Эпилепсия у щенков

Аватар пользователя LARISA85
Не в сети
Регистрация: 19/08/2016
Сообщения: 2

Почти месяц назад взяли щенка цвергпенчера, сука 3 мес., 3 недели все было отлично, готовились ко 2 прививки. Вдруг у собаки начались припадки: пена из за рта, судороги,самопроизвольное мочеиспускание и дефекация. Приступы были почти каждый час-два,мы всю ночь дежурили у щенка. Утром сразу к ветеринару, во время забора кровь у собаки случился приступ, и врач сказал что у щенка эпилепсия. Приступы длятся не более 1 минуты, уже пошли 3 сутки, у нас то приступы каждый час, то раз в в 3-5 часов. Нам назначили андипал, фуросемид, дексаметазон, магний сульфат 25%. Практически всегда приступы начинаются когда щенок спит, раньше она после приступов спала, теперь беспокойно носится по квартире как будто что-то ищет. Меня очень интересует вопрос может ли быть так много приступов? у нас за 3 дня почти 40 приступов. Может кто с этим столкнулся у щенков.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь LARISA85. К сожалению, благоприятный прогноз при описанных признаках страдания Вашего щенка маловероятен. Велика вероятность внутриутробной патологии развития черепа и головного мозга.

Аватар пользователя LARISA85
Не в сети
Регистрация: 19/08/2016
Сообщения: 2

Подскажите тогда как помочь щенку и лечится ли это?

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь LARISA85. Сегодня врачи готовы лечить за деньги любые заболевания. В Вашем случае вероятность благоприятного исхода заболевания стремиться к нулю. Конечно, не видя пациента делать прогнозы о развитии болезни не этично. Попробуйте узнать о состоянии здоровья других щенков из этого помета. Если у них аналогичные проблемы со здоровьем, то такую патологию не излечить.