7 месячный шпиц орет от боли.

Аватар пользователя Кирилл П
Не в сети
Регистрация: 19/02/2017
Сообщения: 1

Доброе утро! Посоветуйте что делать. Щенок со вчерашнего дня ни с того ни с сего орет от боли. Что болит непонятно. Кушает но голову опустить не может. По большому вчера вечером ходил. Когда стоит на лапах вроде нормально и ходит и хвост задран. На руках лежит спокойно. Начинает менять позу, орет. Все время тянет голову вверх. Старается ее поднять как можно выше. Ночью описался, хотя раньше до улицы дотерпливал. Посоветуйте что слелать. Ветеринар молодая девушка. Осмотрела сказала ушиб грудной клетки и вколола ему вчера вечером противовоспалительную гомеопатию. По моему щенку лучше не стало. Ночью орал несколько раз.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Кирилл, добрый день. Поздравляю Вас с Днем защитника отечества!
Как Ваш питомец? Мой пост может уже и не кстати, но очень хочется узнать, как у вас дела. Вчера я пытался Вам написать, но выключили свет, а с ним потух и интернет.
Я предполагаю, то Ваш пес неудачно спрыгнул с высоты (диван, кресло) и травмировал позвоночник, а точнее корешки спинномозговых нервов. Такое иногда бывает у молодых собак вследствие несовершенства мышечно-связочного аппарата позвоночника. Если травма незначительная, то все проходит спустя 2-3 дня самостоятельно или после однократного приема обезболивающих средств. В более серьезных случаях прибегают к назначению миорелаксантов (препараты, ослабляющие тонус мускулатуры) и противовоспалительных средств. Показано ограничение двигательной активности. Прогулки короткие, лишь для удовлетворения естественных потребностей. В диете необходимо исключить соль.
Ответьте, если не трудно.