Доберман

Аватар пользователя olga-skachok
Не в сети
Регистрация: 10/03/2014
Сообщения: 1

Добрый день. Хочу поделиться своим мнением о такой породе как доберман. У меня их трое, два мальчика и девочка. Воспитываю их можно сказать с младенческого возраста (мальчикам уже 2 года, девочке 1,7). Не смотря на все страшилки, которыми пестрят боевики, о том что доберманы убийцы и монстры, могу сказать что это полная ерунда. Это преданные создания, которые обожают своего хозяина, всегда чувствуют настроение человека. Они очень подвижные, любят играть, требуют к себе внимания, как дети. Если вам нужен друг, который не придаст и всегда защитит, эта порода собак для вас.

Аватар пользователя Lovebul
Не в сети
Регистрация: 10/03/2014
Сообщения: 14

Никогда не слышала такого. ))) Зато слышала, что собаки часто гиперактивные и даже есть склонность к истерии. Это правда?

bee
Аватар пользователя bee
Не в сети
Регистрация: 26/03/2014
Сообщения: 41

О том, что доберманы злые и истеричные собаки, говорят люди, которые совершенно не сталкивались и не знают эту породу. Масло в огонь подливают фильмы, где эти прекрасные животные выступают жестокими убийцами-людоедами (вспомните "Обитель зла"). Красота доберманов немного демоническая, из-за огненного окраса, глянцевой шерсти и острых стоячих ушей. На самом деле, доберманы умные, преданные, работоспособные собаки. Они, действительно, очень активные и нуждаются в частых прогулках. Эта порода не для ленивых, малоподвижных людей. Если уделять достаточно времени воспитанию, то из щенка получится послушная собака.

Аватар пользователя mashutka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2015
Сообщения: 5

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, как доберман относится к маленьким детям.

Аватар пользователя kisslota
Не в сети
Регистрация: 12/03/2014
Сообщения: 41

Мы добермана никогда не держали, но моя сокурсница, которая подрабатывает кинологом, просто в восторге от этой породы. Долго переживала потерю своей любимицы, и сейчас вновь завела добермана. По мне так, эта порода с прекрасным экстерьером, плавные линии, выглядит шикарно. А характер, не устаю повторять, зависит напрямую от воспитания и генов. Все, как у человека.

Аватар пользователя Santyaga
Не в сети
Регистрация: 29/03/2014
Сообщения: 2

Добрый день. Из своего опыта общения с собаками этой породы у меня также сложилось свое мнение - это холеричная, но очень преданная собака, собака "Одного хозяина". Легко поддается дрессировке, и в семье с ней проблем будет немного. Довольно неприхотлива в уходе, за исключением только боязни холода, что вполне объяснимо короткой шерстью))). Вместе с тем чужих она не любит и всегда вас защитит. И конечно это очень красивая порода собак. Так что мое мнение совпадает с Вашим)))

Аватар пользователя Bobreniatko
Не в сети
Регистрация: 11/04/2014
Сообщения: 8

У меня был неприятный опыт общения с этой породой. Как-то в детстве наблюдала картину, как соседский доберман насмерть загрыз маленькую дворняжку. А также неединожды покушался на моего кота. Весь двор его боялся. Но я прекрасно осознаю то, что вся вина лежала лишь на хозяине, который специально натравливал своего монстра на все живое и маленькое. К сожалению, такие нелюди могут из любого щенка вырастить чудовище.

Аватар пользователя Alex2009281
Не в сети
Регистрация: 31/03/2014
Сообщения: 17

У меня на данный момент уже второй добер. О породе могу сказать: легко поддаются дрессировке, но собака с характером. Собака - холерик. на одном месте не сидит Требовательная к вниманию. Все время хочет быть рядом с хозяином. За хозяина порвет любого. Собака активная, перед тренировками обязательно нужно выгулять (дать набегаться), иначе ничего не выйдет. Порода как по меня отличная.

Аватар пользователя Дядя Витя
Не в сети
Регистрация: 13/05/2014
Сообщения: 5

В том то и беда что за хозяина порвёт любого (((. Как я уже писал мне дети щенка 5 месяцев привозят на выходные скоро 6 будет я хоть и не хозяин но он то есть она уже готова порвать кого нибудь если видит что мы на едине и к нам кто то приближается. То что на шаг не отпускает и хочет что б я всегда был в поле зрения с этим смириться можно, но то что через чур телохранитель это просто опасно ((

Аватар пользователя Дашешька
Не в сети
Регистрация: 14/05/2014
Сообщения: 4

Был у нас доберман, девочка. Классная, умная собака. Больше слушалась и любила меня, а мужа опасалась. Охранные качества у нее рано начали проявляться. Только пришлось отдать ее заводчице обратно. А причина проста - не для квартиры эта порода. Ей простор нужен, много активности.
Оставлять ее дома в одиночестве было невозможно - крушила все, вещи с полок сбрасывала, помойку открывать научилась. А когда на даче летом жили - все было замечательно. Как выяснилось проблема "хулиганства" у доберов обычное дело, а так порода мне очень-очень нравится.

Аватар пользователя Багира84
Не в сети
Регистрация: 12/08/2014
Сообщения: 8

Доберман-это особенная порода и хозяин у собаки этой породы тоже должен быть особенный. В первую очередь АКТИВНЫЙ. Из собственного опыта могу сказать, что хулиганят те, кто не устал на прогулке,как только я забрасывала тренировки со своими доберманами, дома выносился мозг, от съеденных очков, до, просто, вытья тебе на ухо, пока ты не встанешь и не начнешь с ней играться . Хозяин должен быть уравновешенным человеком - это очень важно!

Аватар пользователя Nastena_80
Не в сети
Регистрация: 28/08/2014
Сообщения: 2

Идеальный друг – преданный и умный. Собака действительно очень активная, в юности ей в день чтобы хоть немного утомиться нужно набегать 25-30 км за выгул, поэтому не рассчитывайте на «скучные» прогулки. Характер, по крайней мере, у моей собаки, кардинально изменился после двух лет из взбалмошного щенка, носящегося по парку, он превратился в степенную важную собаку, которая не отходила от меня ни на шаг. Для того чтобы собака не стала действительно агрессивной, не стоит в детстве играть с ним даже в перетягивание палки, не вызывать в нем агрессии и рычания.

Аватар пользователя Турманова
Не в сети
Регистрация: 07/06/2015
Сообщения: 4

Очень шустрая и игривая порода. у меня у соседки был доберман, это просто ураган был. В итоге она не смогла с ним справляться и отдала его другим людям.