Чистка зубов у той терьера

Аватар пользователя Nastasia90
Не в сети
Регистрация: 18/12/2018
Сообщения: 32

Всобаке два месяца назад, удалили половину зубов и остальные почистили. Сегодня опять обратила внимание, что есть налёт и жёлтые зубы. Ума не приложу, что делать. Зубы, у нас, без наркоза не чистят, да она и не сможет, а с наркозом можно. Но прошло только два месяца! Что делать? Как убрать налёт, чтобы не везти в клинику. Посоветуйте проверенные методы. Те таскать же её без конца на чистку.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, за ротовой полостью собаки нужно ухаживать ежедневно иначе так и будете возить на чистку ультра звуком чуть ли не каждый месяц. В ветеринарных аптеках продают специальные зубные щётки для собак и зубные пасты, в крайнем случае можно использовать мягкую детскую зубную щётку, если специализированные не найдёте. Поначалу конечно пёсик будет бунтовать, но со временем обычно животные привыкают к процедуре, главное не напугать изначально резкими движениями, начните с малого

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Зубки той-терьеру нужно чистить регулярно, как человеку. Процедура не особо хлопотливая, нужно только приучить к этому питомцу. Тут Вам ютуб в помощь, я там ролики нашел. Сначала купите щеточку и пасту. Это не проблема, мы для маминого той-терьера в ветклинике купили и то, и другое. Приучали собачку к этой процедуре постепенно, не один день ушел на это. Но доброе слово и вкусное лакомство сделали свое дело - моя мама, уже немолодая женщина, в одиночку чистит зубки своему любимчику Тойчику. Удачи Вам.

Аватар пользователя biruzza
Не в сети
Регистрация: 27/01/2014
Сообщения: 13

Купите "оленьи рога", сейчас есть подобные кости даже для мелких пород. Собака должна грызть и будет стачивать камень, зубная эмаль при этом не пострадает. Отличная игрушка.
Кроме чистки зубов, добавьте в питание творог и таблетки с кальцием. Хороший ветеринар подберет Вам витамины после сдачи анализов и осмотра.

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Сейчас есть специальные корма из серии Дентал. Они помогают очищать зубки собаки и удалять появившийся налет. Кроме этого можно пользоваться зубной щеткой, но для такой маленькой собачки удобнее будут специальные силиконовые колпачки с мягкой щеточкой на конце. Колпачки надеваются на палец, с их помощью довольно удобно ухаживать за ротовой полостью животного.

Аватар пользователя Meli
Не в сети
Регистрация: 19/09/2020
Сообщения: 33

А из какого вы города? Странно, что не делают вообще без наркоза, чистка ведь безболезненная. Но, конечно, спустя только 2 месяца не нужно вновь ее делать. Это слишком часто. Камень легче предупредить, чем убирать. Тем более, у терьеров генетически есть склонность к их образованию. Для этого регулярно чистить зубы, можно еще массажировать десна щеткой-напальчником