Джек рассел трусс

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Народ подскажите! На улице тепло и хочется со своим бегать или просто выпустить его и пускай носится , решили пойти именно на территорию которая огороженная где играют с собаками.
Мой такой трусс все собаки носятся лаят прыгают за игрушками а мой начинает бежать и обратно к нам возвращается, боится подойти или играть с игрушками. К другим если тока подходит нюхать или вообще как озабоченный половой орган облизывает...

7 месяцев.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Мало ли, что ВАМ хочется... Взяли щенка - воспитывайте его, заботьтесь о нём, оберегайте его, поддерживайте...
Площадка для него - чужое, новое, незнакомое, а потому пока небезопасное место. Вокруг - собаки разного возраста, характеров, темпераментов, поведения, и люди - такие же разные. Вы, когда попадаете в такое незнакомое место с незнакомыми людьми, всегда себя комфортно чувствуете?..
Ненавязчивость, доброту, спокойствие и терпение - вот что ВАМ нужно проявить сейчас. Пёсик поймёт, что Вы - член ЕГО команды, его защита и опора, что вы - вместе; постепенно привыкнет и осмелеет.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

7 месяцев это ещё совсем малыш, который пока изучает окружающий мир, естественно что его будет пугать что то новое, новое место, новые собаки, неизведанные предметы. Это совсем не значит что он трус, дайте щенку время для адаптации, не кидайте его на амбразуру играть сразу со сворой незнакомых собак, для начала найдите для него одного-двух друзей, привыкнет играть с ними, там и с другими собаками начнёт дружить. Поверьте те собаки о которых вы говорите, мол носятся и мячики таскают тоже когда то были застенчивыми щенками, бывают конечно и исключения, когда щенок сразу врывается в компанию, но это скорее редкость. Не торопитесь, воспитывайте пса и все будет у вас отлично