Умерла моя девочка от наркоза((

Аватар пользователя viktoria_lis

Здравствуйте! Сегодня ночью умерла моя собака, после наркоза не запустились почки. Возраст 11,5 лет. Где-то месяц назад начала замечать, что собака стала есть меньше нормы, больше пьёт воды. Кормили натуралкой, поэтому стала покупать другие виды мяса, она выбирала из каши, но ела, при этом оставаясь активной. Неделю назад перестала есть практически совсем. Состояние резко ухудшилось - стала вялая, по лестнице на прогулку еле спускалась, сама на улицу не просилась, не встречала после работы (она встречала всегда и всех на протяжении всей жизни). Отвезли к ветеринару - по УЗИ поставили гнойную пиометру, сказали, что нужна срочная операция. Так же по анализам выявили почечную недостаточность, шансов выжить было мало, но без операции их не было совсем. И вот вчера я забрала ее из клиники, от наркоза начала отходить быстро, пока ехали домой - « пела песни» в машине, но ещё не от боли, а от наркоза. Через 4 часа сама начала ходить, сама начала пить, но до вечера сразу после воды рвало. Есть не стала. Прописали антибиотик цефтриаксон с новокаином по 1 кубику, на след. день должны были ехать в клинику на капельницу и контроль врача. К вечеру вынесли на улицу - просто постояла на траве, посмотрела на меня и пошла сама кое-как в сторону подъезда, пришлось заносить обратно. И к 11 ночи начался просто кошмар... она начала скулить, постоянно меняла место, видно было, что ей больно и дискомфортно, видеть эти мучения животного очень трудно! Позвонила врачу - сказал поставить анальгин, так и сделали. До 3х часов ночи сидела с ней, потому что пока поглаживала ее - она немного успокаивалась и начинала ровно дышать, и как только отходила даже на минуту сразу начинала стонать и скулить. Проверила шов, но он был целый и сухой, видно было, что боль внутренняя. Потом Джина, вроде, немного успокоилась, я легла рядом на диван. Часа в 4 утра проснулась от того, что она начала скулить, пытаясь встать со своей лежанки - задние лапы ее не слушались, но реагировали на прикосновения. Посидела с ней ещё минут 15, подставила ей воду, но пить отказалась, я легла обратно. В 8 утра меня разбудил муж и сказал, что Джиночки с нами больше нет... Боже, как я выла.. наверное, слышал весь подъезд. Она почти 12 лет прожила со мной и в ее глазах всегда была только искренность и преданность. Пишу это потому что не могу держать больше в себе, слезы не прекращаются. И для таких же, как я, которые помимо консультаций врача ещё проверяют форумы в интернете чего стоит ожидать и бояться. При любых признаках недомогания - срочно к вету! Я понимала какие риски от операции. Но без неё она бы не справилась. Покойся с миром, Джиночка... ты была самым преданным другом.

Умерла моя девочка от наркоза((

здравствуйте,очень жалко вашу

Аватар пользователя my puppy barri

здравствуйте,очень жалко вашу собачку.Очень неприятная история у вас...мои соболезнования!я прекрасно знаю,что такое потерять любимого друга,но не переживайте,держитесь,все у вас будет хорошо!(обнимаю)

Спасибо вам за поддержку..

Аватар пользователя viktoria_lis

Спасибо вам за поддержку.. пока даже не могу представить, чтоб заведу другую собачку когда нибудь... но если и буду брать, то только снова беспородного щеночка.. такие они искренние. Увидела в вашем профиле, что вы такого же мнения. Здоровья вашему Барри, пусть у него все будет хорошо)

даже не знаю что сказать!!!

Аватар пользователя Максометр

даже не знаю что сказать!!! жизнь продолжается!!! крепитесь!!!