Бассейны для собак

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Что делать собакам, которые любят плавать, но живут далеко от морей, рек и озер? Можно надеяться, что хозяин купит бассейн или, что еще лучше, запишет на тренировки по аквааэробике в плавательный бассейн.
Большое количество таких бассейнов открылись в США, где собаки могут просто плавать, развлекаться или поправлять здоровье, сбрасывать лишний вес.

Поэтому бассейны бывают развлекательные и лечебные, а также СПА-центры. Они открываются при гостиницах, ветеринарных центрах. Большинство бассейнов оборудованы различными установками для симуляции теченияю, где-то сотрудникам и хозяевам можно плескаться вместе с собаками. А в некоторых бассейнах устраивают дни рождения и массовые игры.

Для собак это полезно и, несомненно, интересно. Пока остается только мечтать. Может и у нас уже есть?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

По-моему, у нас нет... Но как была бы счастлива моя Азиза, если бы были! Это была настоящая фанатка водной глади... Однажды она сдвинула с места "Вольво", к которому была привязана на озере:-) Вокруг было очень много людей, которым не нравилось, что бультерьер беспрерывно плавает в воде:-) Был случай, когда она сдернула меня с бортика бассейна - заброшенного и населенного головастиками:-) Он находится в центре нашего города, на территории ветеринарного института:-) Может, это и есть в нашем отечественном варианте "бассейн для собак"?:-)

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Ох, где-то там настоящее раздолье для четвероногих друзей. Интересно и сколько должен зарабатывать человек, чтобы каждую неделю водить собаку в бассейн? Все развлечения для собак были бы и в нашей стране, если существовал на них определенный спрос. А в большинстве случаев, человек не может позволить самому себе записаться и ходить в бассейн. Или времени не хватает, или порой средств жалко. Да и согласитесь, в наших городах и гостинец для животных не так уж много. Может со временем ситуация измениться, но лишь когда мы создадим спрос.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Что правда, то правда - остается только лишь мечтать о таком. Я так точно не встречала нигде таких услуг для собак. У нас ведь даже бассейны для людей то в каком страшном порой состоянии или один всего на город весь. А тут еще и для собак... Можно конечно выкопать пруд для таких целей, но это только если имеешь собственный дом с большим участком. Ну или там же бассейн поставить также можно и для себя и для собаки)

Аватар пользователя ronik
Не в сети
Регистрация: 07/01/2014
Сообщения: 8

Ну ладно море, реки, озера... Но пруд то есть, наверное, почти в каждом городе. В моем, например, небольшом городишке таких как минимум с десяток наберётся. Проблема не в отсутствии таковых, а в лени хозяев, которым тяжело прогуляться 2-3 км к ставку со своим питомцем. А тратить деньги на бассейн действительно не совсем логично.

Аватар пользователя Катеринка
Не в сети
Регистрация: 17/11/2012
Сообщения: 28

Насколько мне известно в некоторых крупных ветеринарных центрах (в Питере и Москве) оборудованы бассейны для животных, но это явление не носит массового характера. Все моим собакам (прошлым и настоящим) посчастливилось плескаться в дачном карьере, хорошо быть счастливым обладателем "шести соток". Все знакомые-собачники мне завидуют. А одна моя знакомая, живущая за городом, заказывала в интернет магазине специальный бассейн для своей таксы. По цене он был недорогой, но и на практике оказался недолговечным. А так было бы здорово иметь в каждом городе собачий парк, в котором есть бассейн в виде косточки. Мечты, мечты...

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Я про такие бассейны впервые слышу :( Было бы здорово если они появятся у нас, многие собаки любят поплавать, хорошо если у хозяев есть дача с речкой, а если семья живет в городе, то поплавать собаке проблематично.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Отличная идея, жаль только такие бассейны у нас не найти. Не многие владельцы породистых питомцев могут выделить необходимые деньги на самые важные гигиенические процедуры, такие как стрижки и прочее, что уж говорить о бассейнах, спа - центрах.

Аватар пользователя Winny58
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 92

У собаки все должно быть естественно. Поэтому летом мы с Чарли купаемся в водоеме, зимой дурачимся в снегу. Бассейн - это нелепо для собаки

Аватар пользователя Евгений_1996
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 1

Такого у нас в стране еще не придумали) но на самом деле собаки получают огромное удовольствие от "заплывов". Хотя я считаю, что это довольно дорогое удовольствие для собак. Так что все, что можно посоветовать, так это в летний сезон брать ее с собой на озеро/речку/море. Особенно это полезно для больших собак, стесненных в движении (например лабрадоры или овчарки живущие в квартире). это помогает собакам выплеснуть накопленную энергию)

Аватар пользователя Kseniya_Butler
Не в сети
Регистрация: 09/02/2014
Сообщения: 24

Завидую владельцам чьи собаки любят купаться, мой даже лужу за километр обходит :)

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Тут для себя не можешь времени найти, чтобы в бассейн походить, а что уже говорить про собаку. Да и удовольствие это явно не из дешевых. Если собака любит плавать, то достаточно ее брать с собой летом на природу, где есть водоем, чтобы порезвилась. Но это не такая уже важная необходимость для собаки, как, например, ежедневный выгул на улице. Я считаю, что специальные бассейны для собак - это очередной вид лишнего баловства для собак, у хозяев которых есть лишние деньги.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Согласна с автором предыдущего комментария в том, что это забава скорее для богатых хозяев, чем для собак. Не думаю, что собаки будут с удовольствием плавать в сильно хлорированной воде. А если без хлорки, то собаки в бассейне могут всякую дрянь подцепить. Вам это нужно?. Даже если бы рядом с моим домом был бассейн для собак, я свою туда не повела бы. Одно дело летом, в жару, в озере искупаться. Это собаке в радость. А бассейн? Для того, чтобы немного "остыть", можно и в ванной полежать.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Наш Декстер обожает играть со струей воды из шланга :) Вроде и игра и в тоже время она помогает ему охладиться, но бассейн конечно тоже очень здорово.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Наша Тася (такса) тоже любит купаться. Ну, такой роскоши, как бассейн, я ей предоставить не могу, к несчастью. А вот в ванне она купается с удовольствием. Если желает купаться, стоит на входе в ванную и гипнотизирует меня взглядом. Если я не реагирую, начинает гавкать. На вопрос, ты хочешь купаться? - бурная реакция. Виляет хвостом, улыбается, ставит лапы на край ванны. Купается спокойно, как настоящая дама, Любит и под душем постоять, и в набранной ванне полежать. А бассейн для собак - я лично одобряю, но тут , как говориться, желания на совпадают с возможностями.