чем кормить ретривера? (аллергия)

Аватар пользователя partizan
Не в сети
Регистрация: 14/10/2016
Сообщения: 2

Подскажите пожалуйста.
Щенок ретривера 5 месяцев ест рыбу и рис. Побывал давать курицу, говядину, свинину тут же
отекают глаза, темнеет шерсть и кожа на груди, явное проявления аллергической реакции.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как ее решали?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Не надо много давать той еды, которую вы перечислили, но она обязательная для нормального развития щенка. Надо понемногу приучать, адаптировать организм. Не спешите с антиаллергическими средствами.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если есть аллергическая реакция на те продукты, которые вы перечислили, то ограничите своего пса от них. Давайте ему именно то, от чего у него нормальное состояние и настроение. Со временем может пройдет. Попробуйте корм, от которого у него не будет такой реакции.

Аватар пользователя Мари-Исабель
Не в сети
Регистрация: 18/08/2011
Сообщения: 5

А из гипоаллергенных кормов ничего не смотрели? просто посмотрите какие вам подходят. А еще лучше с ветеринаром посоветуйтесь.

Аватар пользователя partizan
Не в сети
Регистрация: 14/10/2016
Сообщения: 2

Ссылка не вставилась, но идея понятна, спасибо.
Скорее придется ветеринару обращаться, тк начались дрессировки и не могу подобрать
лакомство для дрессировки.

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Конечно, нужно в первую очередь идти к ветеринару. Если у вас аллергия, ни о каких лакомствам речи быть не может. Заведите себе тетрадь, в которой отмечайте все продукты, которые даете собаке и реакцию на них. Например, сегодня дали немного говядины (начинайте по чуть-чуть - 50 гр) с рисом, в течение дня смотрите реакцию, в тетрадь записывайте, если реакцию сегодня нет, завтра дали говядины чуть побольше, если реакции нет, закрепляете результат, больше ничего нового не даете. Через неделю поменяли крупу, и также смотрите есть реакция или нет. Если на каком-то этапе появилась реакция возвращайтесь на неделю к рису, а потом по новой пробуйте вводить другой продукт. В тетрадь надо все записывать, чтоб не забыть, что и сколько вы даете собаки и какая реакция. Свинину не давайте вообще никогда. Курицу можно по чуть-чуть по вышеуказанной схеме вводить, но только белое мясо. Попробуйте индейку.
Если в течение месяца ввод продуктов не принесет никаких результатов, придется переходить на специальный сухой корм для аллергетиков.

Аватар пользователя Lumberjack
Не в сети
Регистрация: 11/09/2015
Сообщения: 21

У нас шарпею тоже много чего нельзя. Поэтому лучше вещества, вызывающие аллергию, сильно уменьшить в количестве (но не совсем прекращать давать, как уже сказали). Плюс можно часть рациона заменить гипоаллергенным кормом (я вообще сторонник только натуральных кормов, и собак стараюсь только ими кормить, но в этой ситуации нам пришлось покупать и сухой корм). И да, с возрастом подобные реакции могут прекратиться. Аллергия или нет лучше смотреть на взрослой собаке - у щенков разное бывает... Обычно если уж есть стабильно аллергия на что-то - видно после 6-8 месяцев возраста, не раньше.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

В данном случае, конечно, необходима консультация с ветеринаром. Поскольку, нужно знать причину аллергии. Но силой давать, то, что малыш не воспринимает нельзя.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

На этой стадии жизни щенку никак не помешают молочные и кисломолочные продукты. А аллерген надо выявить более точно, а затем проанализировать ситуацию. Может реакцию даёт определённое сочетание продуктов.

Аватар пользователя Максим 45
Не в сети
Регистрация: 27/03/2017
Сообщения: 1

Причин возникновения аллергии у вашего щенка может быть несколько.Одна из первых и самая главная это не правильная реакция иммунной системы организма Вашего щенка на пищу. Также это может быть нехватка пищевых ферментов организме или появление эндорфинов. Посадите вашего питомца на диету что бы исключить аллерген из его рациона.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Так это и хорошо, что ест рыбу и рис. Говядина тоже не плохо а вот свинина жирная, курица аллерген. Оставайтесь на том, что спокойно переносит собачка а восполнить необходимые витамины и микроэлементы можно и таблетками.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

А кто Вам порекомендовал именно такой рацион? У меня лабрадор ретривер. Он тоже рис любит, но рыбу мы ему даем редко, из мяса в основном говядину. От куриного филе нам рекомендовали отказаться, так как кур пичкают антибиотиками. В прошлом году он очень много курицы ел, так у него также аллергическая реакция началась. Один из ветеринаров рекомендовал исключить курицу из рациона. О свинине и речи быть не может: она лабрадорам категорически запрещена, как, я думаю, и ретриверам.
Конечно, лучше всего Вам подойти в клинику. Лабрадоров и ретриверов мы, хозяева, часто перекармливаем. Это собаки-пылесосы, которые едят практически все, что видят. Но вот есть много им нельзя, иначе избыточный вес и панкреатит. Сходите к ветеринару, сделайте УЗИ. Не жалейте денег на любимца, если началась аллергия. Вам скажут, какие нужны процедуры, возможно, даже поставят клизму и капельницу. И порекомендуют диетический корм на время. В ветеринарной клинике нашего города хозяйка как раз такой корм и производит. По вкусу - как диетические хлебцы. С водичкой запарывать и немного мяса давать или риса. Курицу и свинину немедленно исключите из рациона.

Аватар пользователя zaz368
Не в сети
Регистрация: 28/11/2017
Сообщения: 8

Надо сказать, что ретриверы гипераллергенные собаки. Во-первых, перестаньте давать курицу и свинину. В магазинной курице очень много антибиотиков и различных гормонных наполнителей, что способствует развитию аллергической реакции в виде пятен на животе, сначала розовых, потом коричневых и затем шелушащихся чёрных. От свинины, как от жирного мяса также откажитесь, поскольку ретриверы склонны к полноте. Рис, как и другие крупы не думаю, что может вызвать аллергию.