что делать?

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

Чишка вчера поела корм и лакомство, прогрызла свою резиновую игрушку и похоже пару кусков проглотила.
всю ночь ходила по большому жидко,под утро ее начало тошнить,вышло лакомство и кусочек игрушки,после не много полежав опять пошла в туалет по большому,и опять вырвало только уже пеной(видно то что сейчас желудок пустой)
смекту не в какую не дает себе залить...что делать?
вет клиника только ехать на машине,а в добавок ее укачивает...что можно сделать...

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

А что Вы сможете сами сделать? Клизму и промывание. Я бы в клинику срочно везла. Вы же скорую вызываете, когда Вам плохо. Если взяли собаку, значит, Вы в ответе за нее. У меня когда лабрадор отравился, то тоже страдал, запор был, а потом понос. Мы ему жидкость давали. Если не легчало, то вели к ветеринару. Ему капельницы ставили и клизму. Врачи говорят, что клизма никогда не помешает. Только специалист скажет, что делать, и спасет Вашу собаку. А если ее укачивает, может, это и лучше - вырвет с едой резину.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Лучше всего к доктору везите животное, кусочки игрушки могут не так встать и последствия будут не утешительные. Наша в детстве мягкую луну целиком проглотила, а игрушка не маленькая была,хорошо что через неделю вышла, но ни каких недомоганий она ей не приносила!

Аватар пользователя Lyalya
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 150

спасибо большое,возили,больше паники было. все хорошо.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Конечно, надо смотреть по состоянию животного. Если ухудшится, придётся и к врачу обращаться. А так - довайте больше пить. Можно сделать слабенький (еле розовый) раствор марганцовки, или уголь активированный в этой воде развести или какую-нибудь смекту или травку от живота - что ближе. Пару дней не кормите - пусть всё очистится, в крайнем случае дать молоко или кефир.