Собака сильно дрожит и прячется

Аватар пользователя Анна Руденко

Здравствуйте, сегодня утром пыталась вывести таксу на улицу, она не поднимала переднюю левую лапу, начала сильно скулить. Потом улеглась на подстилку и крупно дрожала. Поначалу плакала очень сильно, но через пару минут перестала. Я пыталась немного не перевернуть, чтоб пощупать лапы, но она резко упёрлась головой в пол, пролежала так чуть-чуть, и вернулась в нормальное положение. Походило на какой-то странный припадок, или ей просто больно стало. Теперь ей будто неудобно лежать на одном месте, она перешла на другое и сидела там минут 7. А сейчас лежит в углу комнаты. Даже не знаю, что делать, может с кишками что-то не так, может с позвоночником, но думать об этом боюсь. Собаке пять лет, весит примерно 8 кг, лишнего веса нет. Ветеринарные клиники ещё не работают

Здравствуйте. Что с Вашей

Аватар пользователя Eleonora

Здравствуйте. Что с Вашей таксой? У меня тоже такса и вот уже 3-й день не бегает, не прыгает, плохо кушает и дрожит. Когда беру на руки стонет. Я в селе живу, от вет. аптеки далеко.

Мы всю прошлую неделю

Аватар пользователя Анна Руденко

Мы всю прошлую неделю обследовались и делали капельницы и уколы. В итоге это воспаление в кишечнике, потихоньку проходит, какать уже начала(до этого был запор). Плюс когда сделали рентген увидели, что позвонки начали срастаться, а это ведёт к плохим последствиям, если запускать. Поэтому теперь носим на руках, ходит только по ровному. Вам бы поехать в ветклинику, у каждого может быть разное. Нам посоветовали кормить хорошим влажным кормом ( типа Purina, Proplan, или хотя бы Cesar), чтоб был стабильный стул.

Спасибо за

Аватар пользователя Eleonora

Спасибо за ответ.Выздоравливайте) Моя Норка уже повеселее, но бегать и прыгать пока не может. Надеюсь, что ничего страшного с ней не будет.