Чужой питбуль пришел к нам домой

Аватар пользователя dasha_nimb
Не в сети
Регистрация: 02/03/2015
Сообщения: 4

Живем в селе. Есть своя собака и две кошки. 4 дня назад обнаружили у себя в под домом(подполье) взрослого Американского питбультерьера. Он весь побитый, один глаз не видит, возле уха рана. Знакомые сказали, что в селе проводятся собачьи бои, и проигравшую собаку бросают на месте боя. Если это так, тогда он нуждается в помощи специалистов. Оставлять у себя очень страшно, в семье маленький ребенок. Неизвестно в каких условиях его растили, и какой у него получился характер. А может он просто потерялся и у него есть любящий хозяин. Видно, что за псом ухаживали раньше, уши обрезанные. Если звонить в полицию, то они его усыпят, а нам его очень жалко. Посоветуйте, что делать?!

Чужой питбуль пришел к нам домой
Чужой питбуль пришел к нам домой
Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Ситуация не простая. Все зависит насколько большое у вас село. Для начала надо поспрашивать, может кто-то ищет собаку, посмотреть объявления о пропаже животных. Если хозяин не найдется, то обратиться лучше к специалистам по защите животных, может быть в приют. Если нет в селе, то может быть есть в ближайшем крупном населенном пункте. Еще можно поискать клуб данной породы или специалистов кинологов, они точно должны знать, что делать.

Аватар пользователя dasha_nimb
Не в сети
Регистрация: 02/03/2015
Сообщения: 4

Хорошо, большое спасибо!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Не переживайте, этот парень вряд ли боец. Если бы он был бойцом, то первое что бы сделал, попав к Вам во двор, съел бы Ваших кошек и дворовых псов. Парень молодой, возможно просто убежал за течной сукой. Если есть возможность нужно расклеить объявления в людных местах, например у магазина или остановки, хозяева наверняка ищут его. Он идет к Вам в руки? если да,то можно поискать клеймо. Обычно оно либо в ухе либо в паху (на животе).

Аватар пользователя dasha_nimb
Не в сети
Регистрация: 02/03/2015
Сообщения: 4

Пока что, мы не трогали его. Но насыпали в руки корма и он съел все и облизал руки. Вроде, не агрессивный. мы когда приехали домой сегодня, он вышел из под дома, подошел, понюхал нас и начал вилять хвостом, потом развернулся и ушел обратно. Но если хозяева не найдутся, как думаете, есть возможность, что он к нам привыкнет и не будет трогать детей?

Аватар пользователя MarinaSazonova
Не в сети
Регистрация: 04/03/2015
Сообщения: 1

Я бы не стала рисковать, оставляя у себя собаку не зная её характера, тем более у вас маленький ребёнок. Хотя у питбультерьера весёлый и дружелюбный характер, но также и агрессивный в отношении к другим собакам и мелким животным. Постарайтесь найти ему старых или новых хозяев.

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 31

Я думаю надо сначала поспрашивать чья-эта может быть собака, а если не найдёте, то тогда объявление дать, что отдам собаку породы Американский питбультерьер в добрые руки, к нам на даче тоже прибилась собака овчарка, мы потом увидели объявление по телевизору, о её розыске, в итоге хозяин её забрал, а нам солидное вознаграждение дал.

Аватар пользователя ziqulya
Не в сети
Регистрация: 24/01/2015
Сообщения: 1

Ваши сомнения не беспочвенны - порода бойцовая и очень многое зависит от воспитания собачки. Вам дали верный совет по поводу объявлений - такую собачку, особенно при наличии маленьких детей, лучше всего пристроить в надежные руки, но если у Вас все же не получиться - настоятельно рекомендую прибегнуть к помощи хорошего кинолога, он и протестирует агрессивность и поможет правильно воспитать. Если собака молодая есть хороший шанс положительного результата.

Аватар пользователя Kitch
Не в сети
Регистрация: 17/08/2015
Сообщения: 2

Я понимаю, что эта тема открывалась давно, но хотелось бы поинтересоваться, как разрешилась ситуация с собакой?
Я знаю организацию, которая конкретно занимается брошенными или потерявшимися бультерьерами. Если нужно, могу дать контакты. Насколько я знаю, приюта у них нет, но есть хорошая система взаимопомощи по передержке, лечению и последующему поиску новых хозяев.Касается только бультерьеров.
З.Ы. (Неужели у нас еще не отвыкли от словосочетания "бойцовская порода"?)

Аватар пользователя dasha_nimb
Не в сети
Регистрация: 02/03/2015
Сообщения: 4

28 августа будет полгода как у нас появился новый член семьи) теперь это любимчик семьи и гроза соседей) Никакой агрессии у него не оказалось, самый добрый пес на свете, может даже ген злости "отсутствует", потому что при столкновении с собаками часто получает по морде. Всех нас любит, детей обожает, чужих во двор не пускает. Кошек наших просто обожает, для котят вторая мама) Сейчас мы его уже откормили, теперь еда может остаться в тарелке, а раньше ничего не оставалось, еще и мусорки все раздирал. так что, все у него теперь замечательно:)

dsc_0552-2.jpg dsc_0658.jpg g0470197.jpg img_00371.jpg img_07541.jpg img_12631.jpg
Аватар пользователя Мирта
Не в сети
Регистрация: 16/08/2015
Сообщения: 39

Смотрю на фото и сердце радуется! Хорошо, когда все так кончается.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Как же я за Вас рада: за Вас и Вашу собаку. Уверенна, что собака была бездомная. Кто его знает, как она осталась без хозяев, может быть, именно они и покалечили собаку, но она точно искала у Вас помощи и поддержки.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Как здорово!!! Вы большие молодцы что не побоялись. Питы очень часто такие,это их страшилки в газетах сделали собаками -убийцами.

Аватар пользователя Tududushka
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 48

Как и писали до меня ,дайте обьявление,попробуйте найти хозяина,если он на вас не злиться,когда вы к нему подходите,то он не боязливый и не злобный.Напишите и это в обьявлении.И пусть собака найдёт старого или нового хозяина!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Первое, что необходимо сделать это оказать медицинскую помощь собаке. Конечно, в селе с этим сложно, но нужно что-то делать и попутно искать хозяев. Если пес к Вам пришел, не думаю, что у него агрессивные мысли.

Аватар пользователя sapega
Не в сети
Регистрация: 21/01/2013
Сообщения: 36

В первую очередь нужно покормить и оказать первую медицинскую помощь, потом отвезти в питомник, там обязательно найдутся люди которые захотят забрать собачку.

Аватар пользователя Алиса-в-Стране Чудес
Не в сети
Регистрация: 27/04/2016
Сообщения: 11

Красивущий собакус! Тоже рада за вас и за него, что вы нашли преданное сердце, а он семью.