Вода для собак

Аватар пользователя Belka

Все мы знаем, что вода это жизнь. Данное высказывание верно как для людей, так и для собак. Многие владельцы собак с осторожностью относятся к вопросам, связанным с пищей для своих питомцев, но нечасто задумываются о том, какую воду дают им пить. Вот несколько советов, которые могут помочь определить, какая вода лучше для здоровья собаки.

Само собой разумеется, что собаке необходимо давать только чистую воду. Владельцы собак нередко безосновательно полагают, что водопроводная вода соответствует этому критерию. Не стоит давать своему питомцу воду из-под крана, потому что даже если сначала негативного воздействия будет незаметно, оно может проявиться позже.

Водопроводная вода содержит хлор и фтор, а они вредны собакам. К примеру, фтор может быть причиной различных проблем, в том числе и повреждения эмали зубов. Собакам разрешено давать водопроводную воду только в том случае, если она прошла дополнительную очистку с помощью фильтра.

Постоянно следите за тем, чтобы у вашей собаки была свежая вода в течение всего дня. Это очень важно. Если рядом нет воды, то собаки могут легко забыть попить, особенно когда у них нет возможности попросить воды у хозяина.

Мойте регулярно посуду, в которой находится вода для собаки. Поставьте себя на место вашего питомца, скорее всего, вы бы не захотели пить из грязного стакана. Рекомендуется покупать миски для воды из нержавеющей стали.

Особенно важно, чтобы всегда была питьевая вода у тех собак, которые питаются сухим кормом.

Собакам больше нравится пить холодную воду, особенно если на улице жарко. В холодное время года следите за тем, чтобы вода была комнатной температуры.

Не позволяйте вашей собаке есть снег, когда она хочет пить, потому что он грязный. Если вашему питомцу действительно нравится замерзшая вода, то давайте ему специально приготовленные из чистой воды кубики льда.

Не позволяйте собаке много пить после активных физических упражнений, поскольку переизбыток воды в этом случае может привести к интоксикации организма.

Вода для собак