Бездомные собаки

Аватар пользователя filipchonok
Не в сети
Регистрация: 29/09/2015
Сообщения: 1

Уличные собаки - это жалкое зрелище.Однаждо, когда я шла на работу, увидела очень худую (буквально одни кости)большую собаку. Подумала тогда :"Хоть бы больше не встретить". Но эту собаку мои родные начали подкармливать, а когда наступили холода (перед Новым годом), забрали ее домой. Прожил он (кличка Черныш) у нас ,четырнадцать лет. Очень добрый, ласковый, хороший пес. Совместно с Чернышем жил той-терьер (Тинг), вначале ревновал, а потом подружился. На улице этот малыш даже защищал большого. Если бы люди не выбрасывали животных,так как порода стала не модной, а наоборот с улицы подбирали бездомных было бы их меньше..

Аватар пользователя Аризона
Не в сети
Регистрация: 12/10/2014
Сообщения: 22

Очень жаль, что проблема бездомных собак мало волнует наше государство. Приюты для бездомных если и есть, то условия содержания в них животных оставляют желать лучшего! Собаки полуголодные, их держат в маленьких, тесных клетках. Никому не пожелаешь такой жизни. Остается надеяться и уповать на людское милосердие. Хочется верить, что когда-нибудь все изменится, и живое существо, которому не повезло с хозяином, будет иметь достойное пропитание и нормальную крышу над головой.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Ну, не стоит говорить так о всех приютах. Даже, посмотрите, на этом форуме есть координаты хороших. Вот только они нуждаются в нашей финансовой помощи и поддержке.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Что значит, не повезло с хозяином? Да если хозяин оказался дрянью, то его надо наказывать, чтобы сам не повторил и другим неповадно было.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Пока народ у нас не поймет, что надо заботиться о собаке и за нее надо отвечать по всей строгости закона, до тех пор пока такое понимание не придет, собак будут выкидывать.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Согласна с Вами. Но, у меня такое чувство, что люди больше зациклены на том, что у собак должна жить полноценной сексуальной жизнью, а не иметь будку, хозяина, свою миску.

Аватар пользователя krmr1
Не в сети
Регистрация: 13/01/2016
Сообщения: 2

Дело не только в обычных людях, которые ежедневно встречают на улице бездомных собак. У меня на городском сайте новостей недавно опубликовали информацию о том, какие значительные средства выделяются на содержание у меня в городе собачих приютов. При этом, на улицах животных меньше не становится.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Какое счастье, что есть люди, которые не на словах, а на деле готовы побеспокоиться о бездомном животном и взять его к себе.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Да я тоже бы себе взяла собаку с улицы, но, увы, живу с мамой, а она категорически против. Даже не разрешила оставить щенка, которого я взяла с улицы на лечение.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Я заметил, что к бездомных собак есть свои подконтрольные территории. Так, некоторые собираются у подъездов конкретных домов, их подкармливают жильцы. Многие постоянно дежурят группами возле мясных магазинов, их подкармливают покупатели. Это явление уже перешло в разряд социальных.

Аватар пользователя ДИВНАЯ
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 54

Я даже не знаю с чего начать !!!Просто жестокость людей иногда удивляет.Одни говорят о милосердии со слезами на глазах но тут же выбрасывают котенка или щенка на улицу .Другие молча собирают этих бедных животных и пытаются им помочь.Кто то открывает приюты ,а не которые бабушки пол пенсии оставляют в магазинах на корм и кусочек ливерной колбаски что бы покормить бедных животных.Если бы в нашей стране начал действовать закон о жестоком обращении с животными было бы намного меньше бездомных животных на улице.А моральные уроды - которые называют себя санитарами-догхантеры:это же вообще нелюди .Они якобы борются за чистоту в городах но какие травмы они наносят детям на глазах у которых развиваются трагедии.Если честно я бы их самих заставила сьесть кусочек той отравы что они раздают собакам.Чтобы они сами почувствовали те мучения что чувствуют бедные животные.Просто надо быть чуть добрее к тем кто живет рядом с нами!!!

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Цитата: "Если честно я бы их самих заставила сьесть кусочек той отравы что они раздают собакам"...

Увы.
Основная масса убийц (язык не поворачивается назвать их Doghunter) использует вполне себе человеческое лекарство от туберкулёза (называть его не буду). Продается в аптеке. Видели зимой розовый снег? Это оно. Признаки отравления: конвульсии, судороги, пена изо рта, опорожнение кишечника и быстрая смерть. Говорят, что есть не более 30 минут, что бы спасти пса, если он отравился.

