Гной из глаза

Аватар пользователя Юкине
Не в сети
Регистрация: 30/08/2018
Сообщения: 2

Доброго времени суток. Несколько дней назад собака купалась в реке и ныряла мордой в воду. В глаз что то попало может песок или еще что то и начались белые выделения.НАчала промывать раствором фурацилина. Хотела спросить может кто то сталкивался? Будет ли такой промывки достаточно или нужно что то еще? Она оочень не любит вет клиники,не хочется её мучить походом туда ( Буду благодарна за советы

Аватар пользователя Valkiriy2006
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 57

Доброго времени суток.
Если у собаки продолжаются выделения из глаза, то необходимо капать капли. В принципе Вы можете закапать любые человеческие капли с антибиотиком: на левомицитине, офлоксацине. Или ветеринарные: Декта глазная,Левомицитин,Барс глазные. Капаем по 1 капле в оба глаза 3 раза в день, неделю. Даже если через 3 дня после начала закапывания все хорошо, то докапываем минимум 5 дней

Аватар пользователя Юкине
Не в сети
Регистрация: 30/08/2018
Сообщения: 2

Большое спасибо за ответ,будем лечиться.

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Фурацилином промывать не стоит,есть капли гигиенические ветеринарные для собак.Можно просто настоем ромашки,только не чайной заваркой!Капли бывает собаке сложно закапать,можно тетрациклиновую глазную мазь заложить за веко.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Мы в таких случаях мажем собаке тетрациклиновой мазью глаза. Отлично помогает, быстро все проходит. Иногда заваркой промываем

Аватар пользователя Валерия Барко
Не в сети
Регистрация: 13/09/2018
Сообщения: 10

Собака могла чем-то уколоть глаз. Лучше промывать физ. раствором или ромашкой. и можно закладывать тетрациклиновую мазь. Лучше показать врачу. Глаза - это серьезно. В данной ситуации, любит собака или нет походы к врачу, это не важно, важнее здоровье.

Аватар пользователя VjbCjvytybz
Не в сети
Регистрация: 30/12/2018
Сообщения: 71

Своим зверюгам (да и себе тоже) закладываю по капле жидкого меда (натурального, не магазинного, а с пасеки) под веко. Процедура не из приятных, конечно, но одного раза хватает. Если не проходит – процедуру повторяю еще раз на следующий день. Даже в тяжелых случаях за пару-тройку процедур всё проходит.

Аватар пользователя tanya-pycha
Не в сети
Регистрация: 20/03/2018
Сообщения: 53

Купите в аптеке капли с антибиотиком: Ципролет, Сульфацил натрия и т.д. Если не будут помогать, тогда в помощь более серьезные: Декса-Гентамицин, Тобрадекс.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

С глазами шутить не стоит. Никто не любит ходить по врачам, но забота о здоровье того требует. Проблемы с глазами опасны тем, что поначалу микротравмочки никаких неудобств питомцу не причиняют, а воспалительный процесс прогрессирует. И если не начать лечение быстро, то может и поздно оказаться, собака без глаза останется.
У нас дома всегда в холодильнике лежит пара тюбиков глазных левомицетиновых капель. Они недорогие, продаются в обычной аптеке. Это для первой помощи, до похода ко врачу.
А дальше врач уже назначает другие препараты: капельки Ципровет, Тобрекс, корнерегель и т.д.
Если врач видит, что есть воспаление, то может назначить уколы (блокаду) и те же капли.
Но врачу показать обязательно надо.
Кстати говоря, наша собака на приеме у ветеринара ведет себя гораздо приличнее, чем дома. На нас может и огрызнуться, а в клинике - воспитанная дама:)

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Что бы снять воспаление можно закапать сафродекс, продается в обычной аптеке, мы брали нам помогло, но а если все серьезно, то лучше сходить в вет клинику.

Аватар пользователя miami2312
Не в сети
Регистрация: 17/02/2019
Сообщения: 3

Для начала глазки стоит внимательно осмотреть,так как могут быть повреждения. Для начала стоит промывать глазки лосьоном ромашки или спитым чае (как бы банально это не звучало). Если "натуральные" промывания не помогли,покупаем Бриллиантовые глаза. Даггые капли обладают противовоспалительным и бактерицидным действием.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Гной у собаки - вещь нормальная. У моего лабрадора с холодами его становится больше. Мы промываем обычной водой на ватке или же чайной заваркой. Никаких капель не использовали, гной проходил сам.