Джек Рассел дома

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Ребят нужен совет!
В армии был кенологом и у меня была овчарка , я сильно приязался к ней и решил , что когда дембельнусь заведу собаку, но со временем понял , что овчарку не потяну у себя дома , так как сильно большая будет. Мне посоветовали брать Джек Рассела, так как он меньше и такой же энергичный.

Но моя проблема заключается в том, что я с 8 утра и до 6 вечера на работе , и многие говорят тогда не бери.

Но моя проблема еще в том , что у меня со здоровьем проблема и из-за, малой активности набрал вес.

Вот и врачи посоветовали взять собаку и как можно энергичный, что сделать активнее меня и вообще быть больше с собакой .

Дайте совета. Многие породы собак мне не нравятся , выделил для себя Джека и овчарок . Но овчарку не потяну. На счет гуляния продолжительных это то, что нужно.

Аватар пользователя Yanka.li
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 59

:) у меня никогда не было рассела, но я слышала от многих владельцев собак этой породы, что это самое активное в мире существо. Так что цель "много двигаться" с таким псом вполне достижима!
Другое дело - ваш жизненный уклад. Расселы, как я слышала, с трудом переносят одиночество в квартире. И даже при условии хорошего двухчасового выгула/выбега с утра могут сгрызть дом, потому что им скучно :) Получается, что такого пса лучше заводить, имея в распоряжении собственный участок, где он может носиться круглосуточно, и уйму свободного времени для далеких прогулок.
Но, возможно, сейчас подтянутся те, кто имеет опыт именно с этой породой, и опровергнут это утверждение. Было бы хорошо :)

Мне кажется, если цель - много двигаться в компании с собакой, не обязательно брать гиперактивную породу. Любая собака, кроме представителей совсем уж крошечных комнатных пород, требует от хозяина двигательной активности - любую собаку нужно хорошо выгуливать, заниматься с ней, дрессировать, воспитывать, играть. На это сразу начнет уходить много времени и сил, которые раньше человек бы тратил на пассивный отдых на диване.

Может быть, подумаете о бордер-колли? Они невероятно умные, не такие крупные, как овчарки, и отлично подходят на роль собаки-компаньона. Бордер-колли тоже, конечно, нужны хорошие длительные прогулки по утрам и вечерам, но они все-таки не такие гиперактивные, как расселы.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Не знаю я других собак не особо воспринимаю, так как я к овчарка привык, но и то, что вы посоветовали она тоже большая. Мне нужно что то маленькое м активное. Мопсы прикольные но мне не нравятся , а все другие породы маленьких собак мне не особо нравится. Так как у знакомых есть Рассел и в полное устраивает их. На счет времени на собаку, я готов уделять. Так как я уже все взвесил и принял решение.

Вот осталось услышать совет от заводчиков Джек Рассела, на счет моей проблемы.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

И тем более я хочу уделять время на дрисеровку собаки. Ведь не только Рассел не переносят одиночество

Аватар пользователя Yanka.li
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 59

Конечно, любой собаке нужно внимание и движение. Я говорила только о том, что вы работаете каждый день. Представители более спокойных пород легче переносят одиночество и не страдают от отсутствия активности 24/7. А расселы, как говорят, часто не могут с этим смириться.

Впрочем, даже в рамках одной породы часто бывают очень разные собаки: и рассел может попасться спокойный, и золотистый ретривер - огонь :) Так что, конечно, если душа лежит именно к расселу, и сомневаться нечего. Удачи вам.

Аватар пользователя Ariana
Не в сети
Регистрация: 06/06/2018
Сообщения: 14

Если вам нравятся овчарки присмотритесь к породе корги характеристики характера как у овчарке а в размере в разы меньше

e432b108-88e5-45a6-b9b5-c2ea8ea46e1d.jpeg
Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Не особо так как занижена сильно

Аватар пользователя Ariana
Не в сети
Регистрация: 06/06/2018
Сообщения: 14

Так же можете подумать о породе шелти

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Слишком пушистая

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Простите мой друг, но я реально не черта не понял. Что я услышал?

