что делать , если собака отказывается есть свою пищу?

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

своему Резо я варю каши из 3 видов мяса:1) это фарш для животных , 2) это крылышки куриные и 3) это крылышки гусиные . после того как они проварятся я кидаю или кашу или макароны . иногда и то и то . но мой пес смотрю уже носом ворочать стал. повылавливает мясо а каша стоит . после питомника за месяц набрал 9 кг. так хоть стал на собаку похож . а то ж , такое убожество было мрак. так, и к чему я это пишу ? от того что мы подкармливаем наших питомцев с стола только вред приносим им. у моего например вчера опухоль какая то появилась в глазу . да так резко что я увидев чуть сама в обморок не упала. потом начала каплями разными капать . и ни чего , пока не промыла чаем обыкновенным и всё через 5 мин . прошло . и я сделала вывод что лучше пусть ест то что ему положено . а не то что он хочет . а вы как считаете?

Резо
Аватар пользователя Росана
Не в сети
Регистрация: 29/09/2014
Сообщения: 44

Может нужно сменить рацион, начать давать говядину, рыбу, творог. Витамины какие-то начать давать собачке. Только куриного мяса мало, а в макаронах вообще нет ничего полезного, это просто тесто. Их вообще не нужно собаке давать. И еще нужно обязательно обратиться к ветеринару, та шишка глазу, нужно было обязательно к врачу и не заниматься самолечением, нужно выяснить что это за шишка и причину её появления. И не стоит кормить собаку со своего стола

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

там не только куриное мясо еще гусиное и фарш в нем вообще все виды мяса для животных а макароны я даю периодически не постоянно. просто ему сейчас нужно вес набрать а на каше стоит 1 день не покормить и весь вес уйдет это ж белок
. я через раз а то и реже стараюсь варить макароны. творог я ему не даю потому что он ему как мертвому припарка денег кучу стоит а толку .. я ему молоко домашнее наливаю , даю кальции и рыбий жир в капсулах ( ему очень понравился ) только слышит что я зашелестела таблетками уже тут как тут...и яичную скорлупу я перемалываю в муку и добавляю . так что по поводу питания у него все нормально . просто теперь сама не знаю как отучать от стола
. сами виноваты разбаловали и сильно много позволяем ему ... так он сейчас взял в моду на улице подбирает всякую гадость и тащит в рот и не заберешь же ... ему кричу фууу!!! а он еще быстрее есть начинает
иногда аж руки опускаются . а вам спасибо за участие . ))

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Конечно для собаки готовить надо отдельно, а не давать пищу со стола. Но то что вы написали не совсем правильно для собаки.
Кашу надо варить на воде, а не на бульоне. Мясо не надо вываривать, достаточно ошпарить кипятком. И что то совсем я не увидела овощей, собаке обязательно надо давать сырую клетчатку.
Макароны это не еда для собаки, откажитесь от них, лучше давать рис с гречкой.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

когда я посмотрела чем их кормили в питомнике .... простая каша подгорелая пару кожурок от картохи и лука и все ... он просто оборзел . я теперь буду убирать еду . так она стоит на балконе в мисках целый день и он в любой момент по желанию мог пойти поесть . а теперь буду режим создавать ... утром и вечером . надеюсь поможет. и мясо я не вывариваю а просто даю прокипеть хорошенько костям и фаршу . а макаронами кормлю периодически потому что он после питомника очень худой был . зато сейчас за месяц набрал 9 кг. вы б его видели тогда и сейчас . а вместо овощей я сейчас даю только рыбий жир и кальций и все . еще яблоки . приучила его есть . уже и сама не рада ))) с рта вырывает так понраились )) и семечки он вообще обожает . не знаю можно ли им ?у него и шерсть блестит аж лоснится на солнце . а вам спасибо за советы))

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Рыбий жир и кальций давать надо, но они ни как не заменят овощи. В овощах по мимо витаминов содержется сырая клетчатка, необходимая для нормального пищеварения. Собакам можно давать морковь, кабачки, тыкву и капусту.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Собакам, как и людям, надоедает однообразная еда. Моя Зося тоже порой нос воротит от привычной пищи. Не ест и все тут. Тогда я предлагаю что-то другое. Например, говяжью печенку или куриные сердечки. Правда, от печенки ее слабит, зато ест с огромным аппетитом. Предложите своей собаке рубец: дешево и полезно. Яйцо можно дать, только не часто.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

а что это такое и где его продают? я ему покупаю говяжьи кости с хрящами . он доволен такой хруст стоит по хате что бедные соседи ))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Что такое рубец? Это желудок. Продается на рынках в мясных рядах. Там, где и остальные субпродукты. Варить его не надо, иначе все содержащиеся в нем ферменты разрушатся. Я обычно покупаю промытый и замороженный рубец. Размораживаю. режу на кусочки и даю собаке. Ей нравится. Рубец очень полезен. У собаки не будет проблем с пищеварением.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

так он же вонючий до ужаса ....а кипятком его хотя б не нужно обдавать ?
и я у нас на рынке не видела .может это утром нужно спрашивать ? говяжий желудок или без разницы?

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Совсем он и не воняет. Если он хорошо промыт, то никаким неприятным запахом рубец не обладает. Но я всё равно его варю.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

У меня тоже собака периодически не хочет есть пищу, которую я готовлю для нее. Начинает подъедать кошачий корм. Я его периодически убираю, чтобы не было соблазна. Время пройдет, все равно собака начинает есть положенную ей еду.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

вы правы , я перестала кормить с стола и все наладилось.))

