Бигль или не бигль

Аватар пользователя Александр Константинович Сергеев
Не в сети
Регистрация: 12/03/2017
Сообщения: 1

Отдали щенка 1 месяц сказали что бигль но мы начали сомневаться посмотрев картинки.

Бигль или не бигль
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

И есть, почему сомневаться, ведь у него окрас совсем не такой как у бигля. Надо еще изучить физиологическую структуру щенка и его поведение.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

В месячный возраст тяжело точно определить породу, но чёрных биглей мне ещё не приходилось встречать, наверно он не особо породистый.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Если это бигль, то отбракованный. Ведь генетика сложная наука, которая может удивить самым неожиданным образом. Этот окрас не характерен для стандарта этой породы. Плюс к моей версии голубые глазки, что тоже брак для бигля. Или это фото не правильно передает цвет глазок. А внешне, как мне кажется похож на бигля. Но, действительно, возраст еще маловат для проявлений экстерьера.
А кто вам отдал щенка? Почему отдали и можно ли им доверять? ))
Не упускайте время и воспитывайте своего юного питомца, поскольку, если есть кровь биглей, то невоспитанность может усложнить вашу совместную жизнь. Характер у них довольно своенравный и взбалмошный. )) Требуется работа с поведением, не пускайте на самотек. Это просто совет! ))

Аватар пользователя Сергей Курдюков
Не в сети
Регистрация: 25/02/2017
Сообщения: 5

С собаками гончих пород общаться не доводилось. Но специально поинтересовался.

Среди предков биглей были чёрные собаки с голубым отливом. Поэтому и щенки могут быть чёрными. Но с возрастом цвет меняется. Так что окрас месячного щенка ни о чём не говорит. Цвет глаз тоже может поменяться.

Аватар пользователя Hieme
Не в сети
Регистрация: 11/03/2017
Сообщения: 60

Не бигль.
Посмотрите на фото щенков биглей из питомников. В таком возрасте они выглядят по другому. Вроде похоже, но не совсем. Череп у бигля чуть иной, уши больше и еще по мелочи.
Всегда стоит помнить, что нормальный заводчик не отдаст щенка раньше 1,5 месячного возраста. Это связано не только с получением документов, но и с развитием щенка. Большинство щенков в месяц еще сосут мать, что положительно сказывается на пищеварении и иммунитете. Так же они только учатся общаться между собой.
Ну и сами документы не являются просто бумажков. Это подтверждение, что вы приобрели желаемую породу, с желаемыми качествами (смотрим родословную, предков, что за ними стоит, какие собаки, рабочие или нет). Получение документов не такая сложная и дорогостоящая задача, если хозяин суки нацелен на получение действительно породных щенков, поиск кобеля, который подойдет данной суке, зачастую намного сложнее)))
В общем - растите щенка, кормите правильно, ведь именно сейчас вы закладываете очень многое в развитие и здоровье, воспитывайте и любите своего питомца, не гадая, бигль или нет, у вас просто чудесная собака!

Аватар пользователя Shut
Не в сети
Регистрация: 25/03/2017
Сообщения: 3

А я думаю это Бигль на половину, часто так бывает что собаку скрестят с дворнягой или сама на берется если гуляет сама. Когда подрастет у видите схожесть с Бигелем, конечно я думаю он будет выше и худее, не будет такой статуры как у Бигля но преданность большая у дворняг, так что не слушаете людей. У вас не чистокровный Бигль с преданностью дворняги.

Аватар пользователя tankabanditka
Не в сети
Регистрация: 29/03/2017
Сообщения: 33

Говорить о том,что щенок принадлежит той или иной породе глупо,если нет подтверждающих документов (метрики, родословной). Это как гадать на кофейной гуще. Для кого то он бигль, для других лабрадор, веймаранер, сколько людей-столько и мнений. Если уж взяли щенка в месячном возрасте, главное о чем стоит задуматся - это о здоровье малыша ( питание, уход, вакцинация), окружить его любовью и заботой. И тогда у вас в семье будет настоящий верный друг, но к сожалению, не бигль.

Аватар пользователя MrsFriman
Не в сети
Регистрация: 16/05/2017
Сообщения: 3

Нужно хотя бы открыть интернет как выглядит порода и вообще почитать что она из себя представляет. Вдруг по характеру это совсем не ваша собака. На фотографии явно не Бигль.