1. романтическая история дружбы с собакой в армии. Ну бывает...

2. Желаете овчарку.

3. Собака для похудения.

Прошу прощения если сейчас буду выглядеть паучателем, паучать нужно своих паучат. Но собака не велотренажер! Купите себе велотренажер если нужно похудеть, собака это даже не на 1 год (сейчас вроде год служат?) это минимум на 12 лет. Похудеете, а дальше, что? На помойку или усыплять?

Второй пункт о породе. Не очень понял почему вы овчарку не потянете? Вы же не в коробке живет. Хотя всякие могут быть причины, но я убежден собаку нужно брать под характер, желаете овчарку берите овчарку!

Вот только не очень понятно вы собаку хотите или похудеть? Просто учитывая ваш рассказ вы пришли с армии, желали собаку. Затем стали набирать вес. Это не моментально произошло, если даже обратились к врачу, то скорее всего процесс шел минимум год, а скорее 2-3 года.
Иными словами было бы желание завести именно собаку, то срок 2-3 года вполне достаточный. Потому без всяких шуток или желания как-то задеть. Возможно вам лучше купить тренажер? Я специально полазил по интернету, есть вполне недорогие модели от 5-7 тысяч рублей.

Знаете камрад я подумал, кажется нашел решение. Если вы не житель мегаполиса, то вам разумнее всего перебраться в загородный дом! Смотрите покупка авто если для работы (добираться на работу) вполне реальна и не такая дорогая, если брать классику, скажем жигули. Имея даже небольшой загородный дом, а главное участок рядом с домом вы сможете хоть 3-х овчарок содержать.

Добираться до работы, конечно траты бензина, но ЖКХ в загородном доме всяко ниже, чем в городской квартире. Это если вам реально нужна собака, а не похудеть.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Вы такую крест описали , мне не для похудения! А для содержания и ухаживания ! При чем тут работа и еще что то !

Я спросил совета как содержать и возможного ли вообще если я с 7 до 6 вечера на работе , я сказал , что собака это активность и для здоровья это то самое , ухаживания и т.д

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Если главное - гулять побольше, чтобы сбросить вес, то для прогулок дважды в день подойдёт любая порода. Не знаю собаки, которая тянула бы домой, а не гулять.
Если же хотите больше двигаться и дома, то Ваш выбор не разочарует Вас в том плане, что темперамент и скука, слившись в многочасовом ожидании хозяина, вынудят собаку хулиганить, и Вам уборка будет обеспечена постоянно.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Ну так и каждая собака в принципе ? Меня только это и беспокоит , так как дома до вечера нету , но потом уже доступен

Аватар пользователя Yanka.li
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 59

Вот в том-то и дело, что НЕ каждая собака будет разносить дом в ваше отсутствие :) Вам именно про это говорят. Зависит от темперамента - породного и индивидуального.

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Хочу поспорить с утверждением о том, что любая собака тянет гулять, а не домой. Два с половиной года назад, выбирая собаку, остановились на аляскинском маламуте, ко всему прочему, мечтая о длительных прогулках. Сейчас складывается такое ощущение, что прогулки больше нужны нам, чем нашей собаке. С радостью он бежит только домой, а если хотим пойти дальше, чем обычно, то он садится и с грустью смотрит назад. Стараемся гулять по 2 часа утром и вечером, а в выходные и по 4 часа, проходим в день примерно по 10 км. Дома наш питомец совсем незаметен, несмотря на внушительные размеры, хотя живем в однокомнатной квартире.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Просто меня это интересует , так как с 8 до 6 работаю, если ДРЕССИРОВÁТЬ . То возможно?

