Что с глазками?

Аватар пользователя Omax49
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 3

Не знаю что делать, уже чуть больше недели как. Капали противомикробными каплями и что то никакого эффекта.
Подскажите что с ней.

Что с глазками?
Что с глазками?
Аватар пользователя Евгенияя
Не в сети
Регистрация: 18/03/2015
Сообщения: 590

Здравствуйте, судя по фотографии у Вашего любимца блефарит - воспаление краев век, которое сопровождается отеком, зудом, сужением глазной щели. Заболевание может иметь инфекционное начало, либо возникать при гиповитаминозах и других специфических явлениях в организме животных, связанных с рационом.

Аватар пользователя Omax49
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 3

Сейчас потёк немного глаз, пришлось ваткой вытирать, и да, когда вытираешь глаз то такое впечатление как буд-то он у неё болит

Аватар пользователя Подобед
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 2

Скажите пожалуйста, резко ли кошка начала щурить глаз? Был ли момент полного зажмуривания? Постарайтесь прираскрыть осторожно веки и осмотреть глаз целиком - помутнения, неровности поверхности конъюктивы ( прозрачной передней стенки глаза) должны заставить Вас немедленно обратиться к офтальмологу.
Есть и другой вариант: у многих кошек так могут выглядеть прикорневые абсцессы, иногда они вскрываются через кожу или на внутренней поверхности века. Пощупайте верхнюю челюсть под глазом - есть ли болезненность?
И да, лучше бы к доктору, конечно...

Аватар пользователя Omax49
Не в сети
Регистрация: 10/07/2015
Сообщения: 3

Ещё глаз как гноится наверное=(

Аватар пользователя Мария Александровна
Не в сети
Регистрация: 02/02/2013
Сообщения: 92

Добрый день!
Судя по фотографии глаз не гноится.
Для меня как для врача офтальмолога наиболее вероятной причиной такого состояния у кошек являются герпесвирусный конъюнктивит, начало хламидиозного конъюнктивита, травма конъюнктивы или роговицы,теоретически увеит. Необходим не только осмотр глаза, но и зверя целиком. Капли не помогают, потому что бактерии против которых они эффективны никогда не вызывают первичного заболевания у кошек и собак. Рекомендую вам обратиться именно к врачу-офтальмологу. Заочно по интернету помочь вашему животному нельзя.

Крючкова Мария Александровна
Ветеринарная клиника "Собачья жизнь"
Сайт: www.dog-life.com/vetclinica

Аватар пользователя Doca
Не в сети
Регистрация: 17/06/2014
Сообщения: 31

Возможно, у вашего кота вирусный или бактериальный конъюнктивит. Желательно использовать не жидкую форму лекарств, а мази. Я бы посоветовал вам использовать тетрациклиновую или синтомициновую глазную мазь. Нанесите капельку мази за нижнее веко. Мажьте дважды в день, 5-7 дней.