Перевоз собаки

Аватар пользователя Тетяна
Не в сети
Регистрация: 28/03/2016
Сообщения: 1

Посоветуйте мне пожалуйста,мне нужно провезти собаку больше 1000 км,какие средства мне нужно ему приобрести что бы он был более мнительный,ему 8 лет,смесь ротвейлера и немецкой овчарки

Перевоз собаки
Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Татьяна, вы конкретно вопрос задайте. На чем вы его повезете и основной вопрос зачем вам делать так, что бы собака была более мнительной? Если поедете на машине вам понадобиться корм, миска и поводок для выгула. Вот и весь набор.

Аватар пользователя Kamaya
Не в сети
Регистрация: 28/03/2016
Сообщения: 19

Вы не написали, на чем Вы повезете собаку. Перевозилась ли собака на этом транспорте? Если в машине на заднем сиденьи, то лучше решетку за первыми сиденьями, чтобы собака не пыталась перелезть к вам, и не мешала мордой водителю. Затем очень удобна накидка на сиденья в виде гамака, которая крепится за подголовники первых сидений и за подголовники вторых сидений. Тогда у собаки больше места получается на заднем сидении и она не свалится в промежуток для ног. Обязательно нужна ВОДА. Еда - лучше сухой корм. Воды возьмите побольше, для питья и помыть собаку, если её стошнит или другие неприятности в дороге. Бумажные полотенца (побольше), миска и поводок. Обязательно возьмите документы собаки о прививках. Если собаку тошнит в транспорте, то у ветеринара спросите таблетки от укачивания.

Аватар пользователя Любаша1972
Не в сети
Регистрация: 02/03/2016
Сообщения: 114

Уважаемый пользователь Тетяна! Самые доступные - это Стоп-стресс, Фитекс. Если уж очень мнительная собака - Амитриптилин, Кломипрамин, Кланакс, Клнопин. Дозировка - от веса собаки.

Аватар пользователя zoil
Не в сети
Регистрация: 06/03/2016
Сообщения: 12

Если путешествовать на такое большое расстояние наверное вам понадобиться ошейник, поводок, намордник, корм, памперсы для собак, любимая игрушка, документы включая прививки.