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

По идее вполне возможно, зависит от вашей активности. Вы же писали, что были армейским кинологом. Если заниматься дрессурой в обычные дни с 9 до 11 вечера, то нормально.
Напоминаю, что дрессура более 2-х часов в день вредна, тем более щенку, собака утомляется и хуже усваивает материал. Если взять ОКД.
Идет заучивание всего 1 команды примерно 1-1.5 часа.
Затем около 30 минут повтор разученной команды.
Тем более курс ОКД в своей основе (где-то на 90%) состоит из положительной мотивации в том числе подачкой. Налопается ваш питомец и все интерес к подачке станет пропадать (на какое-то время), а следовательно успехи в дрессуре будут снижены.
Если же вы собираетесь все же Джека заводить, то смею предположить, как домашнего любимца. Значит специализированной дрессуры (на специализацию) собака проходить не будет.
Да и не способна эта порода к некоторым профессиям. Скажем в теории можно воспитать телохранителем, но телохранитель будет не устрашающий. Когда я вернулся из армии (ВУС у нас один), то завел ротвейлера. Были и забавные случаи, например очень наглых чих (взрослый кобель) его обижал щенком в лифте, вел себя агрессивно и самоуверенно где-то примерно с полгода. А вот когда песик подрос, то встречаться в лифте было не вариант, он даже агрессию не проявлял, просто ставил на чиха лапу и ехал так в лифте, пока мелкий агрессор лежал на полу.
Но это пес служебной породы. Был не один и даже не два случая, когда мне удавалось выходить из затруднительной ситуация без драки т.к. рядом был мой телохранитель. Времена были более неспокойные, чем сейчас. Да и в ситуации подобного плана я попадал т.к. пес был в стороне на прогулке (отбегал), когда появлялся (подзывал к себе), то достаточно было вида и рычания, чтобы всяческие вопросы местной гопоты пропадали. Хотя согласен гопники вообще народ трусливый, но и для профессии собаки, должна быть определенная порода и внешний вид. Одно дело рычащий джек, другое дело овчарка, особенно если кавказская или азиатская. Хотя и восточно европейская или немецкая производят эффект.
И да я в теме, что порода, которую мы называем восточно европейской тоже относилась к породе немецких овчарок и знаю почему было изменено название породы у нас в стране.
Так что думаю у вас собака: компаньон,питомец и курс дрессуры пройдет ОКД без специализации. Хотя могу ошибаться и возможно у вас другие планы (имеете право).
А в выходные дни у вас будет больше времени. Думаю у вас есть выходные и вы не в рабстве?)))

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Почему я описал про армию, потому, что я захотел завести собаку, так как мне наравилось проводить с ними время.
Так, как я на новом месте жительства и друзей нет. Вот и собаку завести хочу.
Меня интресует только один вопрос и хочу получить ответ. От Тех у кого опыт с собаками или у кого есть Джек.

Это на счет того, что он с 8 утра и до 6 вечера дома один будет. Я переживаю из-за этого,не то что он все разнесет, а за него.
Так как я все взвесил.

Говорят, что можно их приучать , чтобы они были дома одни.
Мне только это интересно!

