Чем кормить 4-мес. щенка

Аватар пользователя Runova08
Не в сети
Регистрация: 12/02/2017
Сообщения: 1

Вчера купила 4-месячного щенка брюссельского грифона. Хозяйка сказала, что лучше кормить домашним питанием, но я на всякий случай купила хороший корм. Но он не есть ничего, то есть подходит, понюхает, чуть полижет и скулит, явно хочет кушать. К прогулкам не приучен, делает лужи и какает, где захочет (прячется для этого). Буду благодарна за помощь, подсказку в том, что и как с ним делать.

крошечный ласковый щеночек
MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Чтобы не гадил дома, то выносить на улицу почаще. Утром только проснулся и сразу на улицу. Днем так же. Я своего брала в полтора месяца, постепенно привык ходить на пеленки, днем сидит сам. Сейчас ему восемь месяцев раз-два ходит днем на пеленки, я постелила ему старые полотенца на клеенку. Когда был маленький, то старалась его выносить почаще на улицу, и мои усилия были вознаграждены, в четыре месяца он перестал ходить по всей квартире, а только на свои пеленки. По поводу кормления, то может вашего кормили не сухим кормом, стресс может у него.

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Если первая хозяйка кормила щенка домашней едой, то стоит в первое время придерживаться такого же питания, а потом можно пробовать сменить. Щенок до 6-7 месяцев может ходить в туалет дома - это норма, стелите газеты в то место, куда он ходит. Утром старайтесь проснуться раньше щенка и сразу нести его на улицу, постепенно он привыкнет.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Продолжайте кормить щенка тем, что он ел раньше, постепенно вводя новые корма. Если резко изменить питание, то это может повлиять на самочувствие щенка.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Если щенка приучили к готовым сухим кормам или паштетам, то его тяжело приучить к домашней пище. На это понадобится от трёх до семи дней. По поводу приучения к туалету - надо уже в 4 месяца гулять с ним на улице и пёс привыкнет всё делать там.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

В первую очередь уберите свой корм подальше, так как смешивать корм и натуральную пищу нельзя, она по-разному переваривается. Варите отдельно куши, мясо, не в коем случае не давайте кости, в каком бы виде они не были. Так же варите рыбу, давайте кисломолочные продукты, а весь рацион подкрепите витаминами.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Дайте ему время адаптироваться к новой местности и к Вам. Вы же для него чужая тетя ещё. Сейчас побольше с ним общайтесь. Вам нужно выйти на доверительные отношения. Вы и сами не заметете, как малыш начнет кушать. ходить куда надо и вилять хвостиком. Конечно, дрессировка нужна. Но, сейчас постарайтесь от него не требовать максимально. Хотя бы первые несколько дней. Кушать давать продолжать домашнюю пищу. Ознакомитесь в гугле. что полезно щенку Вашей породы, пообщайтесь с ветеринаром. Корм сухой тоже можно давать. Но, должно быть строгое расписание, что и когда.

Аватар пользователя luckyfood
Не в сети
Регистрация: 13/02/2017
Сообщения: 1

Зачем вообще щенка приучать к кормам? вот вы просто сами подумайте, вы сами долго проживете ну допустим на чипсах! собакам нужен натуральный корм

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

При чем здесь чипсы? Сухой корм для собак это очень хороший вариант кормления. И с собой собаку сравнивать в питании не советую. Совершенно разные виды и способы питания.
Мои чихи едят и корм и кашу с курицей или говядиной. При чем корм стоит всегда, а каша два раза в день. Собачки здоровы. Никогда не было проблем с ЖКТ. Уже старенькой 16 лет, и 14,5.
Есть собачка из приюта приехала к нам с кровавым поносом и скелетоподобная от недоедания. Питается как все и теперь просто пышет здоровьем!
Советую кормить как сказал заводчик, при этом купить корм супер премиум для щенков мелких пород.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Если только вчера купили, то конечно щенок пока еще не адаптировался, и кушать отказывается, то это нормально. И в любом случае начинать новую жизнь ему нужно со старых привычек, так что кормите тем, что он кушал раньше.

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Присоединяюсь к другим в том, что нужно дать щенку адаптироваться. Его очень пугает новая обстановка и конечно же он не привыкший к новому корму. Вообще-то когда готовитесь завести щенка, Вы должны самостоятельно ознакомиться с информацией по уходу и содержанию собаки. Особое внимание уделите выбранной породе. Еда, приготовленная для людей, опасна для животных. Купите творог, мослаки, мясо, морскую рыбу и каши. Творог желательно давать как отдельное кормление, а рыбу и мясо можно давать с крупами. Мослаки пусть просто грызёт или можно варить бульон под каши. Я своим щенкам варила каши и нарезала мелко мясо, а потом перешли на говяжьи желудки, так дешевле. Были времена, когда собак кормили сухим кормом, но всегда следили за наличием достаточного количества воды. Можете добавлять в рацион овощи, но в меру. Выбор кормления за Вами, но всегда учитывайте, что щенок растёт и должен получать все необходимые элементы правильного питания. Приучать к туалету – это процесс длительный. На первое время стелите газеты или половые тряпки. Хочу подчеркнуть, если Вы отсутствуете целый день, то приучить собаку не гадить, очень сложно и наказывать за это нельзя.

Аватар пользователя diana_micina
Не в сети
Регистрация: 30/03/2017
Сообщения: 10

Щеночку просто привыкнуть к Вам нужно)
Когда я брала своего, первые недели он тоже куда захочет в туалет ходил, но, наверное, после 4-х месяцев понял что дома нельзя и до последнего ждёт, пока выведу, сколько бы не пришлось)
А мы кормили сразу натуралкой,но тоже купили корма, для дрессировки, и сейчас используем домашнюю еду в качестве основго питания и корм для дрессировок. Нужно давать мяско сырое, рыбу (можно отваривать, дабы избежать глистов, хотя сырая лучше), мы овощи даём (свёкла, морковь, капуста, тыква, кобачёк), кефир(любимое лакомство сейчас), творожок и кашки(рис, овсянка, гречка, пшено). Я искала информацию в интернете, всё из этого можно и даже нужно давать для развития хорошего. Насчёт костей - нежелательно, особенно трубчатые.
А чтобы приучить к туалету, выводите почаще на улицу, привыкнет)