Если собака съела таблетки…

Аватар пользователя Лана
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 63

Давайте поговорим на тему, если вдруг случайно собака съела таблетки. Ведь от такого никто не застрахован. А оказать первую помощь мы должны все уметь. Конечно же, в первую очередь нужно быть очень осмотрительными и убирать все подальше и повыше. Но если вдруг…?

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

смотря сколько и чего... если одну и чего-то не сильнодействующего, то можно просто понаблюдать за состоянием, если все норм, то тогда все отлично, а если же поплохело собачке, то тогда нужно отвести к вету..

Аватар пользователя Лика
Не в сети
Регистрация: 05/03/2012
Сообщения: 41

Нужно дать какой-то раствор сразу же чтобы вызвать рвоту. Например, раствор перекиси водорода 6%. Соотношение 10:1. После этого активированного угля дать на 10 кг веса собаки 1 таблетку, ну или другой какой сорбент.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Если собака съела таблетки, нужно срочно вызвать рвоту. Потом дать сорбент, либо активированный уголь, либо фильтрум, можно энтеросгель. Неплохо бы сделать клизму и дальше смотря на самочувствие, решать, как срочно Вам нужно ехать к врачу.

Аватар пользователя Rolli
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 44

Есть лекарство посильнее угля – Полифепан. Он в общем то для людей предназначен, но его можно и собаке дать. Имеет отличную сорбционную активность, выводит из организма все токсины, яды, лекарственные препараты, алкоголь, соли металлов тяжелых, аллергены. Он сам по себе не всасывается в организме, полностью выводиться, нисколько сам не токсичен. Продается в наших аптеках, не в зоо.

Аватар пользователя Милена
Не в сети
Регистрация: 30/12/2011
Сообщения: 70

Фильтрум-СТИ тоже практически такой же хороший препарат. Имеет все те же самые свойства, выводит все тоже самое. Лечит все хронические и острые заболевания жкт, а также аллергические заболевания, гинекологические, стоматологические и даже ожирение. В состав входят элементы только растительного происхождения.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Чтобы понять, что собаке плохо у нее должно быть рвота, угнетенное состояние, понос – так проявляются признаки отравления. Если все это присутствует, то срочно к врачу, там промоют желудок, поставят капельницы, скажут какие потом таблетки пить и т.п. Да и вот еще что, признаки отравления должны проявиться в первые несколько часов после съедания таблеток.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Первый раз слышу о вызывании рвоты раствором перекиси водорода. Насколько я знаю, рвоту, так же как и людей, вызывают подсоленной водой. Конечно, собака не захочет ее пить. Нужно вливать из шприца, и побольше.
Ну и, естественно, бегом к врачу!

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Яблоко еще после всего этого можно дать или морковку. Это нужно чтобы организм полностью прочистился. А можно еще и сухари. Все это клетчатка, она быстро пройдет по организму и кишечнику и прочистит его как щетка, соберет все, что еще осталось и поможет вывести. Но а вообще правда, будьте осторожны, дорогие любители собак. Таблетки ведь дело такое, не шуточное, травануться может сильно, если ничего хуже (ТТТ).