что нужно сделать чтоб собака похудела? Порода чихуа

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

поправились после гормональных уколов...прям пузо висит уже.
как можно похудеть быстро?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А вы сами как думаете? Про диету для собак слышали? Вот на нее и посадите собаку если у нее есть лишний вес. А так же физические нагрузки. А их нет по тому. что хозяева ленивые. Выведут собаку на улицу, она сделает свои дела и хозяева тащат ее домой. А что бы слушалась как следует балуют ее всякими вредными вкусняшками!

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

да я не балую...сидим на рисе/гречка говядина варенная... поправилась из за уколов гормональных... и прям заметно поправилась...

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

После гормональных препаратов все толстеют: и люди, и собаки. Побочный эффект. Вы спрашиваете что сделать чтобы собака похудела быстро. А зачем быстро-то? Быстрое похудение нанесет организму только вред. Снижение веса должно быть постепенным.
Сократите размер порций. И обеспечьте собаке двигательную активность. Только так, иного пути нет. Играйте с собакой побольше. Мячик купите, другие игрушки. Бегайте с ней на улице.
А с чем было связано применение гормональных препаратов?

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

аллергия была сильная...пришлось делать...

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Чтобы собака похудела, ей нужна диета. У нас была проблема с лабрадором, мы его перекормили. Просто не знали, что лабрадорам нельзя давать кости и курицу. Собака мало двигалась. Пока ветеринар не сказал, что собака может умереть, мы не верили. В общем, шаг первый - питание. Никаких костей, куриц, булочек с маслом. Купите диетические хлебцы (мы в ветеринарной клинике купили целый мешок), запаривайте их кипятком и добавляйте немного мяса и бульончика. Кормите два раза в день, но не чаще. Не реагируйте на жалобный взгляд животного, не поддавайтесь. Второе - выгул. Старайтесь дать собаке максимальную свободу, пусть резвится. Наш пес очень похудел, когда мы ему разрешили много бегать. Третье - случка. Она очень важна для мальчика. После случки пес аж помолодел, окреп, возмужал.

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

сидим на гречке и говядине,еще кабачки бывает... гулять пока нет возможности лечим ухо...пока носимся по дому=))))