чем кормить собаку?

Аватар пользователя плюша
Не в сети
Регистрация: 25/10/2013
Сообщения: 15

Подскажите пожалуйста что делать! У собаки аллергия на курицу, говядины у нас вообще не привозят, только свинина, чем кормить собаку??

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Свинину собаке давать нельзя. Если остальное мясо не подходит, то, можно попробовать кормить собаку сухим кормом, например, профессиональным и полностью сбалансированным кормом Нутра.

Аватар пользователя Евгения28
Не в сети
Регистрация: 05/05/2015
Сообщения: 3

Покупайте тогда индейку или перепела. Они полноценно заменят курицу. Только берите грудину. У нас русская спаниель тоже не очень переносит курицу.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Дешевле для вас и полезнее для собаки будет сухой корм. Он сбалансирован, не будет ни аллергии, шерсть у собаки будет сверкать. Советую попробовать.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Я кормлю паштетами свою собаку и сухим кормом, курицу и другое мясо не даю. Ну и добавляю кашами, некоторые овощи тоже ест. Молоко.

Аватар пользователя uspeh
Не в сети
Регистрация: 09/05/2015
Сообщения: 10

Лучше всего для здоровья собаки давать сухой корм. Это более безопасная и экологически чистая еда для питомца.

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

В подобных случаях оптимальным решением будет кормление консервами для собак. Сейчас много производителей выпускают разнообразный корм в подобной упаковке. Это лучше, чем просто сухой корм.

Аватар пользователя плюша
Не в сети
Регистрация: 25/10/2013
Сообщения: 15

Всем спасибо за рекомендации, дело в том что на сухой корм перейти полностью не можем, во-первых пес не очень то его ест, во-вторых живем на Донбассе, как раз там где воюют, и есть перебои с поставками, да и дорого, собака здоровенная, ест много)Но Слава Богу нашла магазин где продают говяжью обрезь и рагу и т.д.Вопрос решается потихоньку!!!Но тут новая фишка - мой пес ест траву как коза, а потом рвота у него, что это такое?Песику 2 годика, и в прошлом году такого не было

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Если вашу собаку тошнит после поедания травы не чаще пяти раз в месяц, то это нормальное явление. Собака таким образом чистит желудок. Но если это происходит постоянно, то это говорит о переизбытке желчи в организме связанное с неправильным кормлением, с избытком жиров. Также это может быть вызвано глистами.

Аватар пользователя плюша
Не в сети
Регистрация: 25/10/2013
Сообщения: 15

Спасибо, возьму на заметку

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

А кроликов у вас нет? Мясо кролика можно давать вместо курицы и говядины. Хорошо при аллергии помогает отварной рис с овощами: морковкой, луком. Если ваша собачка ест траву и ее тошнит, значит идет очищение желудочно-кишечного тракта. Это нормально.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Да, на Донбассе сейчас туго с продовольствием. Знаю не понаслышке. Кома даже самых дешёвых линеек стоит огромных денег. Подскажите, в каком городе живете? Может смогу помочь купить Вам корм по закупочным ценам.

Если кормите натуралкой, то мясо можно заменить субпродуктами. Печень, почки,рубец, легкое, селезенка, что сможете достать. Знаю многих аллергиков, которые едят кашу с селезенкой и чувствуют себя хорошо. Тут конечно нужно индивидуально подбирать. Часть кормлений, мясо можно заменить рыбой.

Аватар пользователя плюша
Не в сети
Регистрация: 25/10/2013
Сообщения: 15

Спасибо, но у нас и субпродукты стоят дорого, живем в Макеевке, но сейчас уже начали говядину подвозить, берем обрезки недорого, выкручиваемся короче)

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

А как насчет собачьего корма? Неплохо бы также давать собаке обычную еду, которую едите Вы. Вот моя собака ест все то, что ем я и чувствует себя прекрасно.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Есть множество консервов и сухих кормов, весьма полезных для питомца даже лучше чем мясо курицы. Не задумывайтесь и кормите ими.

Аватар пользователя uspeh
Не в сети
Регистрация: 09/05/2015
Сообщения: 10

Лучше всего давать сухой корм. Это оптимальное решение для кормёшки собаки, если у неё аллергия. Приучите её к этому. Для здоровья питомца нужно это делать.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Можно собаку кормить кашами, но, что-либо мясное добавлять все равно придется, ведь, собака - это хищник. Я несколько раз видел колбасу для животных. Некоторые добавляют в кашу мясокостный фарш.

