Есть ли порода?

Аватар пользователя Галина Вяз
Не в сети
Регистрация: 10/08/2015
Сообщения: 1

Всем здравствуйте! Неделю назад у нас появился новый член семьи, беспризорное чудо. Как мне кажется один из родителей был ретривером, хотя может я и ошибаюсь. Может кто разбирается в породах, подскажите помесь кого и кого мой малыш.

Есть ли порода?
Есть ли порода?
Есть ли порода?
Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Может были потомки и ретриверы, есть что то от кокера. Лишь бы вы воспитали хорошего питомца. если уж взяли собаку с улицы порода, даже родителей уже не важна. Важна любовь ваша к этому существу.

Аватар пользователя DaryAzar
Не в сети
Регистрация: 15/10/2015
Сообщения: 64

Порода точно есть, а вот какая - определить трудно. Выложите фото малыша когда он вырастет, интересно посмотреть.
Кстати, очень красивый пес. И окрас необычный.

Аватар пользователя Aksuri
Не в сети
Регистрация: 25/10/2015
Сообщения: 11

Однозначно в крови присутствует спаниэль. Любопытная помесь получилась) Интересно с кем. И стать и окрас - на зависть окружающим!
Присоединяюсь к просьбе о фото подросшей собаки.

Аватар пользователя Airdel
Не в сети
Регистрация: 21/08/2013
Сообщения: 31

А мне брови, глаза, уши, грудные подпалины напомнили таксу. Особенно на втором фото. Только нос широкий для неё. И шерсть тоже как от таксы. Может помесь таксы со спаниелем? Что скажите?

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Трудно что-то сказать пока собака маленькая. Пускай подрастет хотя бы до полу года и потом выкладывайте фото, может что-то прояснится.

Pti
Аватар пользователя Pti
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 12

И правда, а есть ли порода, как в данном случае, так и вообще?
И да и нет, думаю. Она есть, когда речь идёт, к примеру, о выставках, приобретении животного определённых параметров по «виду и шерсти» и т.п. Но её абсолютно не существует как таковой, потому как по аналогии с людьми - все собаки братья (ну и сёстры, конечно).
Ведь порода на самом деле это только понятие. Она весьма неустойчива. И Природа быстренько приводит все так называемые «породы» к общему знаменателю, присваивая каждой свободной от человеческого вмешательства в процесс продолжения рода особи почётный «дворянский» титул.