Аденома 3-его века (предположительно)

Аватар пользователя vikusechk
Не в сети
Регистрация: 27/06/2016
Сообщения: 12

Здравствуйте!

У щенка 5 мес на глазу появилось воспаление (фото прикладываю). Читая статьи в интернете, решили, что похоже на аденому 3-его века или, как его еще называют, вишневый глаз.

Записались к хирургу на операцию, щенок не дал себя осмотреть. Так как хирург попалась больно нежная, несмотря на то, что у щенка была перевязана мородочка, даже не подошла, потому что он сильно дергался, сказала что пес неадекватный...

В итоге, прописала тетрациклиновую глазную мазь на ночь и капли декта-2 три раза в день. Теперь ждем выходных, чтобы поехать в другую клинику (в будние нет возможности), но она даже не смогла подтвердить диагноз.

Возможно ли такое, что у щенка просто конъюнктивит и медикаментозное лечение действительно поможет? Гной и слезы выделялись, но как начали капать капельки, то гной пропал. Слезки периодически текут.

Аденома 3-его века (предположительно)
oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Вам в любом случае необходим осмотр врача. Если у собаки и аденома 3-его века, то каплями излечиться не удастся. В лучшем, врач сделает вправление слезной железы. Но чаще всего при данном заболевании нужна хирургическая операция.