Аватар пользователя МАРИЯ21
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 5

Если остальное мясо не подходит, то, можно попробовать кормить собаку сухим кормом, или попробуйте дать кролика , мой обожает вареное мясо без соли, а также омлет и творожные продукты

Аватар пользователя Алексей Лазарев
Не в сети
Регистрация: 01/07/2015
Сообщения: 95

Кролик, индейка или корм подобать. Это будет дешевле и на мой взгляд полезней!

Аватар пользователя ecopet
Не в сети
Регистрация: 17/09/2015
Сообщения: 1

Здравствуйте! Хочу поделиться своими наблюдениями. Наше охотхозяйство занимает обширные территории водно-болотной глади и степных участков и без надежных помощников - собак невозможно добыть дичь. Поэтому мы выращиваем эффективных собак в своем питомнике. А поскольку щенков мы приобретали в Москве, к нам стали часто приезжать любители поохотится на куропаток с легавыми из столицы.

Охотились по несколько дней подряд. Нагрузка для собак была большой. Стали замечать что наши легавые более выносливы и работоспособны хотя и порой уступали в ряде других компонентах работы. Ничем другим как разницей в кормлении мы это не объяснили.

Мы варим и сушим рубец для наших собак, приэтом добавляем сырые овощи и немного крупы. Щенкам - минеральные добавки и витамины. Приезжие охотники использовали сухие корма для своих собак. Мы пришли к выводу, что натуральные мясопродукты дают больше энергии, а сушеные субпродукты не затрудняют пищеварение у собак. А как вы считаете? Буду очень признален, если вы поделитесь своим мнением.

Аватар пользователя AmbidekstrMC
Не в сети
Регистрация: 14/09/2015
Сообщения: 3

Заводчица моего щенка советовала кормить, то есть давать каждый день немного говядины.
Вам не привозят говядину - тушенка то наверно у вас есть в магазинах...
Почему бы и нет. Собаки нормальные, здоровые - едят всё, что дает хозяин, а то, что если у вас собака кроме мяса ничего не ест - это уж извините разбаловали собачку!

Аватар пользователя Аризона
Не в сети
Регистрация: 12/10/2014
Сообщения: 22

Питание собаки обязательно должно быть сбалансированным! Кормить ее нужно не только одним кормом, в рационе должны присутствовать сырое мясо, что-то кисломолочное, растительная пища. Если у собаки аллергия на курицу, можно попробовать дать ей субпродукты: почки, сердце. Можно давать баранину, кролика, конину.Кстати, сырые кости - еще одна "вкусняшка" для Вашей собаки, прекрасный источник кальция. Вариантов может быть очень много. Если не можете найти выход из ситуации сами, обратитесь в ветеринарную консультацию.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Кости не должны входить в основной рацион питания собаки, они служат для нее десертом. Конечно, нельзя собаке давать трубчатые куриные кости - это очень опасно для животного. Не думаю, что собака нуждается в кисломолочных продуктах. Если позволяют средства, то, ее можно кормить одним, только, не жирным мясом.

Аватар пользователя Segun
Не в сети
Регистрация: 19/10/2015
Сообщения: 1

ОТВАРНУЮ нежирную свинину можно включать в рацион. А так же отварную РЫБУ. Сейчас многие сухие корма премиум класса содержат свинину.

Аватар пользователя Anenyatko
Не в сети
Регистрация: 18/10/2015
Сообщения: 2

А у меня Джина(овчарка) отлично ест кашу (гречневая самая любимая), и супчики, иногда балуем Аровским кормом, но она привыкла больше к домашней пище.

Аватар пользователя Goshia
Не в сети
Регистрация: 03/03/2013
Сообщения: 156

Собака - это хищник, и одной кашей с овощами кормить ее нельзя, но, мясо, тоже нужно давать не жирное.

Аватар пользователя Евгения Брайт
Не в сети
Регистрация: 01/11/2015
Сообщения: 2

Мы Джине даем сухой корм и паштеты. Натуралка лично у нас вообще не пошла. Ничего критичного в этом не вижу. Если собаку слабит, начинается понос, сразу даю Фитодок Энтероспас. Он предупреждает обезвоживание и нормализует кишечную моторику.