Диффузный некротизирующий энтерит

Аватар пользователя Натали777
Не в сети
Регистрация: 28/09/2018
Сообщения: 1

ДОбрый день,кто сталкивался с подобным диагнозом?Дифузний некротизуючий ентерит із втратою поверхні ворсинок, ймовірно вірусної етіології-ответ по биопсии кишечника.Вот полное описание доктора- Гістологічно виявляється різноманітна ступінь атрофії ворсин: зменшення висоти ворсинок, сплющення, руйнування верхівки. В епітелії дезорганізація покривних ентероцитів, їх злущення, зміна із циліндричної форми на кубічну, утворення мікроскладок (по типу, що нагадує ворсинчасту ентеропатію), зменшення кількості келихоподібних клітин. Серед ентероцитів у криптах часто реєструються мітози (3-5 на велике поле зору мікроскопу 400х). Інфільтрація власної пластинки представлена підвищеною кількістю лімфоцитів, нейтрофіли, плазмоцити відсутні. Біопсійні шматочки із товстого відділу кишечнику представлені некротичними масами та не інформативні.
Как лечить и какие перспективы на будущее?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Диагноз "Диффузный некротизирующий энтерит" (если точно неизвестна причина, то более уместен термин "некротический") - очень серьезное заболевание, грозящее без лечения многообразными неприятными последствиями. Но этот диагноз, а тем более патолого-гистологическое заключение, не для Вас, а для специалистов.

Если причину болезни установить не удалось, то нужно лечить энтерит по общим правилам: диета, антациды (средства, уменьшающие кислотность), обволакивающие, противовоспалительные и т.д. Конкретную схему лечения с наименованиями лекарственных и средств и их дозировками вам должен расписать лечащий врач, так эти назначения могут значительно отличаться в зависимости от возраста животного, длительности заболевания, клинических симптомов, а также ряда других факторов.

Перспективы могут быть самые разнообразные: от полного выздоровления до тотального некроза кишечника и быстрой гибели животного. Здесь значение также имеет целый ряд факторов, основной из которых, конечно же, это непосредственная причина таких изменений в кишечнике.

Я не знаю истории вашей болезни, поэтому спрогнозировать ничего не могу.