Беспокойная собака

Аватар пользователя Наталья 1968
Не в сети
Регистрация: 23/01/2018
Сообщения: 5

Моей Альме (дворняга) почти 7 месяцев.Очень резвая,озорная собака.Но в последнее время ночами стала сильно лаять.Все идет как обычно,прихожу с работы, ужинаю,выпускаю ее погулять (частный дом,собака в вольере),играем с ней или она просто бегает и тоскает у меня половики и тряпки,я начинаю бегать за ней....в общем общаемся.Так вот беспокойные ночи не регулярные,но иногда бывает..Не могу понять что происходит.Кто говорит,что растет собака и стала реагировать на улицу,кто говорит,что может скоро начнется течка.В клинику не веду,потому как на вид никаких болезней не вижу.Кушает хорошо, игривая, довольно резвая...
Может кто подскажет. Заранее благодарна

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

На самом деле, причин такого поведения собаки множество. У нас, например, лабрадор Флай тоже часто по вечерам лает. Живет с нами в подъезде стафф. У Флая с ним не лады. Флай чувствует, когда хозяин Малыша ведет на прогулку, и начинает лаять. Также недавно в подъезде бомж поселился. Лабрадор почуял, как тот лез в кладовку. Собака начала лаять в 21:00. Обратите внимание на своих соседей: возможно, кто-то Вашего пса обидел, и собака этого человека на дух не переваривает, а лает, потому что человек этот поблизости. Некоторые собаки лают на алкоголиков и наркоманов. Мой лабрадор также может наркомана облаять. Мы часто ходим в туалет около заброшенного дома, что рядом с мусоркой. В том доме любят тусить наркоманы. Иногда Флай позволяет себе на одного из них гавкнуть.
Не думаю, что причина в течке - как-то рановато еще собаке такое чувствовать. А во-вторых, когда течка, кобель воет, а не лает. Тут скорее или неприятель, или начало процесса взросления и передела территории.

Аватар пользователя Наталья 1968
Не в сети
Регистрация: 23/01/2018
Сообщения: 5

У нас как раз сука, правда я еще не знаю когда будет первая течка. А насчет наркоманов это мысль. Мы живем в частном доме, улица тупиковая и частенько эта братва у нас тусит. Может действительно она их чует. А за ответ спасибо

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Скорей всего это действительно связано со становлением личности. Возраст переходный, так что вполне очевидно. Она стала скучать. Возможно и течка, которая меняет настроение и побуждает суку к приключениям и флирту! ))) Хотя первая течка не должна так сильно проявляться, но всякое бывает. ))
Если вы уверены, что здоровье - норм, то стоит наблюдать и ждать перемен. Можно занять ее на ночь чем-то интересным. Чтобы между сном ей было занятие.
В голову пришла идея. А может к вам под забор повадился кто-то ходить!? Она реагирует на нарушителя территории? Подумайте.

Аватар пользователя Наталья 1968
Не в сети
Регистрация: 23/01/2018
Сообщения: 5

А за подсказку спасибо

Аватар пользователя Наталья 1968
Не в сети
Регистрация: 23/01/2018
Сообщения: 5

Да, вы правы. В предыдущем комментарии мне тоже подсказали насчёт наркоманов. Возможно и это ее беспокоит..

Аватар пользователя Tiwkina
Не в сети
Регистрация: 22/03/2018
Сообщения: 1

К сожалению, но не только посторонние факторы могут влиять на подобное поведение. Чтобы перестраховаться, все-таки лучше отвести ветеринару пса, проверить все ли у него в порядке, исключить все. Найти хорошего специалиста не сложно. Если же не выявит патологий, значит действительно проблема заключается в ваших соседях(

Аватар пользователя Наталья 1968
Не в сети
Регистрация: 23/01/2018
Сообщения: 5

Спасибо за подсказку.Буду наблюдать.Потому что это явление не регулярное.То тихо, то громко )))