Бодрствуем ночью

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Здравствуйте! Есть щенок,2-а месяца.английского кокер спаниеля и этот самый щенок не хочет спать по ночам.А коли она не спит,то конечно же спать не должен никто.Нам нужно играть и развлекаться,а так же мы начинаем скулить и визжать,ведь внимания никто не обращает же.Да и не обращали бы и дальше,да думаем соседи не окажутся сильно нам благодарны,за визги среди ночи.Вот, посоветуйте,как эту козу заставить ночью спать.Уж недостатка в играх и игрушках она не имеет вообще.Недостатка внимания тоже нет.Играем с ней по многу и долго.Пробовали гонять ее вечером,вроде бы и устала уже,засыпает быстро и спит крепко,пушкой не разбудишь.Ан нет же! В три часа ночи как будильник у нее! Естественно что вечером добротно кормим,но не помогает же.Может есть какие проверенные способы?

Вот она,наша Дана.
Аватар пользователя Raderick
Не в сети
Регистрация: 21/05/2015
Сообщения: 24

У меня, когда дочка была маленькая, была такая же проблема - перепутала ночь и день)) Помогло с этим справиться хорошее выматывание играми плюс не давал ей слишком долго спать днем или вечером - только ночью. Через некоторое время, ритм сна выровнялся.

Аватар пользователя Николетта
Не в сети
Регистрация: 20/06/2015
Сообщения: 18

Мы когда свою красавицу покупали у нас такая же история была. Она даже в постель к нам пыталась запрыгнуть. Хорошо что кровать высокая. Мы ее закрывали в других комнатах одну, так крика было еще больше. Я сначала спала так: ложила ее возле себя на полу и руку спускала вниз, т.е. она всегда чувствовала тепло. Когда начинала ерзать я ее гладила и она успокаивалась. Можете попробовать дать ей какие-то свои ненужные вещи, типа футболки. Ну и конечно надо конкретно выматывать собаку. Если Вы с ней гуляете часов в 9 вечера и после этого она ложиться спать, то старайтесь ей не давать спать, а выгул еще один делайте перед сном, часов в 11. Она у Вас еще маленькая! Ей просто нужно тепло и внимание. Со временем это пройдет. Попробуйте не реагировать на ее требования в пятницу вечером и субботу(в выходные соседи могут выспаться). Если соседи будут возмущаться объясните им. Не все понимают, но скажите что лучше потерпеть сейчас пару недель, чем она всю жизнь будет буянить и придется мучится долго.

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Гулять мы еще не гуляем пока.Маленькие еще и прививок пока не сделали.Вот через 10 дней пойдем.Наша тоже пытается залезть к нам на кровать.Жена в первый день проявила слабость и взяла ее спать с собой,ну ей конечно же понравилось. И руку ей опускал и вещи давал. руку кусать начинает,игрища ей подавай в три ночи.Вот и сейчас проснулась коза.хотя вымотал ее вечером основательно.Вот ведь коза какая.пойду воевать с ней.

Аватар пользователя Николетта
Не в сети
Регистрация: 20/06/2015
Сообщения: 18

Она еще крошечка совсем:) Они в таком возрасте очень требовательны. Это как с ребенком, надо потерпеть. Все пройдет. Наша научилась спать и Ваша тоже научится. Есть еще один способ, но он более жесткий и не фвкт что действенный в таком возрасте.

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Да уж крошечка! собака кусака натуральная. Сейчас пришла,посидела на моем тапке и пошла спать сама,да не куда нибудь,а даже на свое место!Видимо вечерняя физкультура пошла ей в прок.То что как с ребенком,это верно! Ну будем терпеть,куда деваться то,знали на что шли,щенка в дом взявши.Собака то в доме совсем не первая и даже не вторая,зато самая беспокойная.Предыдущие были спокойнее как то или уже забылось,какими они были в щенячьем возрасте.А на кровать нам ее взять не жалко,да только писючие мы еще часто,вот и ограничения приходится вводить.Спасибо за отклик!

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

У нас такая же ситуация была. Мы справились с помощью коректировки сна. Вечером с ним гуляли на улице и не давали уснуть до 12 часов. Вырубался он потом мгновенно и спал уже до самого утра.

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Сегодня проснулись в 4-ре утра.Уже лучше.Побродили и снова заснули.окончательно проснулись в 6.Ну в 6 уже нормально.Будем дальше исправлять ситуацию.Радует,что не только у нас были проблемы и они решаемые вполне.Теперь бы еще придумать как защитить обои,от ее набегов.Обои то-леший с ними,все едино их попугайская банда уже съела,так ведь сама то бумаги наестся.Как бы ее отучить от этого дела? Пока смотришь за ней-скажешь фу,вроде отошла и не трогает.Одну оставили,все,труба дело.

