Аллергия

Аватар пользователя Natusikbol
Не в сети
Регистрация: 27/04/2017
Сообщения: 18

Добрый день! Подскажите, каким кормом вы кормите щенка бигля 3 месяца и 3 недели. Кормлю Роял канином для щенком немецких овчарок+посоветовал заводчик. Но у нас пошли красные пятна.Заводчик когда отдавал, сказала, что может дело быть в шампуне-купили уже лечебный, хотим посмотреть. Ветеринар отправил в дермоцентр. Щенок часто с рыгмвает и глотает обратно. Правда ещё даём угощение со стола-очень любит творог во всех видах. Подскажите, возможно кто-то сталкивался с таким и дело в корме? Ветеринар порекомендовал пурину с курицей для щенков. Если сталкивались, порекомендуйте, пожалуйста, корм. Живём в городе, щенок был рождён загородном. Может просто воздух?

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Сейчас экология такая, что и у людей и у животных аллергия может быть буквально на всё. Надеюсь что, в дермоцентре вам помогут выявить причину этого явления. Однако, если есть такая склонность я бы собачку всё таки на натуральный корм перевела, диету может вам ветеринар посоветовать. Кстати, если творог с натурального коровьего молока, на него тоже аллергия может быть.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Во-первых ни в коем случае не смешивайте корм с натуралкой, это одно из самых главных правил питания собак. Во-вторых для каждого щенка подбор корма индивидуален, нет смысла спрашивать совета. Единственное, что Вам по рекомендую это взять гипоаллиргенный корм.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Не думаю, что причиной аллергии у щенка может быть "просто воздух" или натуральная пища, в частности творог.

Аватар пользователя alena_va
Не в сети
Регистрация: 14/08/2017
Сообщения: 12

Обязательно нужно показаться ветеринару и сдать анализы! Нам дали такие рекомендации:
1. Убрать угощения со стола!!!!! Впринципе, корма не смешивают, но с аллергией проще справиться с заводским кормом, чем с едой со стола.
2. Подбирать корм индивидуально, пробовать у разных фирм гипоаллергенные линейки. При этом желательно сначала снять реакцию с ветеринаром, а потом уже делать вывод, о той или иной фирме. Иначе Вы можете не понять, на какой именно корм пошла реакция.
Удачи! И здоровья хвостатому)

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Обратитесь к специалисту, вот он уж точно вам скажет от чего у собаки аллергия, а то тут вам насоветуют, уже и экологию приплели. Не поможет один доктор, обратитесь к другому. Этот вопрос серьезный и не на форуме его решать.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Согласна, без результатов анализов Вам никто толкового ответа не даст. Одно могу сказать, переведите собаку на естественное питание, не кормите абы чем, и посмотрите, будут ли изменения.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Мы так своей давали, что бы не было аллергии ДОГШОУ вроде так называется для гипераллнргенных

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Щенков надо кормить собачей едой, а не тем, что со стола упало. Творог – это не собачья еда. Желательно кормить натуральной едой. Когда вырастет, то тогда можно и всего понемногу давать.

Аватар пользователя rin70rin
Не в сети
Регистрация: 20/07/2017
Сообщения: 16

Сколько людей, столько и мнений. Я приветствую натуральную еду.Творожком кормила своего с месяца(рано отлучили от мамы). Конечно со стола не давайте ничего, как минимум чтоб не вырос попрошайкой. Мы начинали с курочки, овощи обязательно в бульон, печень, давали перепелиные яйца.

Аватар пользователя Meggy
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 180

"Творожок в разных видах" - вот в первую очередь где наверно "собака порылась"! Да у него наверно банальнейшая аллергия на вкусовые добавки и на консерванты! Пробовали полностью перейти на натуральный корм? Отварное мясо (сырое ошпаренное рановато), гречка, геркулес, овощи (кроме картошки и экзотических). Давали супрастин? Если после супрастина пятна и рвота прекратятся - точно аллергия!