Болезни

Аватар пользователя cezar
Не в сети
Регистрация: 09/03/2017
Сообщения: 1

Добрый день, у моего овчароида покраснели глаза, никаких выделений нет, стандартно слезки немножко бывают, ведет себя хорошо, кто нибудь видел такие глаза у своих питомцев? Спит дома живет на улице, может от ветра, но я переживаю.

Болезни
Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Это покраснение могло произойти из-за разрыва сосуда или просто попали какие-то частички в глаза. Но может произойти и из-за заболеваний таких как, глаукома, конъюнктивит, эрозии, кератит и др. Можно попробовать попромывать собаке чаем из ромашки, но лучше конечно показать ветеринару, он точно уже укажет причину и назначит лечение.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Собака может порвать капилляры, ударилась глазом обо что нибудь. А так же может быть внутриглазное или внутричерепное давление. Я бы все равно сходил в ветеринарную лечебницу.

Аватар пользователя Elena_Nazimova
Не в сети
Регистрация: 15/03/2017
Сообщения: 3

Если выделений нет, от ветра- это наиболее вероятная причина. Мы в таком случае все равно показывали собачку ветеринару. Он прописал Окулохель (продается в обычных аптеках). По 2 капли в каждый глаз 3-4 раза в день . За пару дней все прошло.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Есть капли от воспаления глаз называются "Норфлоксацин". Лекарство стоит сущие копейки, но очень хорошо и быстро помогло моей собаке, когда у нее после охоты воспалились глазки.