Аватар пользователя ElenkaYalta
Не в сети
Регистрация: 22/01/2015
Сообщения: 53

Чтоб ваша лапа не ела обои - их надо или опрыскать спец средством(у них запах неприятный для собак), или потратить день и отучать вашу козу по средствам "фу" и "нельзя". Из личного опыта - если обои не жалко, то не стоит концентрировать на них внимание собаки - лучше отвлекайте от них щенка игрой - покатайте, например, мягкий мяч по полу - поиграйте.

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Обои то не жалко.Дак ведь наесться же бумаги то.Вот чего боимся.Уже пару раз из пасти доставал.А уж клочки, сколько отнимал. А так то,у нас живет,банда попугайчиков из четырех штук.Пара корел и пара неразлучников.Вот кто разрушитель то!Они то обоями и занимаются. Щенок в сравнении с ними просто сказочно безобиден.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Такая проблема одним днем не решается. Сказана один раз команда "фу" не отучит вашего щенка портить обои. Он постояно должен быть под вашим присмотром и за непослушания обязательно должен быть наказан. Тогда он будет боятся больше проделывать запрещеное действие.

Аватар пользователя Davey_Jones
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 2

Ой да нет в этом ничего страшного. Насколько я помню, мой спаниель пару дней так кобенился, после чего сам же и выправил свой режим) Мой совет - ждите, ничего страшного. Собаки социально-развитые животные, поэтому она будет повторять за вами всё.

Аватар пользователя Marina29
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 18

Попробуйте больше времени проводить на улице, займитесь дрессировкой, чтобы щенок устал. Тогда ночью будет хорошо спать.Бывает такое, что день и ночь переплутал, со временем пройдет.

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Нам еще нельзя на улицу.Помаленьку исправляем ситуацию.Уже значительно лучше стала спать.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Как кошка у вас собачка, точно днем у не хватает нагрузки? Может просто она хочет спать поближе к вам?

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Конечно хочет спать поближе к нам! просится на кровать,видимо хочет вовсе уж близко спать с нами.Но поскольку мы еще совсем маленькие и часто писючие,на кровать ее не берут.А так то она спит вплотную к нам,ближе уж не быает. Теперь мы выработали тактику-активноая игра вечером,вкусная еда и посытнее, и наступает здоровый сон.Правда ночью се же бывает просыпаемся,но уже без нытья и истерик.Так что пстепенно все входит в нормальное русло.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Тоже с этим сталкивалась, собаку выгуливали вечером по 2.5 часа, да и играли с ней очень много, спать ложилась она с нами только около часа ночи и вставала в 7 утра только. Режим, во всем нужен режим сначала.

Аватар пользователя Udjun_a
Не в сети
Регистрация: 07/07/2015
Сообщения: 1

Вам правильно выше советуют - выгул и активные игры помогут! Мы с мужем как только не пытались договориться со своей таксой, ничего не помогало! А потом вышли вместе с детьми во двор, бросали нашей Фее мячик, потом дома плотно накормили, спала замечательно! Перед этим пробовали не давать отдыхать днем, не давали спать, ни в какую. Уже нервы сдавали. И жалко, когда скулит, и себя жалко, утром на работу же...

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Мы и прислушались к советам,теперь спим всю ночь! УРА!

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Я уже в который раз убеждаюсь, что щенки - это те же дети. И поведение у них очень похожее. Вам однозначно поможет хорошая вечерняя прогулка. И не давайте щенку плотного ужина. У нас, к примеру, он частенько и просыпался ночью, чтобы сделать свои туалетные дела. А потом уже не засыпал, а шкодничал.

Аватар пользователя Марина_Мерзлякова
Не в сети
Регистрация: 10/01/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Щенку кокеру 1.5 месяца. У нас он уже полторы недели, до позавчерашнего дня все было прекрасно хорошо спали ночью. Но последние две ночи он нам не дает спать визжит как сумасшедший просится к нам на кровать. Не знаем уже что и делать. Помогите пожалуйста добрым советом

Аватар пользователя igocv
Не в сети
Регистрация: 29/06/2015
Сообщения: 34

Мы вышли из положения так-стали играть вечером очень активно,плотно кушать и соответственно стали крепко и сладко спать. Вот то что просится на кровать-есть два выхода,либо перетерпеть это дело,оборудовав место собаки рядом с кроватью,что бы ей было спокойно,либо таки взять ее к себе. У нас результат воспитания "сурового" на лице,в прямом смысле этого слова

100_3643.jpg 100_3642.jpg 100_3644.jpg