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Тема серьезная, хотя и вызвала улыбку сперва. Вспомнился анекдот, когда в жарком споре про виды диетического питания, одна бабка заметила: " а в нашем бараке толстых не было". Однако, если собака отказывается принимать пищу, но, при этом никаких патологий не замечено, наверное она не голодная? Разумеется, мы в кашу своей собаке кладем различные "вкусняшки", в зависимости от того, что получилось купить или добыть у друзей, но это не гарантирует, что в какой то момент Гром вдруг оставляет свою порцию нетронутой. Особенно это часто случается в летнюю жару. Тогда нужно напрячь терпение и внимательность - ответ придет в течении пары дней.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

вот и я в начале добавляла вкусняшки в кашу . а теперь каша стоит целая , а вкусняшек как небывало. и только мы садимся за стол , всё... начинается сразу . морда на столе лежит и пока хоть что то не получит то не даст нам поесть нормально. будет и на двери гавкать ( охранять ) и подвывать, серенады такие закатывает что мама не горюй называется! хитрый как лис стал. что б его такого придумать что б отучить от стола . наказывать не хочется . он и так бедный натерпелся в питомнике пока жил . там их в вольере 5 штук сидело и каша была на вес золота . причем без мяса.а сейчас носом крутит . я слышала что некоторые хозяйва спецом убивают у своих собак нюх и тогда типа собака начинает есть все подряд. как им не жалко своих питомцев ? короче ладно , я понимаю свою ошибку и в принципе догадываюсь как с ней бороться . просто хотелось услышать мнение собаководов .может кто то и подскажет что то дельное . а вам спасибо .

Аватар пользователя Vasya
Не в сети
Регистрация: 24/03/2013
Сообщения: 9

Если вы выявили какую-нибудь болезнь у собаки и не компетентны в лечении животного, тогда в первую очередь вам нужно пойти к ветеринару и обследовать вашего любимчика. Не нужно думать, что болезнь пройдет сама, лучше вылечить ее на начальных стадиях, потому, что потом будет тяжело избавиться от некоторых видов болезней. На счет еды, то я не понимаю для чего ему варить кашу ведь полезного в ней для животного практически нет. Советую вам изменять иногда рацион, а то животное понимает то, что постоянно ест одно и тоже. Не забывайте о том, что ему хочется не только мяса, но и молока, очень хорошо добавлять в рацион еды рыбу. Но самое главное в том, чтобы у питомца был хороший аппетит нужно с ним почаще гулять и играть, чтобы он отдавал свою энергию, а потом хотел ее восстановить с помощью еды. Удачи в борьбе с аппетитом вашего любимца.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

его болезнь называется "оборзение" просто обнаглел и всё . простую кашу не хочет мясо повылавливает и всё . и потом на кухне пасётся возле стола . скорее всего вы правы он наверно просто не нагуливает аппетита хорошего. сейчас ведь уже холодно и я стараюсь долго не выгуливать его . поживем увидим в общем . а вам спасибо за участие

Аватар пользователя ruslan83
Не в сети
Регистрация: 04/09/2014
Сообщения: 51

Собака отказывается питаться только в том случае если ее организму не нужны питательные вещества содержащиеся в той еде что вы ей предлагаете. Советую перейти на каши с небольшим добавлением косной муки.

Аватар пользователя avu1
Не в сети
Регистрация: 06/01/2015
Сообщения: 1

Надо приучать собаку к каше - это дёшево и здорово. Мой товарищ вообще придерживается принципа, что собака должна питаться с Вашего стола, т.е. как человек. Если мой пёс не ест кашу, то я даю ему для "затравки" немного костей, после чего он быстро съедает всю миску.

Аватар пользователя Вредная
Не в сети
Регистрация: 06/01/2015
Сообщения: 29

А вы не пробовали сами есть одну кашу?этож очень здорово и дёшево,а главное польза и витамины!

Аватар пользователя сава1
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 39

Мой песик когда маленький был, ел все подряд. Сейчас наверно надоела каша, политая бульоном из куриных всяких частей. И пахнет вкусно, сама бы ела. Представляете, как увидит, что я ставлю миску с кашей, так вытянет голову и нюхает издалека, даже подойти не хочет. К счастью это бывает в первой половине дня. Вечерком мисочка постоит, постоит и опустеет. Соображает, что раз никто не уговаривает, надо все-таки съесть.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Да, физическая активность влияет на собаку. Чем больше она двигается, тем её аппетит лучше. Я бы не советовала кардинально изменять рацион. Если есть возможность, то лучше увеличить количество времени прогулки. И из этого делать выводы.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Фарш для животных - отменная гадость. В такой, что для людей, невесть что кладут, а для собак и подавно. Никогда не варю из него, крылышки - это тоже не мясо. Покупаю обрезки говяжьи, печень, желудок, сердце. Частенько даю сырое мясо. Крупы меняю, однообразие надоедает. Кислое молоко, творог, яйца, овощи - периодически.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Как-то интересно Вы его кормите. У нас лабрадор и каши ест, и мясо. Мы просто в кашу кладем кусочки говядины и поливаем мясным бульоном. Так каша тоже пахнет мясом. Когда ветеринар запретил давать мясо из-за аллергии, мы купили в клинике диетический корм в виде хлопьев и оставляли Флаю в миске, полив водой. Он сперва не ел, капризничал, но как проголодался, то вылизал все. Когда есть хотел, начинал на нас лаять. Постарайтесь и своему питомцу давать каши с бульоном и немного мяса. Тогда он должен будет есть. И не подкармливайте со стола, иначе собака совсем обнаглеет.