Температура во время течки

Аватар пользователя Белякова Людмила Николаевна

День Добрый!
Незнаю волноваться или нет.моей собаки 3 года и до сих пор я её не водила на случку.В этом году у неё по графику не было течки ...местный ветеранам сказала так бывает не волнуйтесь.стресс.
Сейчас течка осенняя появилась вовремя,но... Собака тяжело дышит,много пьёт, у неё постоянно горячий нос.не скажу что в квартире очень жарко.я постоянно держу для неё окна открытиями.на улице не более 5-7 полюса.подскажите стоит ли снова везти собаку к ветврачу или все таки зря паникую.

Не похвастаюсь богатым опытом

Аватар пользователя Ingewarr

Не похвастаюсь богатым опытом в этом отношении - у меня первая из множества кобелей сука, но тем не менее, шесть течек мы с ней прошли :)). Насчет одышки не скажу, однако в эти периоды пьет она действительно часто. Правда, и мочеиспускание учащенное. В обычное время - один раз за всю прогулку, а при течке, почти как кобель, "метит" территорию через каждые 50 метров. Может, это как-то и связано между собой.
Появилась эта собака у меня уже трехлеткой (ровесницей Вашей), как там у нее было в более молодом возрасте не знаю, сейчас и все прошедшие с тех пор три года - вот так. И общее измененное состояние, как психическое, так и физическое, включая несколько повышенную температуру, тоже наличествует.

Спасибо

Аватар пользователя Белякова Людмила Николаевна

Спасибо