Усыпили собаку

Аватар пользователя Skull Walker

Здравствуйте, была у меня собака, взяли её когда мне было 8-9 лет, и недавно у неё обнаружили болезнь(точного названия не говорили) но, сказали, что она изъедала его изнутри, и ослепляла. К сожалению, они сказали, либо ещё 1-2 дня помучается и умрёт, либо сразу усыпить. Меня не было в тот момент, когда приняли это решение. Я жалею в том, что не уделял внимания и не играл с ним. Эти 8 лет пролетели незаметно, и я виню себя в том, что на последних минутах своей жизни, у него не было хороших воспоминаний связанных с нами, я практически не играл с ним. я планировал, все лето в этом году уделить ему, но этого не случитсч...
Я планирую взять щенка в точности как моя собака, и можно сказать "дополнить" его жизнь, днями играть с ним, и так далее. Будет ли это правильно?

Вы не виноваты, не корите

Аватар пользователя Наталья69

Вы не виноваты, не корите себя. С первой собакой к сожалению у многих так. На ней мы учимся, а со следующими уже не допускаем таких ошибок, есть опыт. Породу собаки подбирайте тщательно по своему характеру и темпераменту, это очень важно. Можете спасти из приюта, сделать доброе дело.

Спасибо

Аватар пользователя Skull Walker

Спасибо

"Можете спасти из

Аватар пользователя Александр Евгеньевич

"Можете спасти из приюта..."
Это очень правильно.
Приют - это "общежитие", "дом для беспризорных".
Да, о собаках в приютах заботятся.
В меру сил и средств.
Но у собаки должен быть дом.
И друг - хозяин.

Можно и с улицы взять.
Если Вы уверены в том, что она бездомная, а не просто погулять "вышла".

Но лучше всего взять двух.
Им веселее будет.
Брать больше - труд великий.

У меня 8 собак.
Но - НЕ приют.
Мои - домашние.

Желаю Вам успехов!