Демодекоз у щенка алабая

Аватар пользователя Ilinka 85
Не в сети
Регистрация: 15/05/2018
Сообщения: 3

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у кого был демодекоз у щенка. Взяли 3 мес, как оказалось, с проблемами, выяснили, что демодекоз, ( сдавали соскоб), капали инспектор, не помогло, дали бровекто ( все с назначения ветеринара), но ее через 2 часа вырвало, а через 6 часов в моче появилась кровь, но аппетит, поведение норма, через несколько дней опять появилась в моче кровь,сначала большая чистая лужа и потом плдкапывала уже скровью, здесь уже ей было хуже, ела, но не пила и лежала целый день, под вечер все нормализовалось, сейчас тоже все хорошо. Сдали анализ мочи , общий крови и биохимию, как сказал ветеринар, что все более мнее нормально, только нужно сделать акцент на питании. Но у меня все равно сомнения, гнойников конечно меньше в разы, но она стремительно лысеет, голова, грудь , лапы и что делать, чем еще кормить я не понимаю. Мы на натуралке, мясо, творог, яйца, каши , овощи, витамины, лактобифидобактерии, все даем.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Вы имеете дело с так называемым ювенильным демодекозом. Заболевание возникает из-за ослабленного иммунитета, который не в состоянии самостоятельно справиться с паразитами. Причиной низкого иммунитета именно у молодых животных (у взрослых причины совершенно другие) в 95% случаев является наследственные нарушения на генном уровне. Но это совершенно не значит, что заболевание неизлечимо. Как раз ювенильный демодекоз хорошо поддается медикаментозной терапии.

Я врач, поэтому не буду здесь критиковать назначения вашего доктора. Тем более, Вы не написали здесь ни вес Вашего питомца, ни дозировки применяемых средств, ни кратность применения. Да и вообще, если критикуешь, то нужно предлагать что-то свое. А я заочно не лечу ни собак, ни людей. Могу только что-то подсказать.

Так вот, прошерстите всю литературу о демодекозе у собак, узнайте о нем совершенно все. Это для того, чтобы хотя бы в теории на равных общаться с врачом. Поговорите со своим доктором на эту тему более предметно. Подначитавшись, Вы с легкостью определите степень компетентности врача в этом вопросе. Если ваш ветеринар не внушает доверия, смените доктора. Основные причины неэффективности проведенного лечения: не выдержаны дозировки препаратов или кратность их назначения, уменьшена длительность терапии заболевания, индивидуальная непереносимость препарата (очень редко).

Удачи. Если будут вопросы, пишите.