документы и чипирование перед поездкой за границу с собакой

Аватар пользователя Пуховка
Не в сети
Регистрация: 02/06/2015
Сообщения: 2

Знаю, что могу сейчас многих шокировать своей просьбой! Но, поверьте, это форсмажорное стечение обстоятельств! Кто может подсказать что-нибудь в таком вопросе как чипирование "задним числом", возможно ли это,"явки-пароли"? Оооочень надо! Все ответы прошу направлять в личку!
И ещё, может кто-нибудь недавно ездил за границу (пересекая границу Беларусь-Польша) со своими питомцами? Отзовитесь, поделитесь опытом (документы, требования, отношение людей, проблемы)!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Все зависит от страны, в которой живете. В Украине возможно точно. «Явки и пароли «от места проживания зависят. А зачем Вам задним числом? Чипировать можно хоть перед выездом. Может Вы с отметкой о вакцинации путаете ?
При пересечении границы документы стандартные, чип, справка из ветеринарной лечебницы( действительна 3 дня),прививка от бешенства.

Аватар пользователя Пуховка
Не в сети
Регистрация: 02/06/2015
Сообщения: 2

LitaReD, спасибо,да, скорее всего неправильно сформулировала вопрос. Отметка о вакцинации от бешенства должна стоять после даты чипирования?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Прививка от бешенства ставится не менее чем за 40 суток перед пересечением границы. Чип можно поставить хоть за пару дней до выезда.

Аватар пользователя нина чернявская
Не в сети
Регистрация: 02/04/2018
Сообщения: 1

Мы ехали в прошлом году из Красноярска в Армению. Поскольку мы "беспородные найденыши", то документов не было. Паспорт оформили в ветклинике, сделали все прививки и вакцинации за два месяца до отъезда. Затем в ветцентре за две недели до отъезда сделали чипирование и получили сертификат для пересечения границы с точным указанием маршрута следования. Надо сказать, что за всю дорогу от Красноярска до Еревана у меня ни на одном пограничном пункте и в пути следования ни разу (!) не спросили документов на щенка. Возможно, потому что он был маленький или просто мне так "повезло". Даже было обидно - столько хлопот...