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Дорогой друг опять же не с целью обидеть или как-то огорчить, но я все больше прихожу к выводу, а зачем вам вообще собака? Один из мотивов, что вы написали, было желание сбросить лишний вес. Теперь вы написали о том, что в чужом городе и у вас нет друзей. Естественно эмоциональная составляющая жизни для человека важна, но собака не может заменить общения с людьми.
Мне кажется вас целесообразнее записаться в спорт зал. Вид спорта выбирайте самостоятельно, возможно простой фитнес, возможно какая-то специализация скажем бокс, а если у вас сейчас крупный вес, то удар будет довольно тяжелым.
Поймите правильно я хочу, чтобы вам было лучше, а так же вашему возможному питомцу. Ведь в случае записи в спортивный зал вы заведете новых знакомых, товарищей и возможно друзей. Люди сходятся на общих интересах и занятиях. Да и проблемы с весом сможете решить активно занимаясь спортом.
Если бы ваша работа была не с 8 до 18:00 или хотя бы если вы жили не один и кто-то мог выгуливать в обед собаку (утром перед работой можете вывести на прогулку и сами перед работой) я бы не сомневался. Армейская школа должна была вам вложить отличные навыки, да и не назначают кинологами людей, которые безразличны к животным есть некий психологический отбор. Опять же вы год служили возможно не обратили на это внимание. Знаю традиционное отношение и шутки в стиле если у тебя зрение -6 будешь снайпером. Но все же к собакам пытаются допустить солдат, которые проявляют интерес к животным.
Судя по вашим ответам мне вы личность эмоциональная. Потому и пытаюсь с вами так осторожно разговаривать не задеть тонкой душевной организации. Мои советы не с целью вас обидеть или как-то задеть, оскорбить. Вот только вам сейчас явно ненужна собака. Смотрите объективные причины.
1. Ваша собака будет одна дома с 8 до 18:00 + время на дорогу домой.
1.1 Следовательно собака, активная и которая не любит одиночества по своему характеру будет находится в одиночестве 10-10.5 часов.
1.2 Затем вы приезжаете с работы вам нужно поужинать, переодеться, помыться, сделать какие-то домашние дела.
1.3 Личное время: дела по дому, прогулка, дрессура у вас равно 2.5-3 часа. Иначе начнет страдать сон и далее проблемы со здоровьем, а при хроническом недосыпании и с психикой.
1.4 Подробный график Подъем минимум в 7 утра: подготовится к работе, покормить собаку, совершить выгул, рыльно-мыльные процедуры, завтрак, время на дорогу на работу.
На сон вам желательно 8 часов
Далее на работе до 18:00 + дорога до дома думаю в среднем около получаса, но могу ошибаться дома вы в 18:30
Допустим забив на свои дела и не переодеваясь сразу выводите на прогулку собаку.
Вы говорили об активных прогулках (были такие планы) значит прогулка даже не очень активная должна минимум занять 30 минут
В 19:00 вы возвращаетесь домой.
Вам нужно заняться своими делами: уборка по дому, готовка, подготовка к рабочему дню, ужин, просто желание залезть в интернет например на этот форум в итоге надо минимум 2 час времени.
22:00 Желательно вывести собаку на прогулку здесь не выгул, хотя и он после ужина тоже имеет смысл, а занятие ОКД занятие продлится минимум 1 час.
23:00 вы снова дома - отбой у вас подъем в 7 утра и вам нужно поспать хотя бы до нормы в 8 часов.
Такой ритм продлится около 12-15 лет.
Да вы просите со временем возненавидите свою собаку. Даже когда курс дрессуры будет ненужен, то вечерняя прогулка в 1 час тоже будет нужна. А вы достаточно молодой человек со своими потребностями. Тут некоторые дамы активно продвигают идеи кастрации. Вы как к этому относитесь? Или у вас все же есть некоторые потребности и желание общаться с противоположным полом?
Собака вам будет активно мешать, не будет окна на свидания. Его не будет 12-15 лет подряд. Вы проживаете один не будет того, кто заменит вас на прогулке.
Причем я реально понимаю ваше желание завести собаку!
Но ведь все подчиняется своим законам.Придет время вы будете не один жить. Вам будет не так просто бегать на свидания т.к. ваша подруга или жена будет слегка против, так что в этот момент можно и о собаке подумать, когда вас смогут подменить в уходе и выгуле хотя бы на короткое время на 1-2 дня.
Вы конечно можете сейчас на меня обидеться, как маленький мальчик, которому рассказали, что деда Мороза не существует, но такая она суровая реальность!
Учитывая, что у вас нет друзей (вы в новом для себя городе) и начались проблемы со здоровьем (лишний вес) мой вам совет запишитесь в спорт зал.
1. Заведете друзей.
2. Круг знакомых станет шире, возможно познакомитесь с хорошей девушкой, поверьте девушка не хуже собаки, так еще Карлсон говорил. )))
3. Решите проблемы с лишним весом.
4. Здоровая физкультура (не путать с профессиональным спортом, там травмы и порванные связки, переломы и много других замечательных вещей) полезна для здоровья, даже для человека без проблем с весом это позитивно для здоровья.
5. Станете более уверенным в себе и более целеустремленным.
А если вам интересны собаки и тянет к этим замечательным животным, так читайте данный форум, давайте людям советы. Тем более какой-то опыт у вас есть по вашему ВУС.
Поймите вы сами уже знаете ответ на этот вопрос, просто вам сейчас эмоции застилают взгляд. Да и дамы с форума вас желают поддержать в стиле заведите собаку. Но женщины в основе живут на эмоциях они замечательные тактики и плохие стратеги, что им хорошо сейчас, то и истина. Гулять с вашей собакой они не будут.
Да собаки умильные существа, особенно щенками, но это и довольно серьезная работа, воспитание (причем вы воспитываете питомца, а он вас) и ответственность На данный момент у вас на это просто нет времени у вас нет возможности завести собаку т.к. вы проживаете один.
Смотрите другой жизненный график.
Вы в 18:30 дома
к 20:00 вам на тренировку у вас есть возможность поужинать, переодеться, немного отдохнуть и время на дорогу.
до 22:00 вы на тренировке, возвращаетесь домой, усталость и хорошо засыпаете.
Учитывая, что тренировки обычно не каждый день, а обычный ритм понедельник, среда, пятница у вас
вторник, четверг, суббота, воскресенье делать свои дела!
Подумайте я не просто вас отговариваю, а по армейскому принципу критикуешь - предлагай. Хотя любое решение, которое вы примите будет вашим решением потому индивидуально для вас правильным.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

