Это нормально?

Аватар пользователя Nastya3026
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 10

Здравствуйте подскажите пожалуйста, повязала собаку 16 января, прошло 16 дней после вязки. У моей девочки опухли соски, она постоянно спит, аппетит очень сильно увеличился, если я куда-то ухожу начинает скулить (раньше такого не было). Подскажите пожалуйста это нормально?

Аватар пользователя Месси
Не в сети
Регистрация: 21/12/2014
Сообщения: 33

У Вашей собаки все признаки беременности: сонливость, набухшие соски, апатия... Хорошо, что аппетит присутствует, потому что моя обычно начинает капризничать в еде.

Аватар пользователя Nastya3026
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 10

Спасибо за быстрый ответ. просо вязка нас первая и почитав статьи в интернете ужаснулось, что эти признаки проявляются только после месяца, поэтому и за беспокоилась вдруг ложная щенность?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Скорее всего, беременная. Отличный аппетит, смена настояния ( гормоны играют) ожидайте пополнения. Кормите вкусно и полезно, но не перекармливайте, излишний вес для успешных родов помеха.

Аватар пользователя Nastya3026
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 10

Спасибочки, будем надеяться и ждать.

Аватар пользователя Nastya3026
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 10

Девочки подскажите пожалуйста, после вязки прошло 20 дней, собаку стало рвать периодически остатками сухого корма. Отравление не может быть, с чем это может быть связанно?

Аватар пользователя Саныч
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 12

Возможно она переедает. Вы не увеличили ей норму? Возможно нужно ее наоборот уменьшить, НО добавить еще одно кормление.

Аватар пользователя Kasandra
Не в сети
Регистрация: 08/12/2012
Сообщения: 127

То, что у Вас будут щенки, это очевидно, произошол гормональный сбой и собака хуже себя чувствует.Если покупаете только сухой корм, желательно приобрести корм, для беременных собак, мы своей брали Royal Canin для беременных и кормящих собак, Вы посмотрите у своего производителя есть ли у них такая линейка кормов. Я давала много овощей в сыром виде, яблоки, морковку и тыкву. Порцию увеличивать или уменьшать не нужно, у собаки, как и у женщины все происходит индивидуально, сегодня срыгивает, а завтра начнет просить больше еды, в конце срока может вообще отказаться от пищи. Я разделяю питание своей, варю каши и даю сухой корм, во время беременности увеличивала количество мяса, каша на бульоне и с субпродуктами, особенно с печенью.

Аватар пользователя Nastya3026
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 10

Норму увеличивала, она постоянно просит кушать, постараюсь разделить на большее количество раз.

Аватар пользователя Janetsim
Не в сети
Регистрация: 17/11/2014
Сообщения: 15

Если собаку рвет сразу после еды, кормите ее дробно и небольшими порциями. Сразу же после кормления не давайте ей пить и исключите активные прогулки.
При беременности к 3-4 й неделе необходимо постепенно увеличивать суточное количество пищи, но только за счет продуктов, содержащих животные белки. Так же следует в рацион ввести витаминно-минеральные добавки необходимые для правильного роста и развития плодов.

Аватар пользователя Nastya3026
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 10

Kasandra большое спасибо за подробный ответ, прислушаюсь к Вам.

Аватар пользователя liubashka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2013
Сообщения: 15

Может кому-то покажется смешным мой комментарий...
Очень люблю животных, поэтому всегда сравниваю их с людьми. Считаю что беременная сука чувствует себя так, как и женщина в интересном положении. Моя Барби во время беременности "перебирает харчами")) То питание, которому она обычно отдает предпочтение, - отвергает. Не сказала бы, что ест больше, но поправляется на глазах.
Как питается? - кормим тогда, когда она хочет и даем то, что она просит. Беременным отказывать нельзя))
На прогулках ищет и грызет отходы, имеющие неприятный запах (дохлятину) и старается хорошенько вываляться-потереться в этой "прелести". Потом, уже дома, с довольным видом тщательно вылизывает те места. Она живет во дворе, поэтому нам не мешают эти запахи и купать мы ее не торопимся после каждой прогулки. Ветеринар сказала, что собака таким образом ограждает себя от насекомых, которые могут переносить инфекции и навредить будущим щенкам...

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Наверное, у каждой собаки беременность проходит по разному. У нашей, каких-то сильных отклонений в поведении, таких чтобы просто бросались в глаза, практически не было. Поведение кардинально изменилось у нас - у хозяев. Собака стала объектом номер один в семье. И все было направлено на то, чтобы в итоге получились хорошие щенки.