Чем кормить месячную кроху???

Аватар пользователя Ани4ка
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 20

В доме появился щенок, ему 16.06 будет только месяц!!!!!!! Подскажите чем его сейчас кормить и как правильно вводить продукты в рацион, предпочтительно натуральное питание, и еще он совсем не хочет пить водичку!!!!!даже не знаю что делать, голова кругом, до этого никогда не было собачки и надеюсь на ваши дельные советы))))))

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Всё зависит от того, какая у Вас собачка. Так, к примеру, щенки крупных пород должны получать более насыщенный рацион питания. Разнообразие в еде тоже очень важно! Ежедневно давайте питомцу отварные овощи (скажем, в виде пюре), понемногу добавляйте мясо и рыбу.

Аватар пользователя madina55
Не в сети
Регистрация: 13/06/2015
Сообщения: 1

В первое время кормите так, как кормили его там откуда его забирали. Например если там его кормили сухим кормом, то лучше всего закупить его на первое время, так как резкий переход на другой корм может спровоцировать расстройтво пищеварения. Начинайте переводить на другой вид корма постепенно, заменяя одну кормешку на другую. Давайте кашу, в которых содержатся в одинаковой пропорции мясо, крупа и овощи.Можно также вводить кефир,ряженку,творог. в 1-й месяц кормить примерно 6-7 раз.

Аватар пользователя Ани4ка
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 20

Он у меня дворянин, будет наверное средних размеров, папа русский Той мама дворняжка, я его забрала с приюта там его кормили молоком с хлебом, понимаю что это мягко говоря что еда не для собаки но что то другое пока давать боюсь, не хочу перегружать и так не окрепший организм.

Аватар пользователя Валерия Варнава
Не в сети
Регистрация: 31/08/2014
Сообщения: 85

Давайте щенку побольше молока, разные кашки. Если не пьет воду, то добавляйте ее в еду. Также старайтесь кормить щенка в определенные часы ежедневно, чтобы желудок правильно работал.

Аватар пользователя Ани4ка
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 20

Воду добавляю прямо в молоко, но сегодня под вечер начал потихоньку сам ее лакать, вообще молодец быстро адаптируется!!!!Но вот кормежка по часам у нас не получается, не хочет и все, когда сам проголодается идет на кухню и просит покушать

Аватар пользователя miha
Не в сети
Регистрация: 01/02/2015
Сообщения: 41

Не беспокойтесь насчет воды. Просто в отдельной миске держите ее и меняйте раз в сутки. Питание для такой крохи обычное молоко и молочные каши. В молоко добавляйте серый хлеб. Понемногу пробуйте давать мясной фарш.

Аватар пользователя Елена Викторовна
Не в сети
Регистрация: 24/03/2015
Сообщения: 7

Расскажу о своем опыте. Щенка взяла маленьким, подробно спросила у прежней хозяйки, чем она кормила щенков, а также режим питания. Получила подробную инструкцию. Чаще всего варила овощи, смешивала их с мясным или рыбным, каши. Я не сторонник питания сухим кормом, но если бы моего щенка с малых лет им кормили - пришлось бы продолжать начатое.
Думаю, когда щенок захочет пить - он начнет пить!
Удачи Вам!

Аватар пользователя Ани4ка
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 20

всем СПАСИБО!!!!!! за советы. нам послезавтра будет месяц, пока продолжу кормить молоком с хлебом, а месяцев в 1,5 начну вводить овощной-мясной прикорм. И вот еще какой вопрос ему нужно вместе с едой давать витаминные добавки? и какие?

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Можете делать жиденькие кашки на молоке, хлеба просто тоже собаке много нельзя, маленькому щеночку нужно все равно меню разнообразное. В общем щеночков лучше кормить кашеобразными супчиками.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Выбирайте корм исходя из породы вашего питомца. У всех пород есть свои слабые места и грамотно подобранный корм сможет обеспечить нормальный рост и здоровье вашему питомцу.

Аватар пользователя Ани4ка
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 20

Начала давать ему овощные супчики и у него начался простите понос !!!!!сейчас снова на жидкой каше даже безмолочной, воду не пьем , потихоньку вливаю чтоб обезвоживания не было !!!!!