PS Все что вами прочитано выше, не есть истина в последней инстанции, а написано мной исключительно на основании личного опыта.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Бездомные собаки - это ужасно с какой стороны не посмотри. Сбившиеся в стаи они опасны для людей. Голодные и больные вызывают жалость. Вопрос о приютах тоже спорный. В клетке сидеть остаток жизни никому не пожелаешь. В нашем городе волонтеры самоотверженно заботятся о животных. Возят их на стерилизацию, лечат, пристраивают по домам. Множество собачек с желтыми чипами в ушках бегают, утешает, что плодиться не будут и вольными живут.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

В животного, которое попало в приют, появляется шанс, что его заберут. Это правда. Одно дело, что есть плохие приюты, где над животными издеваются. Эта тема постоянно поднимается на форуме. Так же как и обговариваются хорошие приюты.

Аватар пользователя jonny_man
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 28

То что волонтёры заботятся о собаках это хорошо. Но давайте не снимать ответственности с самих людей. Некоторые, например выгоняют собак, если она скажем не способна охранять дом в силу возраста или воспитания. Я хочу сказать что человек отчасти тоже виноват в последствиях. Как ни крути именно человек самый умный и все решает. И уж никак не собаки, которые вот взяли на пустом месте и расплодились, и разгуливают по улицам. С другой стороны как бы не вышла провокация, якобы искусственное нашествие собак, чтобы был повод просить из бюджета денег на их содержание и создание приютов, а по факту деньги разворовали и проблему не решили. Так что без местных властей обойтись можно, но не мешало бы и их задействовать и проверить.

Аватар пользователя Изабелла Хм
Не в сети
Регистрация: 18/02/2016
Сообщения: 13

Пока есть безсовестные люди-юудут и бездомные собаки. Я много лет сталкиваюсь с равнодушием. Многие просто взяли, поигрались и выбросили. Виновато государство. Им все равно на детей и людей, что уже говорить о собаках.

Аватар пользователя Торогром
Не в сети
Регистрация: 19/04/2016
Сообщения: 2

Здравствуйте, я новичёк на вашем форуме, но прочитав тему про бездомных собак решил добавить и нашу с псом историю.
Дело было в конце августа 2012 возвращался я домой после "корпоротива" машинка довезла меня и товарища до нашего района, вылезли, выпили ещё пива, разошлись. Тут наверное стоит пояснить, живем мы с товарищем рядом, но в разные стороны от центрального проспекта. Мне до дома метров 900. Иду. Проходя через соседний двор замечаю необычную активность детей у сохранившихся там деревянных сараев. Если уж быть честным до конца, то эти сараи меня тоже очень интересовали. Пиво... Но о теме. Детишки бегут к сараям и тащат с собой камни, обломки досок, и всё что могут... Разгоняю детей, уж извините, " ПИВО" . Захожу между сараями. Там какой то придурок намотал "егозу" . В колючей проволоке застряла собака. Ошейка нет. Задняя правая лапа загнута под неестественным углом. Дети в неё кидались камнями, обломками кирпичей, кусками досок... Оборачиваюсь, детишки рядом. Спрашиваю " зачем вы ЭТО делаете?" самый смелый пацан отвечает : " А она у Кати почти котёка съела, мы её прогоняем, она дикая!!!!" Подхожу ближе, пес рычать пытается,зубы скалит, говорю : "Тихо,тихо маленький, щас мыы тебя распутаем, домой пойдёшь, выпутываю его из "егозы". А пёс, когда понял что я его не бить пришёл, а освободить, мне руки облизывать начал...Один раз прикусил, когда сломаную лапу доставали. Распутал я его, собака куда то похромала на трёх лапах. А я решил зайти в ближайший гастроном. Выхожу, собак вылазиет из ближайшего куста и тыкает в меня носом. Взял пса с собой, накормил, напоил, почти лапу вылечил... Теперь он член семьи,оформил на него паспорт, приивки, таблетки, антиблошиные ошейники. Через пол года родилась дочка. я думал будут проблемы с собакой... проблемы возникли... пёс никого к ребёнку без меня не подпускал... а когда я дочьке менял подгузник, стоял рядом и старался лизнуть её куда достанет... Такая вот " Рожденственская история"
Теперь типа, итог... Если ВЫ выходя из супермаркета встретелись взглядом с животным, которое на вас смотрит " голодным взглядом" дайте ему пару сосисок...

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Здорово. ))

Аватар пользователя Торогром
Не в сети
Регистрация: 19/04/2016
Сообщения: 2

спасибо

Аватар пользователя Black_amp_White
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 20

Вы замечательный человек!) Побольше бы таких!!! Счастья вам и вашей семье:)