Это опухоль? Подскажите пожалуста.

Аватар пользователя MaryF
Не в сети
Регистрация: 22/08/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. На задней лапе образовался нарост, похож на прибыльный палец, НО он не прикреплён никак к лапе, твёрдая шишка - шарик держится на коже. В течении месяца увеличился в размере. Когда брали щенка, заводчики сказали, что щенкам удалялись прибыльные пальцы. Обнаружили это около месяца назад, собаке сейчас 10 месяцев. Его не беспокоит при нажатии.
Очень волнуюсь за собаку, потому что он очень активный, не повредит ли он лапу. Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим поступить!

Плотная Шишка, прикреплена  только к коже.
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Добрый вечер.

По фото трудно сказать, что это за образование. Оно находится в месте возможного расположения прибыльного пальца. Если в раннем детстве в этом месте проводилось удаление прибыльного пальца, то данное образование могло явиться следствием такого удаления. Это может быть все, что угодно: рост не полностью удаленного пальца, а также фиброма или другое доброкачественное новообразование мягких тканей. Однако вполне возможно, что данный нарост не имеет совершенно никакого отношения ко всему вышеописанному.

Разобраться в этом вопросе поможет только специалист. Необходимости в экстренном осмотре я здесь не вижу, но думаю, что посетить доктора вам все-таки придется. Возможно, операция удаления пальца была проведена не на должном техническом уровне, и неудаленной осталась основная фаланга. Если так, то тогда ее придется удалять повторно. В общем, не терзайте себя смутными сомнениями, а разрешите эту проблему раз и навсегда.

Удачи!