со своим ездила в Швецию ещё в 1993 году и привезла золото JCAC - всяко мне не шведы собаку готовили! А наша сестра ещё, к тому же, была BIS у юниоров там же! Готовила нас наша заводчица.
Всех пропускать через эту процедуру вообще-то смысла ровно ноль - большая часть собак с мягкой шерстью и для тримминга совершенно не подходит.
Сейчас всех своих трёх собак стригу два раза в год. Совершенно самостоятельно. Старой машинкой Мозер (покупала 8 лет тому, уже юзанную) - идеальная вещь. Достаточно мощная и малошумная. Нынешнии Мозеры ещё круче.
При наличии хорошей машинки и даже обычных парикмахерских ножниц, каждый хозяин способен сам спокойно справиться со стрижкой. В удобном режиме у себя дома. Вполне мирно. Не ломая себя или своих собак.
Притом всяческие примочки можно подглядеть на ЮТЮБе - я так "заворачиваю" самому своему лохматому кончик хвоста. Маленькой девочке один раз оставляла "стрелу" с чуть более длинной шерстью от ушей и на бока. Народ просто вставал и глазел. Ничего сложного,ей -богу.
Моя приятельница один раз сделала своему французику на боку "шахматную доску" - вообще тонировала спец.мелками для человеческих волос - хорошо держится и легко смывается. Все розовые чёлки у йорков ими и делаются.

Аватар пользователя zarinya
Не в сети
Регистрация: 09/12/2014
Сообщения: 8

Хотела сама постричь свою любимицу, но сломалась машинка. Где купить гарантировано надёжную машинку?

Аватар пользователя Janetsim
Не в сети
Регистрация: 17/11/2014
Сообщения: 15

Сперва нужно определиться для чего вам нужна машинка, вы профессионал или любитель? Если любитель, то наверняка вы будете стричь одну или двух собак определенной породы, под их тип шерсти оптимально можно подобрать необходимую недорогую машинку любительского уровня. Если профессионал- то разумно будет купить машинку профессионального уровня, которая может работать длительное время без перегрева, высокой мощности, мультискоростную, а так же имеет в комплекте множество насадок. В этом случае, я бы вам советовала покупать профессиональную машинку в специализированных магазинах для груминга. Существуют машинки вибрационные и роторные, вибрационные менее мощные, а вот роторные более мощные и надежные. Очень удобны машинки с комбинированным типом питания сеть/аккумулятор, это особенно удобно на выставках, где есть проблема с питанием от электросети. У меня американская роторная двухскоростная ANDIS SMC-2, очень хороша по качеству и надежности.Есть в продаже американские OSTER, неплохие машинки немецкие MOSER.

Аватар пользователя zarinya
Не в сети
Регистрация: 09/12/2014
Сообщения: 8

Я любитель и ,притом, начинающий собаковод. Спасибо, что проконсультировали. Не очень доверяю продавцам. Им нужно побольше продать, а мне - не ошибиться с выбором.

Аватар пользователя Massy
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 2

Я тоже начала самостоятельно осваивать тримминг, грумминг и стрижку. Выставки мы посещать пока не планируем, поэтому решила сэкономить на мастере. Неделю читала книги, смотрела видео, потом 3 дня тиранила своего шнауцера. Итог - красивая ухоженная собака, новый навык и 3-4 тысячи, оставшиеся в кошельке.
А машинку заказывала в интернете, MOSER, надеюсь, долго прослужит.

Аватар пользователя Lesnaya
Не в сети
Регистрация: 21/05/2015
Сообщения: 7

У меня молодая мохнатая дворняга. Прошлым летом умаялась шерсть мочить ей. Хочется объем уменьшить, но она пугливая, переживаю, как пройдет стрижка. Есть ли собаки, которых подстричь невозможно? Какие приемы используете, чтоб задобрить питомцев? Или это дело хозяина? Надо с собой нести лакомства, игрушки?

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Опытный грумер всегда может найти общий язык с любой собакой, даже самой капризной и злобной. И Ваше присутствие на стрижке будет только отвлекать животное. А лакомство тем более нести не надо.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Мне с таким утверждением согласиться не просто трудно, а не возможно. Ведь, песик будет очень волноваться, когда с ним кто-то чужой производит какие-то манипуляции. Поэтому, я всегда присутствую при стрижке своего питомца.
Ведь, собачки - это те же дети, которые очень сложно сохранить равновесие и спокойствие, когда они находятся в незнакомой обстановке, к тому же, с ними еще что-то необычное делают.
Зачем подвергать своего любимца стрессу, оставляя одного в чужих руках?

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Опытный грумер это еще и хороший собачий психолог) Ведь нужно найти "общий язык" с любым псом. которого ведут на стрижку)

Аватар пользователя mika021074
Не в сети
Регистрация: 09/09/2016
Сообщения: 67

У меня молодая йорочка с густой шерстью, стрижки 1 раз в месяц недостаточно, чтобы она выглядела ухоженной. Поэтому я делаю стрижку у грумера- включая "кошачьи лапки", а потом через две недели обновляю стрижку в домашних условиях- прохожусь машинкой по спинке, животику, шее. Ушки не трогаю, т.к. нет достаточного опыта, собака активная, доминантная и я уже один раз поранила ушко при стрижке. Моё мнение - не важно выставочный ли питомец или нет, но стрижку должен проводить мастер - опытный, обученный профессионал своего дела. Как правило, грумер ещё и отличный психолог - может найти подход к животному, успокоить, но и не дать собой управлять. У меня был опыт работы с двумя мастерами - у одного эту маленькую йорочку держали два человека - мастер и я. А у другого мастера собака если и делает попытки показать характер, то очень "скромные". Конечно, уже более года я вожу девочку на стрижку к этому мастеру.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

У меня сноха занялась грумингом, доходное дело оказывается. Правда сначала за курсы заплатила круглую сумму, но за два месяца уже деньги отбила.

Аватар пользователя Светлана Гаврилеева
Не в сети
Регистрация: 05/10/2017
Сообщения: 1

Всем добрый день! Выбираю место учёбы. Записалась на пробный день, посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание, чтобы не ошибиться в выборе, что с собой брать. Как этот день должен проходить? Может кто-то был на подобных мероприятиях.. Подскажите, пожалуйста..

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

На пробный день возьмите тетрадку и ручку. Все, что потом понадобится купить, вам скажут непосредственно на курсах.

Аватар пользователя Kybort
Не в сети
Регистрация: 30/10/2017
Сообщения: 3

Вопрос о покраске собаки, надеюсь в тему.
У моего любимца белоснежные длинные волосы. Шерстью назвать трудно) Порода- декоративная. Китайская хохлатая. Будет проходить местная выставка, хочется взять оригинальностью. Чем красят собак? Можно ли самой, или лучше отвести в салон/к мастеру? какова примерная стоимость услуги? Фотография собаки ниже

sobaka2.jpg
Аватар пользователя Юлия Ruor
Не в сети
Регистрация: 21/05/2018
Сообщения: 2

Нужно понимать что мы своим уходом и заботой можем навредить питомцу. А именно - прибегая к покраске шерсти мы оставляем на коже нашей собачки ожоги. Состригая ногти мы оголяем нервные окончания и пес чувствует боль и дискомфорт похожую на зубную боль.