Фристайл или танцы с собаками

Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Была недавно на выставке собак и видела там танцы с собаками. Такое красивое зрелище. Прониклась всей душой. Собачки так изящно двигались под музыку в такт своим хозяевам. Настоящие звезды. Не думала, что у нас в стране такое практикуют. Интересно сложно научить собаку вот так здорово двигаться. Я бы со своей попробовала, но она у меня такая неуклюжая, от нее изящества не дождешься. Она у меня если только потоптаться на месте может, а вот танцевать – это же настоящее искусство. Завидую белой завистью, тем кто вот так умеет и смог собак своих научить.

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

Танцы с собаками в России развиваются уже лет десять, да и показательные выступления не в диковинку. На многих выставках в завершение показывают нечто подобное. Этот вид спорта свободные движения под музыку с собакой отделился от обычного послушания. Там даже многие движения похожи, но правила немного отличаются. А музыку стали применять, когда методы дрессировки решили поменять. Жестокий способ дрессировки собак нынче не в моде. Теперь собаку стараются заинтересовать и выработать в ней желание учиться, много хвалят, дают угощение, а принуждение и телесные наказания практически не применяют.

Музыка, как ни странно нравится собакам и действует на них благотворно, с другой стороны задает ритм движениям. Когда танцы с собаками выделились в отдельный вид спорта, появились целые программы обучения собак. Повышенному интересу со стороны людей и популярности танцы с собаками обязаны своей доступностью. Чтоб научить собаку выполнять движения под музыку не требуется дорогостоящего оборудования и каких-то особых организационных мер, достаточно иметь собаку, испытывать потребность в танце, ну и немного упорства. Любой владелец собаки сможет самостоятельно освоить танцы с собакой, было бы желание, как говорится.

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

У меня собака очень музыкальна и любит музыку. Сама каждый раз пытается пританцовывать, если видит, как кто-нибудь танцует. Думаю, из нее бы вышел прекрасный танцор, если с ней заниматься. Вот только времени на это совсем нет. Можем только по телевизору любоваться, как другие танцуют. Еще мне кажется, чем собака крупней, тем красивей смотреться будет. Но и маленькие собачки не уступают своим большим собратьям и тоже могут не плохо танцевать.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Мне нравится смотреть танцы с собаками. Но вот утверждение, что это любому доступно, я бы поставила под сомнение. Требуется много времени и упорства, чтоб научить собаку двигаться в такт. Тем более что там наверняка должны быть какие-то правила. Все не так просто, как может показаться. Да, мне вообще не кажется что все просто, когда видишь, как слаженно двигаются хозяин и собака. Сразу задумываешься, сколько усилий потрачено. И собаке должно это нравится. Мой пес вряд ли стал бы такое вытворять, он у меня очень серьезный. Скажет, что за глупости ты мне хозяйка предлагаешь. У меня и так все хорошо в жизни и без танцев там, каких-то.

Аватар пользователя Petrovich
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 124

И мне интересно, что собаки об этом думают. Если хозяин решил, будем учиться танцевать, вроде у собаки и выбора нет. Нравится, не нравится, будешь танцевать. Когда собак обучают, их в первую очередь заинтересовать пытаются. Лакомства предлагают, все в виде игры у них. Тоже всегда поражаюсь, когда вижу танцы с собаками, как им удается так четко и так слажено движения все делать. Тут уж наверно призвание должно быть, как у хозяина, так и у собаки.

Аватар пользователя orlanda
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Показательные выступления с собаками всегда интересно. По большому счету не важно что именно они показывают: послушание, бегают за брошенным предметом, аджилити или танцы с собаками. Животные всегда так непосредственны и очаровательны. Никого не оставят равнодушными. Это как все люди и дети, и взрослые любят цирк, потому что там животные выступают. Так и здесь, нас всегда поражает любое умение собак. А уж если видишь, как они танцуют под музыку, причем не хуже людей, вообще умиление берет.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

А мне не удалось увидеть это чудное зрелище. Но думаю научить собаку возможно, если есть материалы (хоть к чему стремить), свободное время и собака любящая музыку. Считаю отличным времяпровождением со своим любимцем. Эх! Так хочется посмотреть)))