Аватар пользователя MaryaVitina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2015
Сообщения: 6

Нам собака досталась в возрасте 3 недель. Лакать не умела. Я кормила ее из детской бутылки авент сучим молоком Pappy Milk. Оно легко разводится и не вызывает расстройство. Можно и самостоятельно приготовить смесь из коровьего молока (кипяченого) и сырого куриного яйца.

Постепенно переходите на каши, потом на каши с фаршем (на курицу может быть аллергия), затем на каши с костями/ говяжьей обрезью/ оленьей жилкой.

С водой наша собака не подружилась до сих пор, пьет только в жару после прогулки, дома не пьет вообще.

Вашей собачке уже месяц, не забудьте «прогнать» глистов.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Кормите больше молочными продуктами, но не увлекайтесь. Смотрите что бы собака не поносила от переедания. Разбавляйте молочные продукты водичкой. Давайте мясные суфле, но тоже жиденькие.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

А здесь и думать нечего: готовьте ему кашицу из обычных детских молочных смесей типа "Малыш" и "Малютка" (которые продаются сегодня в коробках в каждом продуктовом магазине). Кладёте в собачью мисочку две-три столовых ложки этой смеси, заливаете кипятком, размешиваете ложкой до кашеобразного состояния, добавляете туда кусочек сливочного масла и ставите охлаждаться на подоконник. Примерно через час, после охлаждения смеси до комнатной температуры, подавайте щенку. Обычно щенки едят эту смесь с большим аппетитом! Таких кормлений должно быть три-четыре в сутки. Если же щенок отказывается есть, добавляйте в эту смесь две-три чайных ложки сгущённого молока - смесь становится сладкой, и щенок её с удовольствием лопает. Одновременно, варите куриные грудки (спинки и т.д..) и давайте ему этот бульон в небольших количествах с очень мелко нарезанными кусочками курятины - разумеется, только в охлаждённом виде!

Аватар пользователя Smirnaya
Не в сети
Регистрация: 07/07/2015
Сообщения: 2

А разве можно давать сгущенку собаке?
Мы неделю назад взяли ретривера, ему правда уже больше двух месяцев, почти три, но бывшие хозяева его кормили сухим кормом размоченным, а потом перевели полностью на сухой. Нам отдали упаковку Бош Джуниор, сказав, что он уже привык к нему и менять не нужно. Хотя конечно как-то непривычно кормить щенка такими сухарями.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Сейчас вашему питомцу почти 2 месяца. У нас средняя чихуашка - расскажу из личного опыта, чем кормить и чего не стоит давать. Овощи отварные давайте обязательно, но не кашку, а мелко нарезанные - морковь, картофель, буряк(для начала хватит этих трех) Если малявке какой-то овощ придется не по вкусу - он оставит его на тарелке, а если начнется понос - ничего страшного - просто увеличте количество картошкки. Можно отварное мясо или курицу добавлять тоже мелко нарезав. Обязательно вводите кашки в рацион - можно тоже добавлять мяса, но не заправляйте сливочным маслом и не солите! Твердые сыры не давайте ни в коем случае - это приводит к заболеваниям пищев. сист. Обязательно давайте отварную или жареную рыбу(без косточек и без кожи(если жарили)) хоть раз в неделю - в чистом виде(без овощей или каш) Из лакомств лучше выбирайте печенье - самое простое без шоколада и начинок. Обязательно давайте фрукты, но только те, которым сезон. Еще - если вы не уверены, что сможете всегда готовить отдельно своему питомцу - то лучше приучайте его к блюдам, которые едите сами, но примите за правило - солить и добавлять специи в блюдо после того, как отложите еды своему питомцу. Сухой корм можно будет давать, но лучше с 6 месяцев и то, как прикорм, но я лично не советую - лучше 2 раза в год пропить курс витаминов(осенью и весной)

Аватар пользователя Ани4ка
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 20

Спасибо за совет, я его так и кормлю))))потихоньку привыкаю, кушает супчики что и себе варю но ему без приправ, кашки молочные обожает просто, овощи отвариваю, печеньки даю, он у меня любит покушать)))))