Аптечка

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Уважаемые специалисты, думаю, что эта тема будет актуальной для каждого владельца собаки. Расскажите пожалуйста, из каких препаратов должна состоять стандартная аптечка собаки? Для чего каждый препарат предназначен? Есть ли варианты бюджетной или более дорогой аптечки? Благодарю.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Для большинства владельцев собак можно рекомендовать самый простой набор для аптечки. Это набор бинтов, вата, салфетки, ножницы, пинцет, термометр, клизма, пипетка, спринцовка. В аптечке должны быть масло вазелиновое, перекись водорода, настой бриллиантового зеленого, марганцовка, активированный уголь, слабительное (касторовое масло). Что касается медицинских препаратов, то я не сторонник того, чтобы они хранились в аптечке. Как правило, их забывают обновлять в связи с истечением срока хранения. Препарат лучше приобрести в аптеке после назначения врача.

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Спасибо конечно, но мне нужны именно медикаменты. А все,что Вы перечислили есть и так у каждого уважающего себя человека. И аптечку, как я думаю, каждый ответственный человек должен проверять не реже одного раза в два месяца, как свою, так и питомца, если он есть. Не стоит всех под одну гребенку грести.