ам стафф ищет невесту

Аватар пользователя maksus
Не в сети
Регистрация: 27/12/2018
Сообщения: 3

ам стафф 4 года без родословной,ищем невесту ,гор йошкар-ола

ам стафф  ищет невесту
Аватар пользователя Вей Линг
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 14

Вот скажите пожалуйста: неужели вы ТАК ненавидите собак? Я не говорю про вашу, конечно же вы своего питомца любите.
Постараюсь объяснить причину столь нелогичного вопроса.
Ещё лет десять назад "профессия" заводчика породистых собак принадлежала достаточно узкому кругу лиц, которые жизнь посвящают одной, редко двум, породам. Но как только люди узнали о "прибыльности" такого занятия, появились разведенцы. Я не просто так пишу прибыльность в кавычках. Истинный заводчик тратит на помёт больше денег, нервов и времени, чем в итоге зарабатывает. И только разведенцы войдя в столь специфический бизнес, сразу начинают зарабатывать уже на первых помётах.
Разведенцы ориентируются чаще на внешность собаки, не заботясь официальными документами (для подтверждения породы), родословной, рабочими качествами...Именно разведенцы пользуются каждой, каждой течкой суки, чтобы повязать её. Никто не заботиться о здоровье собаки, и как бы они не любили (или создавали видимость) собаку, для них она в первую очередь источник дохода. После рождения начинается экономия на кормах, даже до вязки мало кто идёт на анализ, узнавая есть ли опасность рождения помёта с выраженным наследственным заболеванием. В общем, раз нельзя поднять цену на щенка (кто же такого купит?), то разведенцы снижают растраты на их выращивание (в ущерб здоровью собак).
И самое главное они используют людей, которые под давлением стереотипов (заметим, человеческих) ищут для кобелей, которые в свое время были приобретены у таких же разведенцев (без документов, без родословной... и поверьте возможность смешивания крови собак с общими предками не единственная проблема), пару/жену/подружку и т.д.
Вернёмся к вопросу: за что вы так ненавидите собак? Неужели трудно догадаться, что каждая вязка вашего кобеля, мало того что вредит суке (вспомним, что разведенцы, если и делают перерывы между беременностью, то слишком короткие ибо это бизнес), так ещё и приводит к упадку всей породы?
Я не хочу вас обижать, но ваш "ам стафф" по факту к породе Американского Стаффордширского Терьера относиться лишь внешне. Без надлежащих документов ни вы ни весь мир, не может сказать даже с 60%, что именно намешано в крови вашего питомца.
Будьте ответственным собаковладельцем, не занимайтесь рассадничеством разведенцев!