дружба собаки и кошки

Аватар пользователя Натулет
Не в сети
Регистрация: 26/01/2015
Сообщения: 8

нашу собачку воспитала кошка с месячного возраста.очень интересно наблюдать за ними.у собаки повадки кошки она так же потягивается,спит на подлокотниках кресла и даже как бы мурлычет.но и ревность есть у собаки,когда мы гладим кошку собака подбегает и носом убирает руку с кошки,чтобы мы её гладили.поэтому мы зовем её нося.поделитесь своими историями это так забавно

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

А у меня обратная ситуация была. Собака воспитывала брошенных котят. Они за ней гуртом бегали и пытались кушать её еду. Собака у меня нюф и соответственно размеры и свои пристрастия. Котята на ней катались и вместе с ней плавали. Она их приучила к водным процедурам с младенчества. Когда они затевали бучу я всё время боялась, что Бэшка кого-нибудь раздавит своим весом. Но она оказалась хорошей мамой. Правда на моих котят все кошки и коты шипели, чувствовали собачий аромат наверное.

Аватар пользователя sportten
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 18

У нас кот - семь лет (дворняга) и пес - 1 год (йорк), который меньше кота . Так вот они живут прекрасно. Сначала пес гоняет кота, а потом наоборот. Едят, спят, играют вместе.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

А с нами совершенно противоположный случай произошел. Прогуливаясь как-то раз по двору, мы встретили необычного кота. Видимо, домашнего, потому что был он упитанный и с красивой шерсткой. Заметив нас, кот сначала минут десять бегал по пятам за моим песиком. Причем пытался аккуратно подкрасться сзади, пока Фунтик его не видел. Потом грозно зашипел и начал агрессивно кидаться на моего пса, наверное, хотел прогнать со двора. Мой Фунтик аж вскрикнул. Таких звуков я от него еще не слышала, это был реальный крик. А когда мы уходили с территории, этот кот еще бежал за нами по пятам. Потом сел на выходе со двора и долго смотрел нам вслед. Наверное, следил, чтобы мы не вернулись. Честно говоря, таких представителей кошачьих я никогда в жизни еще не видела. Обычно, дворовые коты либо вообще на моего песика не реагируют, либо убегают. Теперь, когда недовольный чем-то Фунтик показывает мне свой норовистый характер, я говорю ему, что не могу серьезно воспринимать собаку, которую прогнал дворовой кот. :)

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

У нас кот Кузя (3,5 года) и перед Новым годом завели щенка немецкой овчарки Арчи (2,5 месяца). Щенок, конечно же, хочет играться с котом, но тот не даётся. Арчи только сократит безопасное расстояние и сразу же получает по носу. Это же понятно, если б он давал с собой играться, то был бы тут же искусан, а так он защищается. Арчик всё пытается повторять за Кузей. Когда-то наблюдала картину: Кузя умывается,а щенок лежит на него смотрит, тогда ещё было ему около 1,5 месяцев, и сам пытается себя умыть, что-то там лапкой своей небрежно по мордочке водит. Так, что кот ещё может чему-то научить щенка! А у родителей в селе дворняжка на цепи во дворе сидит, девочка Жужжа, так она дружит с котом Тимошкой. Он был ещё котенком, а она уже взрослой была, так он подходил и сосал у неё пустую грудь, и до сих пор иногда так делает. Это вообще парадокс какой-то!!!

Аватар пользователя Мариула
Не в сети
Регистрация: 11/06/2014
Сообщения: 11

Интересно. Получается, Дарья Донцова в автобиографии не придумывает. Ее кошка Клеопатра тоже влияла на щенков с детства. Собаки Донцовой умываются по-кошачьи и умеют охотиться, применяя приемы кошки.

Аватар пользователя Cathe
Не в сети
Регистрация: 29/01/2015
Сообщения: 1

Интересные у вас истории. Первый раз слышу, чтобы собака спала на подлокотниках кресла)) У нас на даче живут кот и собака. Когда холодно, приходится закрывать их вместе в одной комнате. Собачка наша к коту очень дружелюбно настроена, бегает вокруг него и хвостом виляет, а кот смотрит диким зверем и при первой удобной возможности забирается куда повыше))

Аватар пользователя Екатерина боксёр
Не в сети
Регистрация: 20/01/2015
Сообщения: 5

Здравствуйте, я Вам по-доброму завидую)))) Но может, кто-нибудь посоветует что-нибудь, если ситуация обратная? Завели щенка боксёра, когда коту было уже два года. Сейчас собака выросла (11 месяцев). В доме они делают вид, что дружат, спокойно рядом спят, едят. Но стоит им вместе оказаться во дворе, и собака,вроде бы играючи, начинает кота "мочить": грызёт, хватает и тащит специально в лужу, или в грязь в клумбы, и прямо вываливает в грязюке. Кот вечно приходит замученный и грязный, иногда с ранками. Ругаем-ругаем собаку, а ей всё равно....

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

У нас другая история, Надеюсь, кто-нибудь поможет советом. На неопределенное время пришлось взять двухлетнего кота. С нами живет двухлетний лабрадор. Прошло три недели. Кот сидит в закрытой комнате. На меня шипит, хотя я его кормлю. Олик любопытствует, несколько раз прорывался в комнату, но кот шипит и заскакивает на шкаф. Есть хоть какой-то шанс примирить зверей, чтобы они хотя бы спокойно относились к присутствию друг друга.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Живу в частном секторе и много лет наблюдаю, что в любом частном доме вполне обыденно уживаются кошки и собака. Однако, у нас произошел кошмарный случай, про который хочу рассказать для предостережения. Наша кошка жила в доме, но большую часть времени проводила во дворе, особенно летом. Собака жила в будке и так же свободно передвигалась по всему нашему, закрытому забором, участку. Собака появилась в нежном возрасте, когда кошка уже была уверенной хозяйкой участка. Никаких трений не было между этими, можно сказать, близкими друзьями, но... как то осенью, в разгар болотной, сырой погоды я на пороге дома увидел, весь измазанный в грязи, трупик нашей кошки. Это было очень грустно.
Как оказалось, вернее, как мы представили по следам всю ситуацию, кошка с собакой "веселились" прямо в огороде и Гром перестарался, играя с кошкой.
В чем мораль и вынесенный опыт? В том, что кошка мяукала и просилась домой, а мы тогда ее не запустили, решив, что мыть ей лапы еще рано и, что пускай еще погуляет... Не знаю насколько мы тут виноваты, но ведь никто не мог и представить, что после 3 (примерно) лет дружбы, случится такое.

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

А мы так и не смогли подружить кошку с собакой. Сиамская кошка не приняла щенка лабрадора, как тот не старался. Начала убегать из дома(мы живем в квартире). Ловили, возвращали домой - убегала. Теперь живет во дворе, кормим, одичала, на руки не идет. Такая вот невеселая история, хотя делали все вроде бы по правилам(.