Crockex Wellnes

Аватар пользователя Caramba123
Не в сети
Регистрация: 21/10/2017
Сообщения: 2

Всем привет!
В магазине продали корм для собак crockex взамен хилссу говорят лучше и дешевле,в интернете моло инфы, ест вроде хорошо,даже вроде шерсть стало лучше,правда в туалет меньше стал ходит...
Что скажите про этот корм?

Crockex Wellnes
Аватар пользователя Анна Ровенская
Не в сети
Регистрация: 08/10/2017
Сообщения: 3

Насколько я знаю в состав этого корма входит кукуруза. Будьте осторожны. Данный компонент изредка вызывает аллергические реакции. Не давайте большую порцию в первый раз, протестируйте, посмотрите на реакцию.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Пробовал кормить своего паса этим кормом, нос от него воротит, не признает его, а почему- не знаю. Все же что то ему не по душе, так что опять перешли на старый, проверенный.

Аватар пользователя Caramba123
Не в сети
Регистрация: 21/10/2017
Сообщения: 2

Кормлю,третью неделю все отлично)
Охотно кушает ,аллергии нет,цена радует)
Про аллергию вообще считаю что это массовая истерия )то на курицу то кукурузу,отчасти бред,не конечно она у кого то есть так как 90% кормов это все содержит) ,но тут нужны аллергология пробы,думаю это веение моды на халистик...

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте Caramba123, очень рада слышать, хоть от кого-то такие оптимистические речи на счёт аллергии, пробы и всё такое, это да. Очень хочется, чтобы побольше хозяев кудлатых имели такое же мнение, к сожалению, для тех, кто сталкивается с проблемой аллергии у животных, это сущий кошмар, невероятное количество анализов и титров, которые ничего не выявляют, а собака гибнет. Желаю всем здоровья и удачи. А что до корма, то он, правда, хороший если иммунитет пса крепкий и ему нравится, то вариант просто замечательный.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Соглашусь с вами по поводу того, что часто бывает истерия, по поводу аллергии. Но надо учитывать то, что аллергия это «дело» индивидуальное для каждой собаки. У разных собак аллергия на разные продукты. Так что в любом случае надо быть осторожному с продуктами питания.

Аватар пользователя ybloko
Не в сети
Регистрация: 06/11/2017
Сообщения: 6

Здравствуйте. Вы написали, что этот корм, собака ест хорошо и шерсть стала получше. Значит все хорошо и корм вам подходит.Я думаю, что если б корм был плохой, собака его б не ела. Мой, например не ест, если ему не нравится или не вкусно.А насчет аллергии, то она проявляется практически сразу. Просто когда вводите новый корм, дайте сначала немного, если нет реакции и собачка кушает с удовольствием, значит все подходит.

Аватар пользователя anybis
Не в сети
Регистрация: 14/08/2018
Сообщения: 1

Тоже не разделяю истерии по кукурузе в кормах. Да, часть животных плохо её переносит, это не есть хорошо, но большинство, к счастью проблем с ней вообще не имеет. А по Крокекс скажу, что и нам понравился. Приятно удивлена соотношением состав/цена, ведь когда брала пробную пачку были некоторые опасения, что или по вкусу не зайдёт или будут проблемы с усвояемостью, но нет. За несколько дней перешли на него без хлопот и кушаем уже 3 месяц. Очень довольна.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Если не видите побочных эффектов, то корм подходит. А то, что в туалет меньше стал ходит, это не беда, так как всегда нужно сбалансированное питание. Кормить одним кормом для собак не советую, потому что нужно кормить и натуральной пищей. Лабрадора балую даже сырым мясом, а вот рыбу сырую не даю, так как там много бактерий. Кормите еще и полу влажным кормом и у собаки не будет признаков запора.