Эстонская гончая

Аватар пользователя vasilina_l
Не в сети
Регистрация: 19/08/2017
Сообщения: 9

У кого есть? Мы берем через месяц. Прочитала гору литературы. Во-первых, на вид очень нравится. Во-вторых, пишуь, что из охотничьих пород самая покладистая, домашняя, послушная, умная и т.д. Почти собака-компаньон. При активном выгуле.

У кого жила в квартире? Как с кошками?

Аватар пользователя rin70rin
Не в сети
Регистрация: 20/07/2017
Сообщения: 16

Как бы ни было, это гончая охотничья. Собаке этой породы надо уделять много внимания, прогулки должны быть долгими, она должна выбегаться. Конечно уход за Эстонской гончей не сложный, но с дрессурой придется попотеть. Если готовы к живой и энергичной собаке - не сомневайтесь.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

С охотниками трудно! Не знаю, как эстонская гончая, но выжла,с которой не ходят на охоту, всё равно проявляет все навыки, что для городской жизни достаточно утомительно, хозяева ее все выходные по лесам- полям болтаются- кто еще кому компаньон, а так добродушная. Бигли наши знакомые(много в окружении- вошли в моду-) постоянно норовят улизнуть, .

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Их часто с биглями путают ))) Но эстонская гончая все-таки поспокойнее бигля, адекватнее. Я когда-то тоже себе хотела эстонку, потом передумала. Они бывают робкими, даже трусливыми. Обратите внимание на это при выборе щенка.

А почему хотите именно гончую? Планируете использовать по назначению? Из охотничьих пород гончие хуже всего дрессируются обычно, именно про эстонку не скажу, но в целом такая тенденция есть.

Аватар пользователя Виталина Ф
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 21

Если собака появится тогда, когда в доме уже будет кот и кот примет, то проблем не будет. Как минимум с этим котом. Но там очень много надо заниматься с собакой. Да и никто точно не скажет, когда проснутся инстинкты. Посмотрите у кого в городе есть собаки такой породы, пообщайтесь. Так будет намного легче понять подойдёт собака вам или нет.

Аватар пользователя Ihorio4ok
Не в сети
Регистрация: 23/09/2019
Сообщения: 9

Как по мне. кроме всех достоинств, эстонская гончая ещё и невероятно красивая порода собак. Прикольно. что эту охотничью породу специально выводили низкорослой, поскольку был тогда запрет на больших охотничьих собак. Как и положено охотнику, эта порода очень азартна во время промысла и агрессивна к добыче.