Бытовая техника в помощь владельцу собаки

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Думаю, это будет для многих интересная тема. Ведь на сегодняшний день выпущено много различной техники, которая для владельцев собак будет очень хорошей помощью как в уходе за своим питомцем и за жилым помещением, в котором живете. Поэтому предлагаю поговорить о том, кто что в быту использует, какая техника является вам незаменимым помощником, и чтобы вы могли посоветовать другим владельцам собак?

Аватар пользователя аннушка
Не в сети
Регистрация: 04/05/2012
Сообщения: 30

Ничто так нас не спасает как фен. У нас у собачки длинная шерсть, поэтому очень часто им пользуемся, особенно в дождливое, грязное и зимнее время. Брюшко так вообще очень часто приходиться сушить. Единственно, что посоветовала бы, так это то, что когда сушите, то сушите холодным воздухом, не горячим. А то кожу можно сразу же пересушить, да и обжечь тоже сразу же можно. Так что будьте осторожны.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Мой супруг рассказывал мне о двух способах борьбы с аллергией, если в доме домашний любимец. Первый - встроенный в стены дома пылесос. И он же самый оптимальный и дорогой. Второй - пылесос с водяным фильтром. Но это очень большой агрегат, громоздкий и неуклюжий. К тому же водяной фильтр надо промывать каждый раз после использования.

Аватар пользователя kolvasheva
Не в сети
Регистрация: 23/01/2012
Сообщения: 30

Это точно, пылесос - очень удобная вещь и нужная. Без него я просто как без рук. Ведь столько шерсти очень часто бывает по углам, мусор всякий, песок с лап, который не вымылся, пыль и т.п. А им раз, раз и все чистенько. И даже можно ковры стелить и не боятся, что их все затопчут или они будут в шерсти все. Так что советую всем собаководам обязательно его иметь… хотя мне, кажется, он и так у всех есть, ведь они уже давно появились на рынке бытовой техники.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Пылесос да, хорошая вещь, но лучше пылесоса есть только моющий пылесос!! Вот с ним так вообще можно не бояться никакой грязи. Ведь он не только чистит, но еще и моет. Уборка делается в два раза быстрее. И я это сама оценила, когда его купила полгода назад себе. Правда, он не дешево стоит, но цель оправдывает средства, и оно того стоит! С ним можно стелить все что угодно, и ковролины, и самые при самые дорогие ковры, и дорожки, и паласы. Тем более, что он еще и пыли не поднимает. Так что, если купите, то нисколько потом не пожалеете ;)

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Микроволновка!!! Может, кто и не поймет или даже осудит меня. Ну не могу я собаке давать холодную пищу. Всегда грею кашу хотя бы до комнатной температуры. А в микроволновке это делается быстро и просто.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Согласна, микроволновка - отличная вещь, а еще я хотела бы робот-пылесос, который убирает пыль и делает влажную уборку. Нажал на кнопочку, залил воду, а он пусть себе работает.

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

Для аллергиков могу посоветовать очень хорошую вещь, как очиститель воздуха. С такой техникой не будет в доме ни пылинки, ни волосинки, ни шерстинки. Классная штука! В доме всегда будет чистый воздух, если еще к этому поставить хорошие окна, которые все это не будут с улицы пропускать. А еще они ведь не только очищают, а еще и увлажняют воздух. Так что это будет полезно не только для аллергиков, но еще и для астматиков. Да и в эксплуатации они очень просты. Энергии потребляют не много. Дополнительных расходов на них не нужно, так как фильтры не нужно в них менять, они просто моются. А можно использовать и ионизатор. Они тоже могут быть и очистителями воздуха, ну и ионизаторами.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У нас дома много техники, люблю я ее. Но есть две вещи, которые просто необходимы, причем одна необходима мне, а без второй Корсика просто не может жить. Первая это конечно моющий пылесос со специальной турбо щеткой, это единственный пылесос который может победить Корсыну шерсть и слюни на любой поверхности.
Второй агрегат это кондиционер. Летом у Корсы появляется домашняя кличка - прикондерный бульдог. Поскольку мы живем на юге и температуры у нас очень высокие, то наша собака стала истинным ценителем этого вида техники. Причем если он выключен, а не ее взгляд в квартире не достаточно прохладно, то она может принести пульт. Ложит рядом с нами и начинает тяжело дышать, типа жарко ей очень)))

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Какая умничка Ваша Корсика!

А я все облизываюсь на робот-пылесос. Есть модели с приставкой в названии Pets, которые оснащены специальными щеточками для собирания шерсти по углам. А самое главное - включил и ушел на работу. Пылесос сам уберет, сам приедет и станет на зарядку - для меня-лентяйки СУПЕР.
А так, или живешь в шерсти, или только и бегаешь с пылесосом.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Ну, вообще-то, любая бытовая техника пригодится и окажет незаменимую помощь. Тот же холодильник, где нужно хранить замороженное мясо, рыбу и другую еду, если собака питается натуралкой. Также как и плита – электро или газовая. На ней нужно готовить собаке еду. Ну, возможно, электрочайник не пригодится особо, микроволновка тоже. Или нет, тут писали выше, что все таки и ей пользуются ))

Хорош будет и комбайн, где можно все порезать и измельчить все что нужно, но это опять же касается только еды. Кофеварка тоже не пригодится. Тостер…? Ну, если только собака любит очень сухари или подсушенный хлеб есть. Что еще?? Машинка стиральная нужна тем, у кого собака ходит в одежде… Посудомоечная машина не пригодится, утюг тоже, также как и хлебопечка… Хотя, если хлеб даете есть собаке, то тогда очень даже пригодится. А вот обогреватели, вентиляторы, кондиционеры – они-то вот очень даже нужны, чтобы создать нормальный климат в доме, чтобы было и не сильно жарко и не сильно холодно…