У меня времени достаточно, чтобы уделить столько сколько нужно вечером после работы.

Аватар пользователя Chumorus
Не в сети
Регистрация: 07/06/2018
Сообщения: 34

Вы как будто смертельный приговор описали.
Многие заводят же собак и норма, а вы мне описываете, что это кошмар какой-то и просто меня отговорить хотите.
Хотя мне нужен просто совет, на счет того! ЧТО СОБАКА С 9 утра и до 6 вечера будет одна! \
Люди же заводят и есть кто с этм справляется!
У меня у многих знакомых есть собаки , начиная с Овчарки кончая Бультерьером, они же тоже не хуже активны.
Ни один не описывал такой кошмар как вы.

Мне нужен совет! А не диссертация на 3 страницы.

У дилять время собаки я готов и времени есть много.

Меня волнует только вот этот отрезок с 8 утра и до 6 вечера!

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Собаку не заводить. Записаться в спортзал.

Аватар пользователя Yanka.li
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 59

Простите, что вмешиваюсь в разговор, я просто уточнить еще раз:

- конечно, вы можете завести собаку, если вы о ней мечтаете
- хорошо, что у вас, по вашим оценкам, достаточно времени на то, чтобы заниматься собакой
- большинство собак, действительно, ждут своих хозяев дома в течение дня, пока те на работе - и это нормально
- воспитанная собака, которой уделяют достаточно времени и сил, дом в отсутствие хозяев не разносит, ничего не портит и с ума от одиночества не сходит
- вы склоняетесь к расселу - это очень активная порода, которой требуется больше движения, чем, скажем, шпицу :) но вы это понимаете, и готовы к этому, и это хорошо!

Не забудьте только о том, что со щенком лучше все-таки первые пару недель провести дома. Сможете взять отпуск? Это важно: пока он мелкий, он всего боится, для него переезд в новый дом и разлука с родителями - серьезный стресс. Если вы будете рядом, он быстро адаптируется. Заодно и объясните ему, как и что у вас дома положено делать. Уделите время приучению к пеленке/улице (что вам покажется правильным). Научите его не грызть провода (опасно!), диваны (будет не на чем сидеть) и обувь (ее лучше вообще с первого дня убрать в шкаф).

Удачи!