Если есть ветеринары, помогите.

Аватар пользователя olga1516
Не в сети
Регистрация: 02/02/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте. Ситуация такая. Вчера подобрали щенка. Кушает неплохо, в туалет ходит нормально, но в моче бывает примесь крови и на лапе задней ранка. Щенок постоянно лежит, встаёт, только если хочет за кем-нибудь пойти в другую комнату. Подскажите, насчёт ранки и что может быть с собакой. Мы переехали в деревню, здесь нет вет. клиники, в районе местном не ориентируемся. конечно я съезжу, но это вопрос времени.

Если есть ветеринары, помогите.
Если есть ветеринары, помогите.
Аватар пользователя pepa
Не в сети
Регистрация: 13/01/2017
Сообщения: 24

Кровь в моче серьёзный симптом. Нужно, как можно скорее показать собаку врачу. Причины могут быть разными. Травма,отравление,инфекционные и паразитарные заболевания. Учитывая то,что есть ранка на ноге, возможно щенок получил какую то травму.

Аватар пользователя ветер
Не в сети
Регистрация: 28/02/2017
Сообщения: 20

Здравствуйте!Конечно нужно в клинику. Боюсь что сами можете не справиться.Нужно адекватное полное обследование.Ведь что бы решить что делать с животным,в каком направлении двигаться в лечении и какие препараты назначать, необходимо понять в чем проблема.Что касаемо крови в моче.Могут быть как травмы, так и инфекции. Соответственно необходим анализ мочи, УЗИ мочеполовой системы, возможно рентген.Что касаемо лапы-ранка может быть как сопутствующей проблемой, так и первопричиной.Возможно есть серьезные травмы кости(перелом например),это можно проверить только рентгеном.Возможно была изначально ранка ,а далее,при отсутствии лечения ,инфекция распространилась в низлежащие ткани, в частности в скакательный сустав.Отсюда и отек и нарушений двигательной функции.Кстати,щенок хромает при передвижении?Учитывая его вялость и нежелание двигаться может быть еще множество причин, в том числе и системные инфекции.Хотя наличие аппетита обнадеживает.Это хороший признак.